Войти
Общество
10.10.2018 16:10
Заболевших ОРВИ и парагриппом в Воронежской области становится всё больше

Заболевших ОРВИ и парагриппом в Воронежской области становится всё больше

  • Текст: Сергей Кольцов
  • Фото: news.mail.ru

Управление Роспотребнадзора по Воронежской области обнародовало новые данные об эпидемиологической ситуации по заболеваемости гриппом и ОРВИ. По результатам еженедельного мониторинга за заболеваемостью острыми вирусными респираторными инфекциями, за неделю с 1 по 7 октября обратились за медицинской помощью в области 6046 больных, в том числе, детей до 14 лет – 3671. Удельный вес детей в заболеваемости ОРВИ составил 60,7%.

Как сообщают санитарные врачи, наиболее часто причиной заболеваний являются вирусы парагриппа, аденовирусы, риновирусы, респираторно-синцитиальные вирусы. Уровень заболеваемости ниже прошлогоднего, тем не менее, рост числа заболевших налицо. Надо также учесть, что далеко не все простудившиеся обращаются к врачам, предпочитая бороться с недомоганием самостоятельно.

Ситуация остаётся на контроле управления Роспотребнадзора по Воронежской области. Ведомство уверяет, что эпидемическая ситуация по заболеваемости острыми вирусными респираторными инфекциями в целом по области соответствует сезонному уровню и ниже уровня эпидпорога на 32,7%.

Ранее в рубриках
В ВоронежеВоронежцам рассказали, как долго продлится августовская жара

Знойной будет почти вся неделя с 3 по 9 августа.

В РоссииКнижную ярмарку non/fictio№ 28 снова перенесли, на этот раз – на декабрь

В октябре-ноябре Гостиный двор будет занят гостями из Африки.

В миреСеута и Испания показали Европе её будущее

И оно оказалось ужасным – орды «мирных» захватчиков, коллапс власти, национальная катастрофа.

ОбществоСтали известны даты и программа Митрофано-Тихоновского крестного хода 2026 года

По благословению Высокопреосвященнейшего Леонтия митрополита Воронежского и Лискинского он состоится с 20 августа по 24 августа.

ТеатрЭлектротеатр Станиславский возглавит Нина Чусова?

Сейчас её кандидатура считается одной из наиболее подходящих в департаменте культуры Москвы.

Кино и телевидениеГубернатор похвалил мультфильм и пожелал воронежцам приятного просмотра

Мультик создан анимационной студией «Воронеж» по мотивам сказок известной сказительницы.

ПерсонаДавно не появлявшийся на публике сенатор Владимир Нетёсов озаботился летним отдыхом подрастающего поколения

На днях Нетёсов посетил в Воронеже футбольный матч «Факел» – «Динамо» (Махачкала).

Литература«Тайное книжное общество» Маделин Мартин – увлекательное пособие для женщин, связанных узами неудачного брака

И откуда только подробности такой ситуации знакомы писательнице, живущей в потрясающе счастливом браке?

МузыкаИ снова Элисо Вирсаладзе. Пианистка откроет 101-й сезон в Воронежской филармонии

Народная артистка СССР исполнит Концерт для фортепиано с оркестром Эдварда Грига.

Изобразительное искусствоЛучшие фотографии недели 25 июля – 1 августа 2026 в мировых СМИ

Основное слово этой недели – контраст. С одной стороны – планета на грани коллапса, с другой – полный игнор этого факта.

Зал ожиданияВоронежцам предложили отметить День Воздушно-десантных войск в музее ВДВ

В день праздника, 2 августа с 10:00 до 18:00 для десантников вход в музей – свободный!

ГлавноеВоронежцам рассказали, как приятно и с пользой провести выходные дни 1 и 2 августа

Предлагается масса мероприятий на свежем воздухе и в помещении – выбор за вами.