Общество
Сайты знакомств: снимите розовые очки
- Текст: Сергей Кольцов
- Фото: loverex.ru
Кого-то волнует поиск себя, а кого-то — второй половинки. Несмотря на то, что традиционные знакомства считаются лучшим способом завязать долгосрочные отношения, приложения и сайты для знакомств множатся из года в год и находят свою аудиторию. Трудно поверить, но некоторые из них могут похвастаться многомиллионной аудиторией.
Даже социальные сети готовы выполнять роль сводников, предлагая пользователям указывать свое «семейное» положение. Например, у «Вконтакте» есть вариант «в активном поиске», который многие могут расценить как сигнал к действию. И все же чаще для знакомств используют тематические сайты. Так сайт знакомств в Воронеже https://loverex.ru/ хотя и не обещает любви и счастья, но значительно упрощает поиск новых знакомств.
Loverex.ru приводит результаты одного социального исследования, согласно которому 30% зарегистрировавшихся на сайтах знакомств сделали это для поиска знакомств по интересам, еще 18% хотели бы с помощью подобных сервисов устроить личную жизнь и создать семью, 16% хотят развлечений, ещё столько же — серьёзных отношений, 10% регистрируются от скуки, остальные заявили о поиске партнёров для интимных отношений.
Есть масса советов о том, как заполнять анкету, как вести переписку, какие фотографии добавлять в свой профиль, но выше головы прыгнуть вряд ли удастся. Даже если на первом-втором свидании (если до него дойдёт дело) и удастся казаться белым и пушистым, то долго свой характер (или его отсутствие) скрывать не удастся.
Поклонников и скептиков у сервисов знакомств немало, но и love storys, начавшиеся в сети, не редкость. Да и сами сайты знакомств не стоят на месте и конкурируя за аудиторию предлагают все новые и новые возможности. Например, некоторые ресурсы предлагают ответить на несколько десятков вопросов, обещая подобрать подходящего для знакомства человека на основании анализа полученных данных.
И, наконец, не стоит сбрасывать со счетов тот факт, что онлайн-знакомства хотя и могут обеспечить с десяток новых знакомств и первых свиданий в короткий срок, отнимают очень много времени и энергии. Некоторые пользователи тратят по 10-12 часов в неделю на изучение профилей и виртуальное общение.
Ранее в рубриках
В Воронеже — Александр Носик и Илья Соколовский в Воронеж не приедут
Их спектакль «Уроки для Моники» в Воронежском концертном зале отменили без объяснения причин.
В России — ХК «Калуга» – «Буран»: космические разборки
Калужане проводили первый матч в родных стенах, и им очень хотелось не ударить в грязь лицом.
В мире — Трамп «запретил» журналистов, а они в ответ – Трампа
Трамп закрыл CNN, MS NOW и Politico доступ в Белый дом.
Общество — Мэр Сергей Петрин призвал воронежцев помочь коммунальщикам сделать город чище и комфортнее
Мэр Сергей Петрин призвал воронежцев помочь коммунальщикам сделать город чище и комфортнее
Театр — «Любовь к трём апельсинам» в Воронежском театре оперы и балета: интрига и её разрешение
Зрителям предложили действо в жанре экстраваганца – нарочито эффектное, феерическое шоу с яркими декорациями, спецэффектами.
Кино и телевидение — «Место встречи» при смерти: кто виноват и что делать
На неделе с 14 по 20 сентября программа выпала из сотни популярных у россиян передач недели.
Персона — Скоропостижно скончался Сергей Соседов
Сергей Васильевич умер в результате несчастного случая на гастролях далеко от Москвы.
Литература — Мистический салон на границе между миром живых и мёртвых в романе Санаки Хиираги «Фотоателье господина Хирасаки»
Жизнеутверждающая история и магический реализм типичны для японской «утешительной прозы».
Музыка — Два известных пианиста приболели и не смогли выйти к публике
Если вы хотели послушать именно Валентина Малинина и Андрея Коробейникова, придётся подождать.
Изобразительное искусство — Лучшие фото недели 12-19 сентября 2026 в мировых СМИ
В Северном полушарии наступает осень, в Южном – весна. Оба времени года живописны.
Зал ожидания — Воронежцев пригласили на бандуру
Прозвучат произведения Вивальди, Баха, Генделя и оригинальные сочинения для бандуры современных авторов.
Главное — Воронежские театры решили ходить по общему кругу (полемические заметки)
Сплошная классика. В лучшем случае – уныло традиционная, в худшем – искажённая осовремениванием.





