Войти
Общество
17.09.2019 10:04
Ярмарка Женсовета Воронежской митрополии приглашает за покупками

Ярмарка Женсовета Воронежской митрополии приглашает за покупками

  • Текст: Сергей Кольцов
  • Фото: culturavrn.ru

Во вторник, 17 сентября, в столице Черноземья отмечается праздник второго обретения (в 1964 году) и перенесения (в 1989 г.) мощей святителя Митрофана, первого епископа Воронежского, а также Собора Воронежских святых.

В этот день митрополит Воронежский и Лискинский Сергий возглавил служение Божественной литургии в Благовещенском кафедральном соборе.


Сразу же по окончании Божественной литургии, примерно в 11 часов, на площади у Благовещенского кафедрального собора митрополит Воронежский и Лискинский Сергий, Глава Воронежской митрополии, откроет благотворительную ярмарку, организованную Женсоветом Воронежской митрополии в рамках проведения благотворительной акции «Белый цветок» и празднования Собора Воронежских святых.

Как нам сообщили в пресс-службе митрополии, супруги воронежских священнослужителей предложат посетителям плоды своих трудов: предметы рукоделия, кондитерские изделия, выпечку и многое другое. Приглашаются все желающие.

Все вырученные средства будут направлены на благотворительные цели.

Ранее в рубриках
В ВоронежеВо время осадков коммунальными службами ведется работа по водоотведению с улиц Воронежа

Синоптики обещают затяжные дожди, поэтому коммунальщики работают в режиме нон-стоп.

В России«Факел» – «Балтика»: грустная развязка

«Факел» играет в чемпионате вопреки судейскому прессингу – и это не фантазии факелонов.

В миреОсквернение Вашингтона: архитектурные проекты Трампа бездарны и вредоносны

Утешает лишь то, что их будет нетрудно снести после окончания президентского срока Дональда Фредовича.

ТеатрНазваны победители межрегионального театрального фестиваля «Нескучная классика» в Борисоглебске

Фестиваль проходил в старинном городе на востоке Воронежской области с 5 по 12 сентября 2026 года.

Кино и телевидениеОбъявлены победители телевизионной премии «Эмми-2026»

Критики склонны награждать новые сериалы в ущерб старым, порой независимо от качества.

ПерсонаИвану Мошурову – 60!

Отмечая заслуги Ивана Мошурова, глава Воронежа Сергей Петрин почеркнул, что юбилейная дата – свидетельство большого пути известного врача.

ЛитератураВпервые на русском – роман Адриана Гётца «Загадка Версальского дворца»

Вышла вторая книга серии расследований молодой музейной работницы Пенелопы Брёй.

МузыкаЧто с концертом Канье Уэста в Санкт-Петербурге на данный момент: будет или нет?

Основной сценарий на данный момент — затягивание с возвратом денег и постепенное сползание к тихой отмене.

Изобразительное искусствоЛучшие фотографии недели 5-12 сентября 2026 в мировых СМИ

Фото самых разных жанров со всего света: выбрать лучшее – труднее всего.

Зал ожиданияВ Воронеже вспомнят умерших авторов-исполнителей

Их много, и все они почему-то ушли из жизни в цветущем возрасте.

ГлавноеФорумов и фестивалей стало непомерно много, а отдача зачастую сомнительна, какие мероприятия пустят под нож?

Подобных мероприятий стало непозволительно много: от массовых деловых посиделок до локальных культурных фестивалей.