Общество
Event-Hall приглашает на концерт скандального рэпера-матерщинника, воспевателя пороков
- Текст: Юрий Данилов
- Фото: ktotakoj.ru, Event-Hall
5 января 2019 года зал Event-Hall сити-парка «Град» предлагает посетить концерт новомодного исполнителя Элджея (Алексей Узенюк). Не даром, конечно. Самый дешёвый билет стоит 1300 рублей. По сведениям СМИ, рэпер меньше миллиона рублей за концерт не берёт. Как он сам признаётся, «бабла у него до …».
Как обещает афиша концерта, публика сможет ощутить «сладкий аромат грехопадения», посмаковать пороки ночной столицы, предаться танцам на костях тоски, почувствовать адреналиновый укол в сердце и насладиться «радиоактивным рэпом прожигателя жизни, чьи строки рождены для статусов и наколок».
Говорится, что творчество Элджея – это триумф гедонизма, счастливого потребительского отношения к жизни. Уточним: в понимании испорченных малолеток из неблагополучных семей, потерявших всякие нравственные ориентиры.
Привести тексты песен «молодого и харизматичного рэпера» мы не можем по цензурным соображениям. Можете сами убедится, отыскав их в сети: сплошной мат, воспевание порока плюс редкое убожество и примитивизм.
Зато мы имеем возможность привести отклики людей, ещё не опущенных до уровня скотской биомассы:
«При прослушивании песен данного исполнителя появляется ощущение, что наступил в дерьмо».
«Дегенерация населения идёт семимильными шагами. Обидно, что молодежь этого не понимает».
«Очень важная тема. Народ превращают в скотину, через музыку в том числе, а он и рад».
«Какие же дегенераты все эти Элджеи и идущая за ними молодежь!».
«Такие концерты для молодёжи спланированы, просчитаны и покрываются правительством для деградации молодых, чтобы в стране ничего не менялось к лучшему».
«Это кошмар, чуть не стошнило... Люди – очнитесь, вам в головы льют помои, в лёгкие вы вдыхаете яд, в желудок поступает отрава – и за всё это вы платите своими деньгами, временем, здоровьем».
Раньше в финале подобного материала журналист непременно написал бы: «Куда смотрят департамент культуры области, Воронежская митрополия?».
А в самом деле, неужели промолчат? Это будет показательно.
Ранее в рубриках
В Воронеже — «Факел» обеспечил себе повышение в классе после домашней ничьей со СКА Хабаровск
«Факелу» удалось решить основную сезонную задачу – выйти в РПЛ, пусть даже не с первого места.
В России — Туристам: что делать в условиях, когда отменено более трёхсот авиарейсов, больше всего – в Турцию, Сочи, Краснодар и Минводы
Главное для всех авиапассажиров – перед выездом в аэропорт обязательно проверять, летит ли ваш самолёт.
В мире — Матч лидеров чемпионата Чехии по футболу досрочно завершился массовым побоищем
Победа позволила бы «Славии» досрочно стать чемпионом Чехии, оторвавшись от «Спарты» на 11 баллов за три тура до конца сезона.
Общество — Цены в Воронеже и области в начале мая: кое-что подорожало, но без этого можно обойтись
Если ничего не покупать, то можно даже сэкономить.
Театр — Стало известно, какие спектакли привезёт в Воронеж «Театральный поезд»
Сегодня стартовала продажа билетов на события этого масштабного проекта СТД.
Кино и телевидение — Почему фильм «Дьявол носит Prada 2» в России кассу не соберёт
Вокруг сиквела в Америке безудержно взбивают пену, но подпольные показы картины в России бесперспективны.
Персона — Сенатора от Воронежской области Владимира Нетёсова настиг инсульт
Нетёсов госпитализирован в Воронеже, решается вопрос о его транспортировке в Москву.
Литература — Книга Андрея Аствацатурова «Зеркала и паутина» соединяет традиции «университетского», городского и психологического романа
Автор ведёт своего героя, а вместе с ним и читателя, сквозь сетку институтских будней, любовных интриг и интриг коллег на работе.
Музыка — Пожар спалил репетиционную базу Государственной капеллы России
В момент пожара Госкапелла выступала в Большом зале Московской консерватории.
Изобразительное искусство — Лучшие фото недели 2-9 мая 2026 в мировых СМИ
День Победы, начало лета в Северном полушарии, люди и животные в сегодняшней подборке лучших снимков со всего света.
Зал ожидания — Первый фестиваль «История костюма: сквозь века» пройдёт в Воронеже
Главная цель фестиваля — сохранение и популяризация культурного наследия через возрождение подлинных исторического и народного костюмов.
Главное — Воронежцам подсказали, как приятно и пользой провести праздничный уик-энд 8-11 мая
Куда сходить, что послушать и посмотреть в Воронеже в эти праздничные дни.





