Войти
Общество
19.12.2019 10:08
Как выбрать качественный матрас?

Как выбрать качественный матрас?

  • Текст: Сергей Кольцов
  • Фото: omatras.ru

Покупка качественного матраса для спальни, важна не только для взрослого человека, у которого проблемы со спиной, но и для ребёнка или любого члена семьи. Ведь именно от качества матраса во многом зависит не только состояние здоровья, но и настроение и силы по утрам. Кроме того, любой матрас это такая покупка, которая совершается один раз в десятки лет, так что к выбору надо подходить внимательно и серьезно.

Здесь https://omatras.ru/matrasy_ppu/ можно найти большой выбор матрасов разного типа. Чаще всего стали пользоваться популярностью матрасы из ППУ и пенополиуретана.

Что это такое:

Это специальное наполнение синтетического характера, которое из жидкого состояния превращается в пену. Матрасы с ППУ называют поролоновыми, но это никак не свидетельствует об их низком качестве.

Ведь ППУ сейчас можно производить высокого качества, и он является более дешевым аналогом натурального латекса. И при этом отлично выполняет все ортопедические функции, как и матрасы с другими наполнениями.

Отличия матраса с ППУ

Матрасы с ППУ отличаются по своей плотности. И чем она выше, тем лучше он будет возвращать свою первоначальную форму. Также влияет и жесткость покрытия. И чем она выше, тем дольше может служить матрас и выдерживать большие нагрузки.
При создании пружинных матрасов ППУ выкладывают на пружинный блок. А если матрасы без пружин, тогда они имеют слой ППУ, либо небольшую прослойку, чтобы придать изделию жесткости и упругости.

Матрасы из поролона отлично подходят для разных нужд. Их можно использовать в гостевых спальнях или дачных домах. А вот матрасы с ППУ отлично подойдут для ежедневного использования.

Что касается беспружинных матрасов, то это лучший выбор для пары, у которой есть сильная разница в весе, ведь он поможет правильно распределить нагрузку.

А вот тонкие матрасы из поролона хорошо подойдут тем, кто часто переезжает. Также есть тонкие матрасы под названием топперы, они помогут сделать старый износившийся диван удобным и комфортным для сна и даже помогут сделать спальное место немного мягче.


На правах рекламы

Ранее в рубриках
В ВоронежеИз-за метробуса перенесут остановки на участке ВГУ – Кольцовская

Остановки переносятся на период проведения работ по реорганизации Плехановской под метробус.

В РоссииЕпископ Исилькульский и Русско-Полянский Феодосий, причастный к смерти человека, запрещён в служении и заточён в монастырь

Временное управление епархией поручено митрополиту Омскому и Прииртышскому Дионисию.

В миреСеута и Испания показали Европе её будущее

И оно оказалось ужасным – орды «мирных» захватчиков, коллапс власти, национальная катастрофа.

ОбществоСтали известны даты и программа Митрофано-Тихоновского крестного хода 2026 года

По благословению Высокопреосвященнейшего Леонтия митрополита Воронежского и Лискинского он состоится с 20 августа по 24 августа.

ТеатрЭлектротеатр Станиславский возглавит Нина Чусова?

Сейчас её кандидатура считается одной из наиболее подходящих в департаменте культуры Москвы.

Кино и телевидениеКассовые сборы в России за четверг, 30 июля: неофициальный лидер оставляет в глубоком арьергарде официального

Полуподпольные показы фильма «Одиссея» проходили сегодня при впечатляющей наполняемости залов.

ПерсонаДавно не появлявшийся на публике сенатор Владимир Нетёсов озаботился летним отдыхом подрастающего поколения

На днях Нетёсов посетил в Воронеже футбольный матч «Факел» – «Динамо» (Махачкала).

МузыкаДым от лесных пожаров срывает концерты на северо-востоке США

Всё большее число артистов и оркестров откладывают, переносят или отменяют концерты из-за опасного качества воздуха.

Изобразительное искусствоПродолжается приём заявок на участие во Всероссийской выставке «Культурный код»

К участию приглашаются студенты художественных факультетов творческих вузов, работающие в различных художественных направлениях.

Зал ожиданияВоронежцам предложили отметить День Воздушно-десантных войск в музее ВДВ

В день праздника, 2 августа с 10:00 до 18:00 для десантников вход в музей – свободный!

ГлавноеВоронежцам рассказали, как приятно и с пользой провести выходные дни 1 и 2 августа

Предлагается масса мероприятий на свежем воздухе и в помещении – выбор за вами.