Войти
Общество
21.04.2018 15:18
Александр Гусев во время субботника сажал деревья у Дворца Ольденбургских

Александр Гусев во время субботника сажал деревья у Дворца Ольденбургских

  • Текст: Сергей Кольцов
  • Фото: govvrn.ru

21 апреля временно исполняющий обязанности губернатора Воронежской области Александр Гусев принял участие в посадке деревьев в Верхнем парке дворцового комплекса Ольденбургских в Рамони. Подробности сообщает управление по взаимодействию со СМИ и административной работе правительства Воронежской области.


Акция в Рамони проходила в рамках областного экологического субботника. Глава региона приехал сюда вместе с членами Молодежного правительства области, сотрудниками департамента природных ресурсов и экологии области. На месте к ним присоединились сотрудники историко-культурного центра «Дворцовый комплекс «Ольденбургских». В парке ими было посажено 17 деревьев и 30 кустов. Посажены яблони, лиственницы, ели, черемухи, пихты и сосны. Все растения неприхотливы и не требуют тщательного ухода.


Перед посадкой деревьев Александру Гусеву представили доклад о текущем состоянии и развитии историко-культурного центра и парковой зоны дворцового комплекса Ольденбургских. Врио руководителя департамента природных ресурсов и экологии области Алексей Карякин рассказал, что в начале 2018 года было предложено озеленить главную аллею Верхнего парка дворца, а именно высадить хвойные крупномерные растения, а под ними разбить клумбы и сделать живую изгородь из кустарника. Недавно созданный Попечительский совет одобрил это решение.

Дождётся своей очереди и Нижнний парк. Концепцией проектирования, озеленения и благоустройства парковой зоны историко-культурного центра «Дворцовый комплекс Ольденбургских», разработанной департаментом природных ресурсов и экологии пару лет назад, предусмотрено создание там нового современного сада с фонтаном. По словам Алексея Карякина, были подняты все архивные документы и сохранившиеся фотографии Нижнего парка. После реконструкции он будет максимально похож на свою историческую версию. Однако озеленение и благоустройство там возможны только после восстановления лестницы. К реализации проекта планируется приступить в 2019 году.

– А в этом году мы приступаем к внутренней реставрации дворца, – уточнил Александр Гусев. Он напомнил, что из областного бюджета выделено 100 миллионов рублей.

– Думаю, за три года мы закончим полностью весь комплекс: парки, отреставрированный дворец с хорошей экспозицией и Свитский корпус, – сказал глава региона. Он также поблагодарил всех жителей области, принявших участие в субботнике.


По поручению Александра Гусева экологические субботники прошли сегодня и во всех муниципальных районах и городских округах области. В них приняли участие коллективы предприятий, представители общественных организаций, студенты. Правда, в пяти муниципальных районах из-за погодных условий субботники были перенесены.

Всего в регионе в уборке и благоустройстве приняли участие более 100 тысяч человек, половина из них – в Воронеже.


Объявление

Когда выпадает годовая норма осадков в виде снега, задаешься вопросом куда девать весь этот снег. Именно поэтому в зимнее время так востребована услуга вывоз снега. Быстро и недорого вывезут снег специалисты компании "Экотрафик".

Ранее в рубриках
В ВоронежеВоронежцам посулили майское похолодание: природа сменит гнев на милость. Или наоборот

В первой половине мая уже не будет так тепло, как в апреле, зато синоптики обещают дожди.

В РоссииРоман Вильфанд предупредил о жаре в Воронежской области и других регионах

Вильфанд cообщил об аномально высоких температурах в некоторых регионах России.

В миреКарнавалы становятся неуправляемыми и опасными

Какая злая сила превращает толпу в скопище дикарей, теряющих всё человеческое?

ОбществоВоронежцам показали, во что превратится парк «Танаис»

Основная мысль в основе развития этой территории – сохранение семейных ценностей.

Театр«Вечно живые» снова на сцене Кольцовского театра

Воронежцам покажут спектакль 4 курса актёрского факультета Воронежского государственного института искусств.

Кино и телевидениеКассовые сборы в России за уик-энд 25-28 апреля: скромно, но с прицелом

Лидировал фильм «Сто лет тому вперёд». За свой второй уик-энд в российском прокате картина собрала 180 миллионов рублей.

ПерсонаУмерла Зоя Зелинская – Пани Тереза из «Кабачка «13 стульев»

Зоя Николаевна служила в Театре сатиры 70 лет, много снималась в кино.

ЛитератураВышел новый роман Жана-Кристофа Гранже «Красная карма»

В этой истории есть зловещие секты, человеческая жестокость, мистика, экзотика и роковые тайны.

МузыкаЯвным фаворитом «Евровидения-2024» назвали швейцарца Немо

В своей песне «Код» Немо органично сочетает яркую мелодику с элементами хип-хопа.

Зал ожиданияВоронежцам подсказали, как приятно и с пользой провести выходные и праздничные дни 28 апреля – 1 мая

ТИЦ Воронежа подготовил дайджест событий на выходные дни 28-30 апреля и 1 мая 2024 года.

ГлавноеВ Воронеже отменили «чисто английский» спектакль с Игорем Ливановым

До этого сорвались спектакли «Шпионы навсегда» с участием Нонны Гришаевой и «Примадонны» с Тимуром Еремеевым и Александром Якиным.