Общество
В Воронежской области стремительно растёт смертность от рака
- Текст: Юрий Данилов
- Фото: Zdravbud.net
Россия катастрофически теряет население. Об этом сообщила вице-премьер правительства РФ Татьяна Голикова на совещании в Санкт-Петербурге. При этом Голикова привела в качестве жуткого примера Воронежскую область.
Голикова пояснила, что многие регионы России сознательно занижали показатели смертности от онкологических и сердечно-сосудистых заболеваний. И проиллюстрировала это на примере Воронежа.
Дезинформацию скармливали Москве в погоне за качественными показателями и «хорошей» статистикой.
Но хорошими отчётами и занижением масштабов беды ситуацию не справить. «Мы катастрофически теряем население страны, – цитирует Голикову ТАСС. – За четыре месяца естественная убыль населения у нас составила порядка 149 тысяч человек».
— Если вице-премьер, далеко не глупая и весьма квалифицированная женщина, говорит крайне неудобную и ей, и правительству в целом правду, значит, дела ещё хуже, чем сказано, — прокомментировал высказывание Татьяны Голиковой главный редактор портала ФОРУМ. мск Анатолий Баранов.
Ранее в рубриках
В Воронеже — В Воронеже открыли новую модельную библиотеку
Это уже третье подобное культурное пространство в столице Черноземья.
В России — ХК «Калуга» – «Буран»: космические разборки
Калужане проводили первый матч в родных стенах, и им очень хотелось не ударить в грязь лицом.
В мире — Трамп «запретил» журналистов, а они в ответ – Трампа
Трамп закрыл CNN, MS NOW и Politico доступ в Белый дом.
Общество — Почему так много сильно переоценённых творческих деятелей в прошлом и настоящем? Кто раздут до неприличия?
Сегодня, благодаря медийным и прочим технологиям, выдувание «гениев» стало массовым.
Театр — «Любовь к трём апельсинам» в Воронежском театре оперы и балета: интрига и её разрешение
Зрителям предложили действо в жанре экстраваганца – нарочито эффектное, феерическое шоу с яркими декорациями, спецэффектами.
Кино и телевидение — Провалившийся с треском фильм «Бегущая» продемонстрировал, что Галь Гадот – плохая актриса
Известной актрисе грозит «кинематографическая смерть» после такого фиаско.
Персона — К 90-летию Аллы Демидовой — специальная программа телеканала «Россия-Культура»
Демидова выделяется даже на фоне корифеев театра и кино.
Литература — Мистический салон на границе между миром живых и мёртвых в романе Санаки Хиираги «Фотоателье господина Хирасаки»
Жизнеутверждающая история и магический реализм типичны для японской «утешительной прозы».
Музыка — Объявлены победители Международного фортепианного конкурса имени Листа
Обладатель первой премии получил денежный приз в размере 35 тысяч евро.
Изобразительное искусство — Лучшие фото недели 12-19 сентября 2026 в мировых СМИ
В Северном полушарии наступает осень, в Южном – весна. Оба времени года живописны.
Зал ожидания — Воронежцев пригласили на бандуру
Прозвучат произведения Вивальди, Баха, Генделя и оригинальные сочинения для бандуры современных авторов.
Главное — Воронежские театры решили ходить по общему кругу (полемические заметки)
Сплошная классика. В лучшем случае – уныло традиционная, в худшем – искажённая осовремениванием.





