Войти
Общество
05.07.2018 17:03
Александр Гусев: «Только приоткрыли пробочку Платоновского фестиваля – а там такой вулкан страстей!»

Александр Гусев: «Только приоткрыли пробочку Платоновского фестиваля – а там такой вулкан страстей!»

  • Текст: Юрий Данилов
  • Фото: govvrn.ru

5 июля врио губернатора Воронежской области Александр Гусев принял участие в открытии трехдневной стратегической сессии «Современное государственное управление: Приоритеты и проблематизация» в рамках проекта «Современное государственное управление».

Лейтмотивом выступления главы региона на форуме стала фраза «Нужны новые подходы». И обратная связь. В качестве примера Александр Гусев привёл Платоновский фестиваль искусств.

– Прекрасное мероприятие – Платоновский фестиваль, – сказал врио губернатора. – Мы гордимся им, он успешно уже 8 лет на территории города и области проводится. Он приобрёл известность… Мы считали, что всё прекрасно с точки зрения организации и проведения, но как только чуть-чуть пробочку приоткрыли, увидели, что там вулкан страстей кипит. И на него нужно реагировать. И мы должны эту обратную связь получать и от экспертов, и от жителей. Если нужно что-то корректировать – подкорректируем, но мероприятие, безусловно, будет развиваться и будет нашим знаменем изменений в сфере культуры.

Далее глава региона пообещал «глубокий анализ структуры, в том числе и кадрового состава». Кроме того, Александр Гусев акцентировал внимание на необходимости повышения внутренней эффективности работы и улучшения обратной связи с населением, использования сведений, получаемых от СМИ.

- Нужно добиться того, что мы эту информацию видим, мы её обрабатываем, анализируем и по большей части принимаем какие-то управленческие меры воздействия, – цитирует врио губернатора управление по взаимодействию со СМИ и административной работе правительства Воронежской области

Ранее в рубриках
В ВоронежеВ Воронеже открыли новую модельную библиотеку

Это уже третье подобное культурное пространство в столице Черноземья.

В РоссииХК «Калуга» – «Буран»: космические разборки

Калужане проводили первый матч в родных стенах, и им очень хотелось не ударить в грязь лицом.

В миреТрамп «запретил» журналистов, а они в ответ – Трампа

Трамп закрыл CNN, MS NOW и Politico доступ в Белый дом.

ОбществоРоссияне стали экономить на шоколаде и походах в кафе, на чём ещё?

Ещё - на кофе, мясе, стройматериалах, мебели и другом.

ТеатрНазваны победители межрегионального театрального фестиваля «Нескучная классика» в Борисоглебске

Фестиваль проходил в старинном городе на востоке Воронежской области с 5 по 12 сентября 2026 года.

Кино и телевидениеЧему учат новые отечественные киносказки и какой от них ущерб

Часто за яркими названиями и знакомыми именами прячутся решения, которые часть родителей и критиков воспринимает негативно.

ПерсонаК 90-летию Аллы Демидовой — специальная программа телеканала «Россия-Культура»

Демидова выделяется даже на фоне корифеев театра и кино.

ЛитератураПродолжение расследований графа Аверина в книге Виктора Дашкевича «Ловушка для главного дива»

Человечество занимается изучением природы дивов и их возникновением в Пустоши.

МузыкаОбъявлены победители Международного фортепианного конкурса имени Листа

Обладатель первой премии получил денежный приз в размере 35 тысяч евро.

Изобразительное искусствоЛучшие фото недели 12-19 сентября 2026 в мировых СМИ

В Северном полушарии наступает осень, в Южном – весна. Оба времени года живописны.

Зал ожиданияВоронежцам подсказали, как приятно и с пользой провести выходные дни 19 и 20 сентября

Как принято говорить, программа обширная и разнообразная – на любой возраст и вкус.

Главное«Любовь к трём апельсинам» в Воронежском театре оперы и балета: интрига и её разрешение

Зрителям предложили действо в жанре экстраваганца – нарочито эффектное, феерическое шоу с яркими декорациями, спецэффектами.