Общество
В детском саду под Воронежем обрушилась крыша, когда дети были на прогулке
- Текст: Сергей Кольцов
- Фото: Архив
В понедельник, 28 января 2019 года, примерно в 10:45 произошло чрезвычайное происшествие, которое могло иметь трагические последствия. В детском саду № 1 города Поворино рухнула крыша. Площадь обрушения составила 105 квадратных метров.
Как сообщает прокуратура области, причиной обрушения кровли, скорее всего, стали залежи снега и наледь, образовавшиеся в результате обильных снегопадов. В этом году на востоке Воронежской области в результате обильных осадков образовался рекордный снежный покров, превышающий 65 сантиметров. Старая и ветхая конструкция крыши детсада не выдержала тяжести.
Интересно, что буквально накануне прокурорской проверкой выявлены нарушения, связанные с содержанием в зимний период объектов социального значения. В том числе, недочёты и упущения были выявлены в данном детском саду. Крыша здания по периметру не была очищена от значительного количества снега, с кровли не удалена наледь.
25 января текущего года прокурор внёс представление заведующей МКДОУ «Детский сад № 1» об устранении нарушений.
Устранила. Вместе с крышей.
Ранее в рубриках
В Воронеже — Александр Носик и Илья Соколовский в Воронеж не приедут
Их спектакль «Уроки для Моники» в Воронежском концертном зале отменили без объяснения причин.
В России — ХК «Калуга» – «Буран»: космические разборки
Калужане проводили первый матч в родных стенах, и им очень хотелось не ударить в грязь лицом.
В мире — Трамп «запретил» журналистов, а они в ответ – Трампа
Трамп закрыл CNN, MS NOW и Politico доступ в Белый дом.
Общество — Мэр Сергей Петрин призвал воронежцев помочь коммунальщикам сделать город чище и комфортнее
Мэр Сергей Петрин призвал воронежцев помочь коммунальщикам сделать город чище и комфортнее
Театр — «Любовь к трём апельсинам» в Воронежском театре оперы и балета: интрига и её разрешение
Зрителям предложили действо в жанре экстраваганца – нарочито эффектное, феерическое шоу с яркими декорациями, спецэффектами.
Кино и телевидение — «Место встречи» при смерти: кто виноват и что делать
На неделе с 14 по 20 сентября программа выпала из сотни популярных у россиян передач недели.
Персона — Скоропостижно скончался Сергей Соседов
Сергей Васильевич умер в результате несчастного случая на гастролях далеко от Москвы.
Литература — Мистический салон на границе между миром живых и мёртвых в романе Санаки Хиираги «Фотоателье господина Хирасаки»
Жизнеутверждающая история и магический реализм типичны для японской «утешительной прозы».
Музыка — Два известных пианиста приболели и не смогли выйти к публике
Если вы хотели послушать именно Валентина Малинина и Андрея Коробейникова, придётся подождать.
Изобразительное искусство — Лучшие фото недели 12-19 сентября 2026 в мировых СМИ
В Северном полушарии наступает осень, в Южном – весна. Оба времени года живописны.
Зал ожидания — Воронежцев пригласили на бандуру
Прозвучат произведения Вивальди, Баха, Генделя и оригинальные сочинения для бандуры современных авторов.
Главное — Воронежские театры решили ходить по общему кругу (полемические заметки)
Сплошная классика. В лучшем случае – уныло традиционная, в худшем – искажённая осовремениванием.





