Войти
Общество
12.12.2019 21:12
Уголовное дело Эмилии Сухачевой спускают на тормозах?

Уголовное дело Эмилии Сухачевой спускают на тормозах?

  • Текст: Юрий Данилов
  • Фото: culturavrn.ru

В деле бывшего руководителя департамента культуры Эмилии Сухачевой наметился крутой поворот. О мошенничестве на 700 тысяч рублей уже начали забывать, но сегодня завесу молчания нарушило издание «Блокнот-Воронеж», по сведениям которого, высокий покровитель помог Эмилии Александровне избежать худшего сценария.

Дело якобы повернули так, что речь теперь идёт не о бюджетных деньгах, а о средствах одного известного благотворительного фонда, не отличающегося пристрастием к регулярной отчётности. А это уже совсем другое дело.

«Говорят, недавно столицу Черноземья навестила сиятельная супруга бывшего воронежского губернатора Татьяна Александровна Гордеева. И результатом её визита стало не только назначение нового директора дворца Ольденбургских, но и смягчение участи экс-руководителя департамента культуры Эмилии Сухачевой, подозреваемой в крупном мошенничестве», – сообщает bloknot-voronezh.ru

Источник издания в правительстве не исключил такой возможности: «Татьяна Александровна, которая патронировала Эмилию Александровну, могла проникнуться сочувствием к её судьбе».

Похоже, всё идёт к тому, что Эмилия Сухачева отделается лёгким испугом и займёт высокую должность в другом регионе. Не исключено – в Москве.

Ранее в рубриках
В ВоронежеОранжевый набор опасных явлений сулят воронежцам синоптики

Нам прогнозируют сочетание аномальной жары с грозами и ливнями, градом и шквалистым ветром.

В РоссииКак выбрать удобную кредитную карту и избежать неожиданных расходов

Разбираем, какие параметры важны при выборе кредитной карты, и как правильно пользоваться ей без переплат.

В миреВласти назвали «загадочной» смерть мужчины, гастролировавшего с «одержимой» куклой Аннабель

По словам властей, 54-летний Дэн Ривера был найден мёртвым в гостиничном номере в штате Пенсильвания.

ОбществоВ Воронежской области заметно выросло число коррупционеров

Больше всего преступлений коррупционной направленности совершается в образовании, здравоохранении, управлении, органах.

ТеатрНавороченные костюмы режиссёра-новатора и жара довели до обморока артистов на «Арена ди Верона»

Постановщик создал невыносимые условия для работы артистов хора, миманса и танцовщиков.

Кино и телевидениеКритики рассказали, почему не взлетела «Пила X»

Фильм рассчитан на немногочисленную (к счастью) группу маргиналов, которым греют душу страдания и смерть других людей.

ПерсонаТелеведущий Юрий Вяземский оскорбил жителей Липецка, ответка прилетела быстро

Вяземского требуют отстранить от эфира, ему могут вчинить иск на 20 миллиардов рублей.

МузыкаНепогода на планете добралась до музыкально-театральных событий – их приходится отменять

Небесная канцелярия повсеместно активно вмешивается в культурную повестку.

Изобразительное искусствоВ музее Крамского открылась выставка Игоря Скорикова

В экспозиции представлено 20 работ воронежского художника, часть из которых – совсем новые.

Зал ожиданияДивные экскурсии в пригородах Воронежа

Дивногорье и Рамонь – две туристические жемчужины Воронежской области приглашают

ГлавноеВоронежцам рассказали, как отлично провести выходные дни 19-20 июля

Синоптики говорят, что сильной жары не будет, а будет комфортная летняя температура.