Войти
Общество
31.08.2019 18:47
ПАОК — Аякс

ПАОК — Аякс

  • Текст: Сергей Кольцов
  • Фото: social.bet

6 августа 2019 года, в рамках 3-го квалификационного раунда Лиги Чемпионов УЕФА, встретятся ПАОК и «Аякс».

ПАОК

В минувшем сезоне греческая команда играла в квалификации Лиги Чемпионов УЕФА и была полна желания пробиться в групповой этап соревнования. Греки прошли сопротивление швейцарского «Базеля» и московского «Спартака», но споткнулись о португальскую «Бенфику» в раунде плей-офф. В результате ПАОК отправился в групповой этап Лиги Европы УЕФА, где занял последнее место в своём квартете. Соперниками по нему были БАТЭ, «МОЛ Фехервар» и лондонский «Челси». Греческий клуб выиграл всего раз при 5 поражениях, забил 5 мячей и пропустил 12 в свои ворота. В национальном чемпионате ПАОК выиграл титул, опередив «Олимпиакос» на 5 очков.

Летом греки неплохо поработали на трансферном рынке, выкупив в том числе трансфер вингера Стоха. Обилия весомых потерь удалось избежать, что неудивительно – все же в клубе есть деньги и многим игрокам просто незачем рваться отсюда. Что касается предсезонки, то ПАОК провел 8 матчей и проиграл всего один раз – в первом же спарринге «АЗ Алкмаару». В последующих играх греческий клуб добился 5 побед и 2-х ничьих. Сезон в Греции ещё не стартовал, а в еврокубковой квалификации ПАОК ещё не стартовал – так что это первая официальная игра сезона для греков.

«Аякс»

Амстердамцы же уже давно завершили свою предсезонку и начали официальный сезон. «Аякс» провёл 7 товарищеских матчей и проиграл лишь один из них – греческому «Панатинаикосу». В прочих спаррингах голландцы добились 4-х побед и двух ничьих. В 1-м туре национального чемпионата Голландии амстердамцы сыграли вничью с «Витессом» на выезде (2:2), а до того одолели «ПСВ» в рамках матча за Суперкубок страны (2:0).

В минувшем сезоне «Аякс» выиграл чемпионат и Кубок Голландии, а также невероятным образом проявил себя в Лиге Чемпионов УЕФА. На групповом этапе голландцы дважды сыграли вничью против мюнхенской «Баварии», а выйдя в плей-офф преодолели сопротивление мадридского «Реала» и туринского «Ювентуса». Проиграли же голландцы в полуфинале, где лондонский «Тоттенхэм» совершил невероятный камбэк против них всего за один тайм из четырёх.

В летнее трансферное окно «Аякс», само собой, потерял нескольких ведущих игроков – как же иначе? Де Лигт перебрался в туринский «Ювентус», а Де Йонг в каталонскую «Барселону». Сами голландцы совершали хорошие приобретения, но в основном это всё молодые таланты. Единственным опытным футболистом, которого купили в это межсезонье, стал Квинси Промес.

Так или иначе «Аякс» остаётся очень грозной силой, и вновь получает статус фаворита нового сезона Голландии. В Лиге Чемпионов амстердамцы тоже намерены продолжить шуметь – правда повторить прошлогодние успехи или пойти дальше «Аяксу» будет непросто. У них хорошая, даже отличная, команда с большими перспективами. Но амстердамцы не в состоянии удерживать своих главных звёзд на постоянной основе, и это очень мешает в борьбе на еврокубковой арене. Ведь топ-клубы обладают более солидным классом. Но «Аякс» попытается вновь удивить всех, а если не удастся, то совершенно точно получиться порадовать качественным и ярким футболом глаз болельщика.

Кадровая ситуация:

ПАОК: вне игры Маурисио, Виейринья и Вернблум.

«Аякс»: под вопросом участие в матче Банде.

Начало матча: 20:00 мск. Прямая трансляция матча доступна на телеканале «Матч! Футбол 3».


Источник: ODDS RU

Ранее в рубриках
В ВоронежеИсследование дна: «Факел» – итоги сезона

«Факел» выгорел и нуждается в перезагрузке. Как и почему это произошло – в материале нашего обозревателя Игоря Маркина.

В РоссииСтартует восьмой сезон проекта «Большая опера»

Поступило около 300 заявок. К очному прослушиванию были допущены 20 оперных певцов из России и других стран, включая Марию Бойко из Воронежа.

В миреНовый доклад ВМО сулит невиданные температуры в ближайшие пять лет

Мир столкнется с рекордными температурами, вероятность этого равна 80 процентам.

ОбществоВолфорд — премиальный выбор для тех, кто ценит комфорт и стиль

Это производитель, создающий не просто одежду, а ощущение уверенности и естественной элегантности.

ТеатрСпектакль «Вальпургиева ночь, или Шаги Командора» по пьесе Венедикта Ерофеева впервые покажет канал «Культура»

В тексте пьесы режиссёр Уланбек Баялиев находит множество параллелей с сегодняшним днем.

Кино и телевидениеКритики разочарованы фильмом «Миссия невыполнима: Финальная расплата»

Что не так с этой картиной, в которой престарелый Том Круз выпрыгивает из штанов, чтобы поразить публику?

ПерсонаВыставка, посвящённая юбилею Юрия Гальперина, открывается в арт-центре «Прогресс»

Он сотрудничал с Леонидом Хейфецем, Сергеем Женовачом, Адольфом Шапиро, Михаилом Бычковым, Валерием Саркисовым…

ЛитератураРоман «Тедди» американки Эмили Данли понравится любителям остросюжетной женской прозы

За идеальным фасадом скрывается прошлое, которое может дать о себе знать в любой момент.

МузыкаДва видных дирижёра не поделили театр Ла Скала

Даниэле Гатти порвал все отношения с миланской оперой в знак протеста.

Изобразительное искусствоЛучшие фото недели 17-24 мая 2025 в мировых СМИ

Поиски были долгими, но найденное должно вам понравиться.

Зал ожидания«Детский день в Костёнках» — приключение для юных исследователей прошлого

Музей «Костёнки» с нетерпением ждёт юных исследователей и их родителей, чтобы вместе отметить 1 июня.

ГлавноеВоронежцам рассказали, как приятно и с пользой провести выходные дни 31 мая – 1 июня

На эти дни запланировано множество мероприятий, которые разнообразят ваш досуг.