Войти
Общество
03.10.2010 16:25
Концерты и гастрольные  спектакли в Воронеже отменяются один за другим

Концерты и гастрольные спектакли в Воронеже отменяются один за другим

  • Текст: Юрий Хабаров
  • Фото: Денис Александров

 

Как объявили организаторы, концерт калининградской группы «Чи-ли»,  который должен был состояться в Воронеже, в клубе «Жара» 16 октября, отменен. Хотя цена билетов была не слишком высокая (от 800 рублей), удалось продать всего… 2 билета.

 

До этого скандально отменился концерт Алены Апиной, которую пожелали послушать только 15 человек. Чтобы как-то подсластить пилюлю, в ход была пущена версия о болезни и предстоящей операции артистки. Однако вскоре эта  «ложь во спасение» была разоблачена, и горькая правда вышла на свет. Еще неизвестно, что страшнее – операция на сердце и или полное отсутствие интереса к твоему творчеству.

 

Местные театралы были огорчены отменой гастрольных спектаклей Российского академического молодежного театра, которые должны были показать в Воронеже 23 и 24 сентября. По официальной версии – москвичей не  устроило качество светового оборудования в академическом театре драмы имени Кольцова. Однако, если бы билеты продавались получше, наверное, выход был бы найден, и артисты в Воронеже приехали.

 

По нашим сведениям, испытывают трудности с реализацией билетов и другие гастролеры. До сих пор организаторы не могут «продать» Иосифа Кобзона, который должен  петь 15 октября в театре оперы и балета. Билеты на концерт мэтра «кусаются».

 

Надо полагать, в ближайшее время мы узнаем об отмене выступлений других исполнителей. Прав был Валерий Леонтьев, когда недавно сказал:«Кризис сильно ударил по гастрольной жизни артистов, остались буквально единицы тех, кто востребован публикой... Сейчас идет просто отчаянная драка за зрителей, за концертные площадки, и в этой борьбе все средства хороши».

 

Несмотря на кризис, цены на  концерты и спектакли год от года растут. А воронежцы  в основной массе не так богаты, чтобы прокормить всех исполнителей.


Ранее в рубриках
В ВоронежеВ Воронеже очередная крупная коммунальная авария и отключения света – грядёт коллапс системы?

О полном крахе водо-, электроснабжения, канализации говорить рано, но симптомы неприятные, настораживающие.

В РоссииАртистов-участников уличного фестиваля кинули?

50 дипломированных актёров заявили, что не получили денег за cвою работу.

В миреПятая летняя волна жары в Европе достигла своего пика, в Великобритании зафиксирован самый жаркий день года

Синоптики прогнозировали жаркое лето в Старом Свете, но даже они были удивлены фактической погодой.

ТеатрПятая часть молодых дипломированных актёров остаётся без работы, а сколько уходят из профессии потом?

Это настоящая человеческая трагедия, которую продолжают воспроизводить год за годом.

Кино и телевидениеКассовые сборы в России за уик-энд 6-9 августа: «Колобок» побеждает «Одиссею» с предсказанным результатом

Похоже, скандал пошёл «Колобку» на пользу, мобилизовав коллективное посещение сеансов.

ПерсонаПослание «остающимся жить» неизлечимо больной звезды сериала «Офис» Люси Дэвис

Надо жить не обременяя других, стараться прожить каждое оставшееся мгновение с пользой.

ЛитератураДень рождения Михаила Зощенко отметили в Воронеже показом фильма и колокольным звоном

Перед показом прозвучали слова Арсения Тарковского «Грядущее свершается сейчас» и колокольный звон.

МузыкаОчередной срыв концерта со свечками в Воронеже

Публике, похоже, надоело, что ей вместо музыки продают атмосферу, причём затхлую.

Изобразительное искусствоЛучшие фотографии недели 1-8 августа 2026 в мировых СМИ

Разнообразие тем, ракурсов, техник, философий – вот что отличает работы лучших мастеров планеты.

Зал ожиданияПышным цветом расцветёт фестиваль «Савальские россыпи»

Поющие в Терновке: фестиваль вновь собирает друзей.

ГлавноеВоронежцам рассказали, куда сходить, что послушать и посмотреть в конце недели 14, 15 и 16 августа

Программа уик-энда как никогда обширна и разнообразна – выбор за вами.