Войти
Общество
19.12.2018 17:30
Воронежцы выйдут на акцию протеста против концерта в городе скандального рэпера Элджея

Воронежцы выйдут на акцию протеста против концерта в городе скандального рэпера Элджея

  • Текст: Юрий Данилов
  • Фото: ok.ru

Интересно, почему в СМИ и в нашем журнале в частности запрещено цитировать тексты Элджея и ему подобных под угрозой немедленного закрытия издания и блокировки сайта, а нести то же самое публично со сцены в массы можно? Причем, это не только разрешено, но и, похоже, приветствуется? Когда вам нужно будет привести пример двойных стандартов, смело берите этот.

Не все, однако, смирились с тем, что скандальный рэпер приедет в Воронеж развлекать молодёжь. Активные воронежцы не сложили крылышки и продолжают добиваться отмены концерта этого хип-хоп исполнителя в сити-парке «Град».

Активисты говорят, что Элджей растлевает со сцены детей. В его песнях якобы звучат призывы к насилию, употреблению алкоголя, наркотиков, суициду и даже каннибализму. И, конечно, нецензурная лексика.

В субботу, 22 декабря, у памятника поэту Ивану Никитину возле кинотеатра «Пролетарий» будет организован пикет. В мэрии города его уже согласовали, сообщают «Вести Воронеж».

В поданной заявке говорится, что участники пикета выступят «против пропаганды наркотиков и алкоголя, за сохранение семейных ценностей». Акция протеста пройдёт с 11:00 до 12:00. Принять в ней участие смогут до ста человек.

Организаторы обратились к неравнодушным воронежцам: «Призываем вас выйти на улицу 22 декабря, чтобы не допустить выступления артиста Элджея в нашем городе. Только вместе мы сможем отменить концерт».

Напомним, выступление рэпера запланировано в зале Event-Hall на 5 января. Несмотря на возрастной ценз 18+, нет гарантий, что в зале не окажутся подростки.

Ранее в рубриках
В ВоронежеОпубликована программа празднования Дня Победы в Воронеже

Общегородских мероприятий на 9 Мая в Воронеже не запланировали.

В миреБольшинство американцев считают, что президент Трамп психически и физически непригоден для руководства страной

67% респондентов полагают, что Трамп принимает решения спонтанно, особо не задумываясь о последствиях.

ТеатрСтало известно, какие спектакли привезёт в Воронеж «Театральный поезд»

Сегодня стартовала продажа билетов на события этого масштабного проекта СТД.

Кино и телевидениеКассовые сборы в России за четверг, 7 мая: успех старожилов проката на фоне общего упадка

Новинки проката проиграли старожилам, при том, что последние тоже не блеснули.

ПерсонаПлатоновскую премию 2026 года присудили писателю Водолазкину

Эксперты рассматривали кандидатуры театрального режиссёра, музыканта и прозаика.

ЛитератураВышел роман Джесса Уолтера с аллюдирующим названием «Всё слишком далеко зашло»

Это остросюжетная сатира, действие которой происходит в современной, глубоко поляризованной и разваливающейся Америке.

МузыкаАндрей Коробейников исполнит в Воронеже фортепианный концерт Бетховена «Император»

Место за дирижёрским пультом займёт маэстро Владимир Вербицкий.

Изобразительное искусствоЛучшие фотографии недели 25 апреля – 2 мая 2026 в мировых СМИ

На этот раз отличились фотокорреспонденты Associated Press.

Зал ожиданияПервый фестиваль «История костюма: сквозь века» пройдёт в Воронеже

Главная цель фестиваля — сохранение и популяризация культурного наследия через возрождение подлинных исторического и народного костюмов.

ГлавноеВоронежцам подсказали, как приятно и пользой провести праздничный уик-энд 8-11 мая

Куда сходить, что послушать и посмотреть в Воронеже в эти праздничные дни.