Войти
Общество
20.11.2019 17:31
Как оригинально поздравить с Новым Годом

Как оригинально поздравить с Новым Годом

  • Текст: Сергей Кольцов
  • Фото: gifka.com/ru

Что может быть лучше, чем проводить время вместе с друзьями и близкими, с хорошей музыкой и вкусной едой? Конечно, любимая причина празднования — это Новый Год. Как только зима начинает приближаться, всего за несколько недель до Нового Года, мы слышим отовсюду звуки популярных хитов, на улицах городов появляются красочные украшения. Магазины полны праздничных товаров и подарков, в школах и офисах все ждут выходных, которые они смогут провести с друзьями и семьёй.

Первая рождественская открытка была отправлена в 1611 году, но эта форма поздравления стала популярной только через 200 лет, когда, наконец, каждый человек мог позволить себе пользоваться почтовыми услугами. В настоящее время отправка открыток стала не только традицией, но и прибыльным бизнесом. Поздравительные открытки — замечательные сувениры, которые многие люди хранят годами с любовью. Конечно, всё больше людей предпочитает с сайта https://gifka.com/ru/zenshine скачать бесплатно открытки и разослать их друзьям.

В последние годы многие компании начали рассылать новогодние открытки клиентам. Такие дружеские, хоть и не очень личные пожелания — приятный жест, особенно если мы работаем в небольшой компании.

Многие люди посылают открытки и более длинные письма родным и близким, которые потом зачитывают дома во время праздников. Если вы хотите сделать приятный сюрприз другу, вы можете выбрать одно из множества готовых пожеланий, которые вы можете переписать в открытку.

Сезонные поздравления

Это общие пожелания. Мы можем пожелать кому-то крепкого здоровья в Новом Году. Эта форма довольно безлична, поэтому мы можем с уверенностью отправить её тому, кого не очень хорошо знаем.

Счастья и здоровья в Новом Году!

Это еще одно универсальное пожелание, которое мы можем отправить не очень близким людям. Мы также используем их, когда не знаем, празднует ли человек Новый Год (или когда мы знаем, что ему всё равно).

Счастливого Рождества!

Это, пожалуй, самая популярная новогодняя открытка, зарезервированная на Рождество. Во время Рождества эти пожелания можно увидеть и услышать много раз, в разных местах и в большом количестве случаев.

С Новым Годом и Рождеством

Это очень популярный вариант предыдущих пожеланий. Это предложение чаще всего встречается на рождественских открытках. Более длинная и более формальная версия будет звучать так: «Желаю вам счастливого Рождества и счастливого Нового года».

Желаю мира и благословения в это Рождество

Слова «мир» и «благословение» имеют религиозный контекст, поэтому мы можем высказывать такие пожелания тому, кого мы знаем как верующего человека. Эта фраза также довольно формальна, поэтому лучше всего поместить её на поздравительную открытку.

Желаю тепла и хорошего настроения

«Хорошее настроение» — это еще одно слово для радости и веселья, и мы обычно используем его не только в контексте рождественских пожеланий. Хотя в повседневной речи это может звучать немного старомодно. Через это предложение мы напоминаем кому-то, что мы часто думаем о нем.

Рождественские поздравления для особых случаев

Вы можете персонализировать свою рождественскую открытку, добавив более подробные пожелания. Ниже приведены некоторые предложения, которые вы можете использовать в зависимости от того, кому вы пишете.

Идеи для написания рождественского письма

Поздравительные открытки — довольно короткая форма выражения, поэтому некоторые люди предпочитают писать праздничные письма. Такое письмо будет более формальным, но в то же время личным. Это форма пожелания, адресованная людям, которых мы хорошо знаем. В настоящее время написание праздничных писем не популярно, что делает их более особенными и ценными.

Загадать рождественские пожелания — отличный способ показать другим, что мы их помним. Для некоторых людей Новый Год и новогодние праздники чрезвычайно важны, а для других это может быть такой же день, как и любой другой. Однако, вне зависимости от того, во что кто-то верит, все оценят доброе слово и приверженность традициям.

Почему так важно поздравлять друзей и близких с праздниками

Мы живем в глобальном мире, но при этом у нас никогда нет времени на общение. Постоянные хлопоты, дела, заботы — из-за всей этой рутины мы постепенно забываем о родных и близких. Поэтому чрезвычайно важно напоминать о себе с помощью поздравлений в виде открыток. Пусть это даже будет оригинальная открытка в виде электронного письма. Главное — уделить человеку внимание и показать, что вы ему не безразличны. Это как своеобразная форма этикета.

В идеале поздравления стоит сочинять самому, а ещё лучше если они будут персонализированными. Но даже минимальной формальности будет достаточно, чтобы поддерживать очаг доброжелательности.

Надеемся, что помогли вам принять правильное решение.


Ранее в рубриках
В ВоронежеЭпидемия отмен разразилась в Воронежской области

И дело тут не только и не столько в дне траура, объявленном в стране 24 марта.

В РоссииПосле теракта в «Крокус Сити Холле» россияне вернули в кассы 100 тысяч билетов

Организаторам и площадкам рекомендуют больше показывать и рассказывать об усилении мер защиты публики.

В миреЛюди и вправду боятся клоунов, особенно дети

Посещение клоунами больниц нежелательно – дети этого не хотят и боятся.

ОбществоГотовность стадиона «Факел» за два месяца повысилась на пять процентов

После недавних обещаний губернатора сдать объект 1 июня темпы работ замедлились вдвое.

ТеатрОсуждённые Воронежской области показали спектакли в рамках фестиваля «Свобода творчества»

Артисты представили «Бориса Годунова», «Сказку о царе Салтане» и музыкальную композицию «Болдинская осень».

Кино и телевидениеКассовые сборы в России за четверг, 28 марта: второй шанс «Летучего корабля»

Эксперты полагают, что фильм ещё «возьмёт своё» после неудачного первого уик-энда.

ПерсонаАнатолий Крюков ушёл с поста директора специальной музыкальной школы на Никитинской

77-летний руководитель написал заявление по собственному желанию и оставил должность.

ЛитератураВышел детектив Л. Д. Росс «Святой остров. Из архива старшего инспектора уголовной полиции Райана»

Наконец-то наши издатели обратили внимание на автора множества бестселлеров.

МузыкаМузыкальные звёзды Америки не спешат поддерживать Джо Байдена

В наступившем году никто из знаменитых исполнителей не поддержал переизбрание Байдена на пост президента США.

Изобразительное искусствоЛучшие фото недели 16-23 марта 2024 в мировых СМИ

Трудно было выбрать лучшее из лучшего – отличных снимков оказалось как никогда много.

Зал ожиданияМузей-заповедник «Костёнки» приглашает на праздничную программу «Выход из зимней спячки»

Будут организованы традиционные народные гуляния, игры, забавы, викторины.

ГлавноеНочь в Воронежском театре оперы и балета получилась красивой и загадочной

Она продлилась более 4 часов и собрала на своих мероприятиях более 100 человек.