Войти
Общество
15.09.2018 13:17
Event tourism от образовательного центра «Зелёная улица» – новое для Воронежа направление и новый подход

Event tourism от образовательного центра «Зелёная улица» – новое для Воронежа направление и новый подход

  • Текст: Юрий Данилов
  • Фото: Денис Данилов

Event tourism – модное и популярное в мире направление в развитии туризма – добрался до Воронежа. Event tourism – это пакет предложений, выполненный в соответствии с определённой концепцией, а затем настраиваемый и изменяемый в соответствии с пожеланиями потребителей для более полного достижения цели реализации задуманного события. В 21 веке Event tourism становится всё более востребованным. Основные признаки феномена – целевая аудитория и особая инфраструктура мультимедийных и реальных событий.

В теории выглядит немного заумно, на практике – намного проще и привлекательнее. В чём и убедились вечером 14 сентября участники встречи в Народном музее Сергея Есенина. Генеральный директор образовательного центра «Зелёная улица» Екатерина Рождественская пригласила «пообщаться на заданную тему» людей, которых она хорошо знает. Поэтому атмосфера встречи получилась тёплой, дружеской. Гости и хозяйка встречи шутили, живо обменивалось мнениями, получали необходимую информацию. А заодно непринуждённо прошли письменное и устное тестирование.


Дело в том, что event tourism – это не бессистемное созерцание заграничных достопримечательностей. Это тур с определённой целью, максимально сочетающий приятное с полезным. Поэтому участникам необходимо знание языка страны, куда будет совершена поездка. В нашем случае – это Великобритания. В октябре 2019 группа отправится в Англию и Шотландию для возможно полного погружения в местную жизнь, знакомства с бытом и бизнесом, осмотра главных достопримечательностей Лондона, Брайтона, Эдинбурга, Глазго, других городов и природных заповедников Британии.


Для того, чтобы это путешествие осталось в памяти на всю жизнь и стало одним из главных её событий, работают коллектив образовательного центра «Зелёная улица» и его проверенные, надёжные партнёры на Британских островах. Как заверила Екатерина Рождественская, равнодушным не останется никто.


Для того же организуются еженедельные трёхчасовые занятия с тремя группами претендентов на поездку: начального, среднего и продвинутого уровня знаний. При этом каждый участник получает индивидуальный подход и быстро совершенствуется в знании английского языка и заграничных реалий. Полгода занятия ведутся с русскоязычным педагогом, а вторые полгода – с сертифицированным преподавателем – носителем языка.


Мотивация впечатляющая, поэтому и результаты достигаются поразительные: некоторые участники продвинутой группы уже могут вести продолжительные беседы на английском языке на самые разные темы.

Если вы имеете желание и возможность присоединиться к этому дружному коллективу доброжелательных людей, подтянуть свой английский (можно начать практически с элементарного базового уровня), приобщиться к новому направлению туризма, звоните: 8-920-213-86-39.

20 сентября в 19:00 там же, в Народном музее Есенина состоится вторая (заключительная) встреча и тестирование желающих стать членами клуба Event tourism от образовательного центра «Зелёная улица». Количество мест в группах ограничено.





Ранее в рубриках
В ВоронежеВ Воронеже отменили сеанс оживления картин под музыку и мерцание свечей

Продано всего несколько билетов, проводить мероприятие было бы нерентабельно.

В РоссииВ России быстро растёт заболеваемость ОРВИ и гриппом

За семь дней было зарегистрировано 734 тысячи случаев, что на 33,8% больше, чем неделей ранее.

В миреТрамп «запретил» журналистов, а они в ответ – Трампа

Трамп закрыл CNN, MS NOW и Politico доступ в Белый дом.

Театр«Любовь к трём апельсинам» в Воронежском театре оперы и балета: интрига и её разрешение

Зрителям предложили действо в жанре экстраваганца – нарочито эффектное, феерическое шоу с яркими декорациями, спецэффектами.

Кино и телевидение«Место встречи» при смерти: кто виноват и что делать

На неделе с 14 по 20 сентября программа выпала из сотни популярных у россиян передач недели.

ПерсонаСкоропостижно скончался Сергей Соседов

Сергей Васильевич умер в результате несчастного случая на гастролях далеко от Москвы.

ЛитератураМистический салон на границе между миром живых и мёртвых в романе Санаки Хиираги «Фотоателье господина Хирасаки»

Жизнеутверждающая история и магический реализм типичны для японской «утешительной прозы».

МузыкаВоронежцев пригласили на встречу с композиторами

Встреча пройдёт в Доме композиторов в понедельник, 28 сентября.

Изобразительное искусствоЛучшие фото недели 12-19 сентября 2026 в мировых СМИ

В Северном полушарии наступает осень, в Южном – весна. Оба времени года живописны.

Зал ожиданияВоронежцев пригласили на бандуру

Прозвучат произведения Вивальди, Баха, Генделя и оригинальные сочинения для бандуры современных авторов.

ГлавноеВоронежские театры решили ходить по общему кругу (полемические заметки)

Сплошная классика. В лучшем случае – уныло традиционная, в худшем – искажённая осовремениванием.