Общество
Дебош на борту самолёта, вынужденно приземлившегося в Воронеже, устроил известный хоккеист Олег Сапрыкин
- Текст: Сергей Кольцов
- Фото: news.sportbox.ru
Утром 1 января в аэропорту Воронежа «Чертовицкое» совершил вынужденную посадку самолёт, выполнявший рейс «Сочи-Москва». Как сообщил «Интерфакс», причиной нештатной ситуации стал дебош, учинённый одним из пассажиров бизнес-класса. Влив в себя изрядную дозу спиртного, мужчина стал орать и нецензурно выражаться.
На полосе лайнер встречал наряд полиции. После посадки дебошира задержали и привезли в отделение. Самолет продолжил полёт в Москву, вылетев из Чертовицкого в 11:45. Вскоре борт благополучно приземлился в столице.
Как выяснилось немного позже, скандал и дебош на борту самолёта устроил известный хоккеист Олег Сапрыкин, чемпион мира 2009 года. Об этом сообщает Федеральное агентство новостей.
Примерно в 15:00 Сапрыкина из полиции отпустили, и он вылетел в Москву вместе с супругой.

37-летний Олег Сапрыкин играл за ЦСКА, СКА, ХК «Сочи», «Салават Юлаев» и клубы НХЛ за океаном. В 2009 году в составе сборной России стал чемпионом мира. К настоящему времени карьеру профессионального игрока Сапрыкин завершил.
О том, понесёт ли возмутитель спокойствия какое-либо наказание, ничего не сообщается. Известно лишь, что полиция возбудила административное дело о мелком хулиганстве.
Ранее в рубриках
В Воронеже — В Воронеже открыли новую модельную библиотеку
Это уже третье подобное культурное пространство в столице Черноземья.
В России — ХК «Калуга» – «Буран»: космические разборки
Калужане проводили первый матч в родных стенах, и им очень хотелось не ударить в грязь лицом.
В мире — Трамп «запретил» журналистов, а они в ответ – Трампа
Трамп закрыл CNN, MS NOW и Politico доступ в Белый дом.
Общество — Россияне стали экономить на шоколаде и походах в кафе, на чём ещё?
Ещё - на кофе, мясе, стройматериалах, мебели и другом.
Театр — «Любовь к трём апельсинам» в Воронежском театре оперы и балета: интрига и её разрешение
Зрителям предложили действо в жанре экстраваганца – нарочито эффектное, феерическое шоу с яркими декорациями, спецэффектами.
Кино и телевидение — Чему учат новые отечественные киносказки и какой от них ущерб
Часто за яркими названиями и знакомыми именами прячутся решения, которые часть родителей и критиков воспринимает негативно.
Персона — К 90-летию Аллы Демидовой — специальная программа телеканала «Россия-Культура»
Демидова выделяется даже на фоне корифеев театра и кино.
Литература — Мистический салон на границе между миром живых и мёртвых в романе Санаки Хиираги «Фотоателье господина Хирасаки»
Жизнеутверждающая история и магический реализм типичны для японской «утешительной прозы».
Музыка — Объявлены победители Международного фортепианного конкурса имени Листа
Обладатель первой премии получил денежный приз в размере 35 тысяч евро.
Изобразительное искусство — Лучшие фото недели 12-19 сентября 2026 в мировых СМИ
В Северном полушарии наступает осень, в Южном – весна. Оба времени года живописны.
Зал ожидания — Воронежцам подсказали, как приятно и с пользой провести выходные дни 19 и 20 сентября
Как принято говорить, программа обширная и разнообразная – на любой возраст и вкус.
Главное — Воронежские театры решили ходить по общему кругу (полемические заметки)
Сплошная классика. В лучшем случае – уныло традиционная, в худшем – искажённая осовремениванием.





