Общество
Специальные автобусные маршруты будут запущены в Воронеже 1 и 2 сентября для поездок на фестиваль «Город-сад»
- Текст: Сергей Кольцов
- Фото: voronezh-city.ru
В ходе недавнего опроса воронежцы отметили, что самое уязвимое место Центрального парка – его транспортная недоступность. Площадка для парковки личных автомобилей слишком мала и заполняется даже в будние дни. Общественный транспорт (только транзитный) приходится брать штурмом.

Один маршрут будет направлен от остановки «Юго-Западный рынок» (через остановки «ул. Кирова» и «Кинотеатр «Спартак») до остановки «Стадион «Динамо».

Другой проследует от остановки «ул. Остужева» до остановки «Стадион «Динамо». Маршрут кольцевой, с движением против часовой стрелки.

Ещё один маршрут протянется от остановки «Завод ГОО» до остановки «Стадион «Динамо».

Четвёртый маршрут будет кольцевым . Он проляжет от остановки «Памятник «Славы» до остановки «Стадион «Динамо». Движение только по часовой стрелке.
На маршруты выйдут автобусы большой вместимости, ориентировочный интервал движения – 15 минут. Стоимость проезда – 10 рублей.
Организаторы фестиваля и администрация Воронежа во избежание заторов и пробок призывают горожан отказаться от поездки на личном транспорте к Воронежскому центральному парку в дни проведения фестиваля.
Ранее в рубриках
В Воронеже — Опубликована программа празднования Дня Победы в Воронеже
Общегородских мероприятий на 9 Мая в Воронеже не запланировали.
В России — В Волгограде запретили посещение массовых мероприятий с сумками, рюкзаками и детскими колясками
Младенцы в колясках не будут допущены на празднование Дня Победы.
В мире — Большинство американцев считают, что президент Трамп психически и физически непригоден для руководства страной
67% респондентов полагают, что Трамп принимает решения спонтанно, особо не задумываясь о последствиях.
Общество — Библиотеки Воронежа выходят в парки
Продолжит свою работу летний проект городских библиотек МБУК «Централизованная библиотечная система» города Воронежа.
Театр — Стало известно, какие спектакли привезёт в Воронеж «Театральный поезд»
Сегодня стартовала продажа билетов на события этого масштабного проекта СТД.
Кино и телевидение — Неудачники телевизионного эфира в конце апреля – начале мая
Эксперты прогнозируют дальнейшее падение рейтингов в ближайшие два месяца, хотя некоторым падать уже некуда.
Персона — Олегу Ласунскому – 90!
Присоединяемся к многочисленным поздравлениям Олега Григорьевича с юбилеем.
Литература — Вышел роман Джесса Уолтера с аллюдирующим названием «Всё слишком далеко зашло»
Это остросюжетная сатира, действие которой происходит в современной, глубоко поляризованной и разваливающейся Америке.
Музыка — Андрей Коробейников исполнит в Воронеже фортепианный концерт Бетховена «Император»
Место за дирижёрским пультом займёт маэстро Владимир Вербицкий.
Изобразительное искусство — Лучшие фотографии недели 25 апреля – 2 мая 2026 в мировых СМИ
На этот раз отличились фотокорреспонденты Associated Press.
Зал ожидания — Первый фестиваль «История костюма: сквозь века» пройдёт в Воронеже
Главная цель фестиваля — сохранение и популяризация культурного наследия через возрождение подлинных исторического и народного костюмов.
Главное — Платоновскую премию 2026 года присудили писателю Водолазкину
Эксперты рассматривали кандидатуры театрального режиссёра, музыканта и прозаика.





