Войти
Общество
31.08.2019 18:47
ПАОК — Аякс

ПАОК — Аякс

  • Текст: Сергей Кольцов
  • Фото: social.bet

6 августа 2019 года, в рамках 3-го квалификационного раунда Лиги Чемпионов УЕФА, встретятся ПАОК и «Аякс».

ПАОК

В минувшем сезоне греческая команда играла в квалификации Лиги Чемпионов УЕФА и была полна желания пробиться в групповой этап соревнования. Греки прошли сопротивление швейцарского «Базеля» и московского «Спартака», но споткнулись о португальскую «Бенфику» в раунде плей-офф. В результате ПАОК отправился в групповой этап Лиги Европы УЕФА, где занял последнее место в своём квартете. Соперниками по нему были БАТЭ, «МОЛ Фехервар» и лондонский «Челси». Греческий клуб выиграл всего раз при 5 поражениях, забил 5 мячей и пропустил 12 в свои ворота. В национальном чемпионате ПАОК выиграл титул, опередив «Олимпиакос» на 5 очков.

Летом греки неплохо поработали на трансферном рынке, выкупив в том числе трансфер вингера Стоха. Обилия весомых потерь удалось избежать, что неудивительно – все же в клубе есть деньги и многим игрокам просто незачем рваться отсюда. Что касается предсезонки, то ПАОК провел 8 матчей и проиграл всего один раз – в первом же спарринге «АЗ Алкмаару». В последующих играх греческий клуб добился 5 побед и 2-х ничьих. Сезон в Греции ещё не стартовал, а в еврокубковой квалификации ПАОК ещё не стартовал – так что это первая официальная игра сезона для греков.

«Аякс»

Амстердамцы же уже давно завершили свою предсезонку и начали официальный сезон. «Аякс» провёл 7 товарищеских матчей и проиграл лишь один из них – греческому «Панатинаикосу». В прочих спаррингах голландцы добились 4-х побед и двух ничьих. В 1-м туре национального чемпионата Голландии амстердамцы сыграли вничью с «Витессом» на выезде (2:2), а до того одолели «ПСВ» в рамках матча за Суперкубок страны (2:0).

В минувшем сезоне «Аякс» выиграл чемпионат и Кубок Голландии, а также невероятным образом проявил себя в Лиге Чемпионов УЕФА. На групповом этапе голландцы дважды сыграли вничью против мюнхенской «Баварии», а выйдя в плей-офф преодолели сопротивление мадридского «Реала» и туринского «Ювентуса». Проиграли же голландцы в полуфинале, где лондонский «Тоттенхэм» совершил невероятный камбэк против них всего за один тайм из четырёх.

В летнее трансферное окно «Аякс», само собой, потерял нескольких ведущих игроков – как же иначе? Де Лигт перебрался в туринский «Ювентус», а Де Йонг в каталонскую «Барселону». Сами голландцы совершали хорошие приобретения, но в основном это всё молодые таланты. Единственным опытным футболистом, которого купили в это межсезонье, стал Квинси Промес.

Так или иначе «Аякс» остаётся очень грозной силой, и вновь получает статус фаворита нового сезона Голландии. В Лиге Чемпионов амстердамцы тоже намерены продолжить шуметь – правда повторить прошлогодние успехи или пойти дальше «Аяксу» будет непросто. У них хорошая, даже отличная, команда с большими перспективами. Но амстердамцы не в состоянии удерживать своих главных звёзд на постоянной основе, и это очень мешает в борьбе на еврокубковой арене. Ведь топ-клубы обладают более солидным классом. Но «Аякс» попытается вновь удивить всех, а если не удастся, то совершенно точно получиться порадовать качественным и ярким футболом глаз болельщика.

Кадровая ситуация:

ПАОК: вне игры Маурисио, Виейринья и Вернблум.

«Аякс»: под вопросом участие в матче Банде.

Начало матча: 20:00 мск. Прямая трансляция матча доступна на телеканале «Матч! Футбол 3».


Источник: ODDS RU

Ранее в рубриках
В ВоронежеМэр Воронежа побывал на месте серьёзного ЧП

При осмотре места происшествия оказалось, что ущерб больше, чем предполагалось накануне.

В РоссииНад Воронежской областью уничтожены три метеозонда – чем они опасны?

Эти шары применяются ради террора против гражданского населения и перегрузки средств ПВО.

В миреНаводнение в Дубае было вызвано искусственно?

Засеивание облаков. Что это такое и работает ли это? Могло ли оно привести к бедствию?

ОбществоКолбаса, маргарин, прокладки, водка и бензин подорожали в Воронеже

Впрочем, этими позициями список подорожавших товаров не ограничился – в нём десятки наименований.

ТеатрВ Воронеже сыграли «Кровавую свадьбу»

Спектакль стал продолжением зарекомендовавшего себя проекта «Учебный театр».

Кино и телевидениеКассовые сборы в России за четверг, 18 апреля: новый фантастический лидер

Вряд ли новая экранизация повести Кирилла Булычёва переплюнет «Гостью из будущего».

ПерсонаЗвезда сериала «Улицы разбитых фонарей» о сериале «Слово пацана»: «Мне было отвратно»

По мнению Алексея Нилова, есть в сериале что-то нечистоплотное, а блатная романтика выглядит привлекательной.

МузыкаЭстрадный хор FERMATA представит воронежцам новую прорывную программу «По страницам любимых мюзиклов...»

Прозвучат популярные песни из отечественных и зарубежных мюзиклов разных лет.

Изобразительное искусствоПортрет маслом – техника и особенности создания

Портрет маслом – это искусство, требующее не только таланта, но и тщательной подготовки и мастерства в обращении с красками и кистями.

Зал ожиданияВоронежцев пригласили на праздничное открытие сезона в «Костёнках»

Праздничное открытие 28 апреля состоится в здании музея по адресу: Воронежская область, Хохольский район, село Костёнки, улица Кирова, 6А.

ГлавноеВ Воронежском институте искусств открылась выставка Александра Дубянского

Восхищает умение автора видеть прекрасное, глубоко чувствовать красоту и передавать её с помощью красок.