Общество
Умер один из пострадавших при обрушении моста в Воронежской области, губернатор поручил оказать помощь семье покойного
- Текст: Сергей Кольцов
- Фото: 36.mchs.gov.ru
В четыре часа пополудни 21 ноября в селе Братки Терновского района на 20 километре автодороги «Курск-Борисоглебск-Терновка» рухнул мост через реку Савала. В этот момент по мосту ехали два под завязку гружёных зерном КамАза. Машины упали в реку. Вместе с рабочими, трудившимися на мосту.
24 ноября один из пострадавших при обрушении моста умер. Состояние мужчины изначально оценивалось как очень тяжёлое. Спасти его врачам не удалось.
Сегодня на еженедельном оперативном совещании у губернатора Воронежской области Александра Гусева о ситуации доложил начальник Главного управления МЧС России по Воронежской области Александр Кошель.

Он сообщил, что к ликвидации чрезвычайной ситуации привлекались 40 человек и 17 единиц техники. В настоящее время на месте обрушения проводятся следственные мероприятия, а также работы по установке временной конструкции.
На данный момент в больницах региона остаются трое пострадавших: двое в Борисоглебской районной больнице и один в областной клинической больнице №1. Ещё двое, лечившихся в Терновской РБ, выписаны для прохождения амбулаторного лечения.
Как сообщает управление по взаимодействию со СМИ и административной работе правительства Воронежской области, выслушав доклад Александра Кошеля, губернатор дал поручение проработать вопрос оказания помощи семье покойного.
Ранее в рубриках
В Воронеже — Из-за метробуса перенесут остановки на участке ВГУ – Кольцовская
Остановки переносятся на период проведения работ по реорганизации Плехановской под метробус.
В России — Епископ Исилькульский и Русско-Полянский Феодосий, причастный к смерти человека, запрещён в служении и заточён в монастырь
Временное управление епархией поручено митрополиту Омскому и Прииртышскому Дионисию.
В мире — Сеута и Испания показали Европе её будущее
И оно оказалось ужасным – орды «мирных» захватчиков, коллапс власти, национальная катастрофа.
Общество — Стали известны даты и программа Митрофано-Тихоновского крестного хода 2026 года
По благословению Высокопреосвященнейшего Леонтия митрополита Воронежского и Лискинского он состоится с 20 августа по 24 августа.
Театр — Электротеатр Станиславский возглавит Нина Чусова?
Сейчас её кандидатура считается одной из наиболее подходящих в департаменте культуры Москвы.
Кино и телевидение — Кассовые сборы в России за четверг, 30 июля: неофициальный лидер оставляет в глубоком арьергарде официального
Полуподпольные показы фильма «Одиссея» проходили сегодня при впечатляющей наполняемости залов.
Персона — Давно не появлявшийся на публике сенатор Владимир Нетёсов озаботился летним отдыхом подрастающего поколения
На днях Нетёсов посетил в Воронеже футбольный матч «Факел» – «Динамо» (Махачкала).
Литература — Книга Сары Уилсон «Я ем звёзды» рассказывает о том, как жить в условиях нарастающего коллапса
«Мы пошли в неправильном направлении и зашли слишком далеко».
Музыка — Дым от лесных пожаров срывает концерты на северо-востоке США
Всё большее число артистов и оркестров откладывают, переносят или отменяют концерты из-за опасного качества воздуха.
Изобразительное искусство — Продолжается приём заявок на участие во Всероссийской выставке «Культурный код»
К участию приглашаются студенты художественных факультетов творческих вузов, работающие в различных художественных направлениях.
Зал ожидания — Воронежцам предложили отметить День Воздушно-десантных войск в музее ВДВ
В день праздника, 2 августа с 10:00 до 18:00 для десантников вход в музей – свободный!
Главное — Воронежцам рассказали, как приятно и с пользой провести выходные дни 1 и 2 августа
Предлагается масса мероприятий на свежем воздухе и в помещении – выбор за вами.





