Войти
Общество
28.06.2019 11:43
Неприятный запах в Воронеже пошёл на убыль

Неприятный запах в Воронеже пошёл на убыль

  • Текст: Сергей Кольцов
  • Фото: 1zoom.ru

По информации департамента природных ресурсов и экологии Воронежской области, в текущем месяце отмечено заметное снижение жалоб и обращений жителей областного центра по поводу неприятного запаха в городе. Проведенный специалистами департамента анализ подтвердил прямую взаимосвязь между деятельностью ООО «ЛОС» и распространением зловония на территории Воронежа.

Созданная по поручению губернатора Воронежской области Александра Гусева межведомственная комиссия провела осмотр Левобережных очистных сооружений. В результате выявлен ряд нарушений в работе и эксплуатации очистного оборудования, отмечено превышение загрязняющих веществ в сточных водах, поступающих в Воронежское водохранилище после ООО «ЛОС».

Межведомственная рабочая группа по итогам осмотра очистных сооружений разработала комплексную программу действий по решению проблемных вопросов, возникших на ООО «ЛОС» и направленных на снижение неприятного запаха. Программа содержит как первоочередные мероприятия, так и мероприятия долгосрочного характера.

Проблема продолжает оставаться на личном контроле губернатора.

Сдвиги есть. Так, в апреле была зарегистрирована 241 жалоба на фекальный запах, в мае официально поступило 215 жалоб, а в июне – только 58.

Обо всех происходящих изменениях и принимаемых решениях СМИ обещают информировать в оперативном режиме. А мы сообщим об этом нашим читателям.

Ранее в рубриках
В ВоронежеВоронежцам рассказали, как долго продлится августовская жара

Знойной будет почти вся неделя с 3 по 9 августа.

В РоссииКнижную ярмарку non/fictio№ 28 снова перенесли, на этот раз – на декабрь

В октябре-ноябре Гостиный двор будет занят гостями из Африки.

В миреСеута и Испания показали Европе её будущее

И оно оказалось ужасным – орды «мирных» захватчиков, коллапс власти, национальная катастрофа.

ОбществоСтали известны даты и программа Митрофано-Тихоновского крестного хода 2026 года

По благословению Высокопреосвященнейшего Леонтия митрополита Воронежского и Лискинского он состоится с 20 августа по 24 августа.

ТеатрЭлектротеатр Станиславский возглавит Нина Чусова?

Сейчас её кандидатура считается одной из наиболее подходящих в департаменте культуры Москвы.

Кино и телевидениеГубернатор похвалил мультфильм и пожелал воронежцам приятного просмотра

Мультик создан анимационной студией «Воронеж» по мотивам сказок известной сказительницы.

ПерсонаДавно не появлявшийся на публике сенатор Владимир Нетёсов озаботился летним отдыхом подрастающего поколения

На днях Нетёсов посетил в Воронеже футбольный матч «Факел» – «Динамо» (Махачкала).

Литература«Тайное книжное общество» Маделин Мартин – увлекательное пособие для женщин, связанных узами неудачного брака

И откуда только подробности такой ситуации знакомы писательнице, живущей в потрясающе счастливом браке?

МузыкаИ снова Элисо Вирсаладзе. Пианистка откроет 101-й сезон в Воронежской филармонии

Народная артистка СССР исполнит Концерт для фортепиано с оркестром Эдварда Грига.

Изобразительное искусствоЛучшие фотографии недели 25 июля – 1 августа 2026 в мировых СМИ

Основное слово этой недели – контраст. С одной стороны – планета на грани коллапса, с другой – полный игнор этого факта.

Зал ожиданияВоронежцам предложили отметить День Воздушно-десантных войск в музее ВДВ

В день праздника, 2 августа с 10:00 до 18:00 для десантников вход в музей – свободный!

ГлавноеВоронежцам рассказали, как приятно и с пользой провести выходные дни 1 и 2 августа

Предлагается масса мероприятий на свежем воздухе и в помещении – выбор за вами.