Войти
Общество
12.09.2019 11:00
«Однозначно» в Воронежской области: детское шествие в центре города и многое другое

«Однозначно» в Воронежской области: детское шествие в центре города и многое другое

  • Текст: УГИБДД
  • Фото: УГИБДД

С 9 сентября жители Воронежа и области вовлечены в сотни мероприятий, посвященных безопасности дорожного движения и верной трактовке дорожных знаков. Волна социальной кампании «Однозначно» захватила все категории участников дорожного движения.


О том, как идёт кампания, что она из себя представляет и какие результаты в области дорожной безопасности уже достигнуты регионом, поделились спикеры пресс-конференции о ходе проекта «Однозначно» 10 сентября. Гостей события встречали ребята из местного отделения ЮИД, волонтёры различных организаций, студенты вузов, которые прошли по главной улице Воронежа с транспарантами и хэштегами, призывая прохожих обращать внимание на знаки.

Валентина Кульбицкая, руководитель социальной кампании «Однозначно» экспертного центра «Движение без опасности», рассказала, что стало основой создания мероприятий проекта:

«Что такое скорость? У нас сразу в голове представление о гонщиках или раздражающих всех водителей на дороге, которые гоняют, резко тормозят, устраивают «шахматы», перестраиваясь из ряда в ряд. Но мы забываем, что даже незначительные плюс 10-15 километров – это уже огромная опасность. И чаще всего именно те, кто превышают этот нештрафуемый порог, и попадают в дорожно-транспортные происшествия. С помощью социальной кампании мы обращаемся к гражданам, чтобы изменить сознание. Только создав правильную культуру, где каждый понимает знаки однозначно и заботиться о себе и других, мы сможем прийти к сокращению количества аварий и их последствий».

Также Валентина вручила смартфон одному из победителей челленджа «21 день без нарушений» – Юрию Ерохину, который оказался жителем Воронежа. Юрий стал один из трёх главных финалистов конкурса Госавтоинспекции и издания «Комсомольская правда», прошедшего по всей стране, призывавшего выработать и подтвердить привычку соблюдать правила дорожного движения.


С докладом о результатах исполнения национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» выступил руководитель департамента дорожной деятельности Воронежской области Максим Оськин. Он особо выделил, что важно вести командную работу, объединив усилия всех ведомств.

Владимир Фролов, начальник отдела дополнительного образования, воспитания детей и молодежи департамента образования, науки и молодёжной политики Воронежской области, рассказал о необходимости родителям быть примером культурного поведения для детей. Он особо выделил, что в происшествиях с участием детей в 99% случаев виноваты взрослые, несоблюдающие правила дорожного движения.


Статистику региона по медицинской помощи пострадавшим в ДТП привёл Александр Артёмов, главный врач КУЗ ВО «Воронежский областной клинический центр медицины катастроф».

Евгений Шаталов, начальник управления ГИБДД ГУ МВД России по Воронежской области, полковник полиции, в своем выступлении подчеркнул необходимость таких кампаний в регионе, присоединился к поздравлениям победителя челленджа, вручив ему подарок от Госавтоинспекции.

Завершил официальную часть, поприветствовав федеральный проект, заместитель руководителя департамента промышленности и транспорта Воронежской области Геннадий Боев.


После формального общения все желающие отправились на точки мероприятий, чтобы увидеть, как проходит кампания «Однозначно». Гости посмотрели и приняли участие в лекции для педагогов, семинаре для студентов, общении с водителями на АЗС, а также стали первыми участниками новой активности в вузах с кривыми зеркалами. Она призывает всех принимать себя однозначно таким, какой ты есть.


Объявление

Строительство деревянных домов под ключ в нашей стране набирает огромную популярность. К вашим услугам компания СК "Русская построечка". Выполним строительство дома или бани в строго оговоренные сроки.

Ранее в рубриках
В ВоронежеВо время сильных осадков активизировалась работа коммунальных служб по водоотведению с улиц Воронежа

Синоптики обещают затяжные дожди, поэтому коммунальщики работают в режиме нон-стоп.

В России«Факел» – «Балтика»: грустная развязка

«Факел» играет в чемпионате вопреки судейскому прессингу – и это не фантазии факелонов.

В миреОсквернение Вашингтона: архитектурные проекты Трампа бездарны и вредоносны

Утешает лишь то, что их будет нетрудно снести после окончания президентского срока Дональда Фредовича.

ТеатрНазваны победители межрегионального театрального фестиваля «Нескучная классика» в Борисоглебске

Фестиваль проходил в старинном городе на востоке Воронежской области с 5 по 12 сентября 2026 года.

Кино и телевидениеКассовые сборы в России за уик-энд 10-13 сентября: «Человек-паук» побеждает на фоне крутого пике конкурентов

Многие сеансы российских фильмов проходили в гулкой пустоте для трёх зрителей.

ПерсонаК 120-летию со дня рождения Дмитрия Шостаковича — специальная программа телеканала «Россия-Культура»

Будут показаны документальные фильмы, записи его симфоний, картина «Овод» и концерт, посвящённый его творчеству.

ЛитератураВпервые на русском – роман Адриана Гётца «Загадка Версальского дворца»

Вышла вторая книга серии расследований молодой музейной работницы Пенелопы Брёй.

МузыкаЧто с концертом Канье Уэста в Санкт-Петербурге на данный момент: будет или нет?

Основной сценарий на данный момент — затягивание с возвратом денег и постепенное сползание к тихой отмене.

Изобразительное искусствоЛучшие фотографии недели 5-12 сентября 2026 в мировых СМИ

Фото самых разных жанров со всего света: выбрать лучшее – труднее всего.

Зал ожиданияВ Воронеже вспомнят умерших авторов-исполнителей

Их много, и все они почему-то ушли из жизни в цветущем возрасте.

ГлавноеФорумов и фестивалей стало непомерно много, а отдача зачастую сомнительна, какие мероприятия пустят под нож?

Подобных мероприятий стало непозволительно много: от массовых деловых посиделок до локальных культурных фестивалей.