Войти
Общество
18.07.2019 10:07
Воронежская область стала пятым регионом, где стартовал федеральный проект «Детство без опасности»

Воронежская область стала пятым регионом, где стартовал федеральный проект «Детство без опасности»

  • Текст: Татьяна Сушкова
  • Фото: ГИБДД

По данным Госавтоинспекции, за первое полугодие этого года в Воронежской области не зафиксировано ни одного факта гибели ребенка в ДТП из-за нарушения водителями правил перевозки детей-пассажиров. Участники состоявшейся в Воронеже пресс-конференции сошлись во мнении, что крайне важно поддержать эту позитивную тенденцию и сохранить каждую детскую жизнь.

Как отметил начальник УГИБДД ГУ МВД России по Воронежской области полковник полиции Евгений Шаталов, сотрудники Госавтоинспекции ежедневно проводят большую работу по профилактике аварий с участием детей. При этом ключевым фактором является обучающая работа с родителями – объяснение им правил перевозки детей, выбора детских удерживающих устройств и стиля вождения. «Нам важно донести до родителей, что мы, взрослые, ответственны за спасение детей», – сказал Евгений Шаталов.

«Все родители Воронежской области должны знать, каким образом перевозить новорожденного ребенка в автомобиле, какие основы безопасности соблюдать», – подчеркнул руководитель департамента здравоохранения региона Александр Щукин. Он также предложил распространить реализацию проекта на все родильные дома региона.


«Мы готовы поддержать масштабирование проекта на региональном уровне и закупить в перинатальный центр 4 детских удерживающих устройства для транспортировки детей между отделениями, которые находятся в разных зданиях», – добавила председатель комитета по труду и социальной защите населения Воронежской областной думы Людмила Ипполитова.


Президент экспертного центра «Движение без опасности» Наталья Агре анонсировала презентацию обучающего ролика по установке детского автомобильного кресла, который позволит родителям дистанционно обучаться всем особенностям поездок с ребенком в автомобиле.

Проект «Детство без опасности» предполагает единую систему обучения родителей обеспечению безопасности при перевозках детей в автомобилях. Мероприятие проводится МВД России совместно с Минздравом России и экспертным центром «Движение без опасности» в рамках реализации федерального проекта «Безопасность дорожного движения». В этом году обучающая программа для молодых родителей будет реализована в 30 регионах России. Далее в течение трех лет будет охвачено 100 городов в 85 российских регионах.


В Воронеже регулярные тренинги по обучению будущих родителей основам безопасности ребенка в автомобиле здесь будут проходить на базе перинатального центра областной клинической больницы.


Объявление

Лето заканчивается, а значит самое время задуматься об обновлении гардероба. Вашему вниманию модная одежда осень зима. Большой выбор одежды высокого качества по доступным ценам.

Ранее в рубриках
В ВоронежеЗаявлен новый проект Платоновского фестиваля — «ПИРС»

Концерт состоится 23 июня на причале Петровской набережной Воронежа.

В России«Предсеансовое обслуживание» и другие виды пиратских показов фильмов в России начали пресекать

В Воронеже этим обычно отличалиcь кинотеатры Star&Mlad местного олигарха Евгения Хамина.

В миреНаводнение в Дубае было вызвано искусственно?

Засеивание облаков. Что это такое и работает ли это? Могло ли оно привести к бедствию?

ОбществоКолбаса, маргарин, прокладки, водка и бензин подорожали в Воронеже

Впрочем, этими позициями список подорожавших товаров не ограничился – в нём десятки наименований.

Кино и телевидениеКассовые сборы в России за четверг, 18 апреля: новый фантастический лидер

Вряд ли новая экранизация повести Кирилла Булычёва переплюнет «Гостью из будущего».

ПерсонаЗвезда сериала «Улицы разбитых фонарей» о сериале «Слово пацана»: «Мне было отвратно»

По мнению Алексея Нилова, есть в сериале что-то нечистоплотное, а блатная романтика выглядит привлекательной.

МузыкаТрубач и гобоист, изнасиловавшие валторнистку, отстранены от концертов и репетиций

Нью-йоркский филармонический оркестр отправил в отпуск без содержания музыкантов, обвиненных в сексуальных домогательствах.

Изобразительное искусствоПортрет маслом – техника и особенности создания

Портрет маслом – это искусство, требующее не только таланта, но и тщательной подготовки и мастерства в обращении с красками и кистями.

Зал ожиданияВоронежцев пригласили на праздничное открытие сезона в «Костёнках»

Праздничное открытие 28 апреля состоится в здании музея по адресу: Воронежская область, Хохольский район, село Костёнки, улица Кирова, 6А.

ГлавноеВладелец фестиваля «Чернозём» Хамин наехал на министра культуры Мазур и попенял губернатору Гусеву

Хамин попытался объяснить причину отмены «Чернозёма» в 2024 году. Говорит - безопасность.