Войти
Общество
15.05.2019 21:39
В Воронеже наградили многодетную семью священника

В Воронеже наградили многодетную семью священника

  • Текст: Сергей Кольцов
  • Фото: govvrn.ru

15 мая, в международный День семьи, орден «Родительская слава» вручили многодетным родителям Александру и Ирине Абакумовым. У них десять детей – пять сыновей и пять дочерей в возрасте от 4 до 27 лет.

Награду в здании правительства и резиденции главы региона на площади Ленина, 1 вручил заместитель губернатора – руководитель аппарата губернатора и правительства Воронежской области Сергей Трухачёв. Об этом сообщает управление по взаимодействию со СМИ и административной работе правительства Воронежской области.

Александр Абакумов – православный священник, служит в храме во имя святого апостола Андрея Первозванного в Воронеже на улице Хользунова, а его супруга Ирина работает медсестрой на станции переливания крови.

Орден «Родительская слава» был учреждён в 2008 году. Награда вручается гражданам Российской Федерации за большие заслуги в укреплении института семьи и воспитании детей. Такую награду имеют всего 385 семей в стране. Указ о награждении многодетной семьи Абакумовых подписал президент России Владимир Путин.

На церемонию сегодня пришли девять из десяти детей Абакумовых. Один из сыновей учится в военном вузе и приехать не смог.


После вручения награды участники встречи за чаепитием обсудили проблемы многодетных семей.

Ранее в рубриках
В Воронеже — В Воронеже отменили сеанс оживления картин под музыку и мерцание свечей

Продано всего несколько билетов, проводить мероприятие было бы нерентабельно.

В России — В России быстро растёт заболеваемость ОРВИ и гриппом

За семь дней было зарегистрировано 734 тысячи случаев, что на 33,8% больше, чем неделей ранее.

В мире — Трамп «запретил» журналистов, а они в ответ – Трампа

Трамп закрыл CNN, MS NOW и Politico доступ в Белый дом.

Театр — Воронежские театры решили ходить по общему кругу (полемические заметки)

Сплошная классика. В лучшем случае – уныло традиционная, в худшем – искажённая осовремениванием.

Кино и телевидение — Кассовые сборы в России за четверг, 24 сентября: скромное лидерство «Девятой планеты»

Фильм получился какой-то жлобский, приземлённый, несмотря на амбициозную заяву.

Персона — Скоропостижно скончался Сергей Соседов

Сергей Васильевич умер в результате несчастного случая на гастролях далеко от Москвы.

Литература — Мистический салон на границе между миром живых и мёртвых в романе Санаки Хиираги «Фотоателье господина Хирасаки»

Жизнеутверждающая история и магический реализм типичны для японской «утешительной прозы».

Музыка — Воронежцев пригласили на встречу с композиторами

Встреча пройдёт в Доме композиторов в понедельник, 28 сентября.

Изобразительное искусство — Лучшие фото недели 12-19 сентября 2026 в мировых СМИ

В Северном полушарии наступает осень, в Южном – весна. Оба времени года живописны.

Зал ожидания — Воронежцев пригласили на бандуру

Прозвучат произведения Вивальди, Баха, Генделя и оригинальные сочинения для бандуры современных авторов.

Главное — Куда сходить, что послушать и посмотреть в Воронеже с 25 по 27 сентября

Всероссийский «Кросс нации», фестиваль «Культура Победы, 250-летие легендарного орловского рысака и многое другое.