Войти
Общество
07.04.2018 16:20
В Воронеже наградили победителей Спартакиады вузов Министерства обороны, воронежский вуз занял первое место в командном зачете

В Воронеже наградили победителей Спартакиады вузов Министерства обороны, воронежский вуз занял первое место в командном зачете

  • Текст: Сергей Кольцов
  • Фото: govvrn.ru

7 апреля в Воронежском театре оперы и балета состоялась торжественная церемония награждения победителей и призёров Спартакиады вузов Министерства обороны РФ по военно-прикладным видам спорта. Победителем в общекомандном зачете признана воронежская команда Военно-воздушной академии имени профессора Н.Е. Жуковского и Ю.А. Гагарина.

Как сообщает управление по взаимодействию со СМИ и административной работе правительства Воронежской области, по поручению врио губернатора Александра Гусева участников и победителей соревнований приветствовал заместитель руководителя аппарата губернатора и правительства области – руководитель управления по взаимодействию с административными и военными органами правительства области Борис Зинченко. В ходе церемонии он зачитал приветственный адрес главы региона. Александр Гусев поздравил победителей с успешным выступлением на Спартакиаде и всех – с участием в этом замечательном событии.

– Значение этих состязаний выходит за рамки ведомственного мероприятия и традиционных спортивных событий. От вашей выучки зависит безопасность нашей страны и всех ее жителей, – было сказано в адресе.

Александр Гусев также выразил признательность руководству Министерства обороны РФ за то, что местом проведения смотра современного воинского мастерства стал Воронеж – Город воинской славы.


Напомним, соревнования среди военных вузов страны проходили в период со 2 по 7 апреля на базе Военно-воздушной академии имени профессора Н.Е. Жуковского и Ю.А. Гагарина.

За звание лучших боролись более 600 участников в составе 31 команды из Воронежа, Москвы, Санкт-Петербурга, Краснодара, Ростова-на-Дону, Костромы, Сызрани, Челябинска, Тюмени, Казани, Владивостока, Новосибирска, Пензы и других городов России. Участники представляли все виды Вооруженных Сил РФ.

В течение недели военнослужащие соревновались в командном и личном первенстве по четырем военно-прикладным видам спорта – офицерскому троеборью (бег, плавание, стрельба), военному пятиборью (бег, плавание, стрельба, полоса препятствий и метание гранаты), армейскому рукопашному бою и стрельбе из штатного оружия.

Кубок за первое место в общекомандном зачете Спартакиады получили курсанты Военно-воздушной академии им. профессора Н.Е. Жуковского и Ю.А. Гагарина. Команда Военного института физической культуры из Санкт-Петербурга заняла второе место, третье – у Рязанского высшего воздушно-десантного командного училища имени генерала армии В.Ф. Маргелова.

Кроме того, десять курсантов Военно-воздушной академии стали победителями и призерами в личном первенстве по отдельным видам спорта. Так, представители вуза заняли первые места во всех весовых категориях в соревнованиях по рукопашному бою, стали первыми в плавании и беге, стрельбе, кроссу и преодолении полосы препятствий.


Объявление

Подбор мебели - это длительный и утомительный процесс. Но если использовать очень простой конструктор мебели, то этот процесс можно значительно сократить. "Макет" - это мебель по вашим параметрам, без поездок по магазинам.

Ранее в рубриках
В ВоронежеВоронежцам посулили майское похолодание: природа сменит гнев на милость. Или наоборот

В первой половине мая уже не будет так тепло, как в апреле, зато синоптики обещают дожди.

В России«России необходимо очищение, народ этого ждёт» – Александр Проханов

Жизненно важно для страны и её будущего покончить с культом «золотого тельца».

В миреКарнавалы становятся неуправляемыми и опасными

Какая злая сила превращает толпу в скопище дикарей, теряющих всё человеческое?

ОбществоВоронежцам показали, во что превратится парк «Танаис»

Основная мысль в основе развития этой территории – сохранение семейных ценностей.

Театр«Вечно живые» снова на сцене Кольцовского театра

Воронежцам покажут спектакль 4 курса актёрского факультета Воронежского государственного института искусств.

Кино и телевидениеКассовые сборы в России за уик-энд 25-28 апреля: скромно, но с прицелом

Лидировал фильм «Сто лет тому вперёд». За свой второй уик-энд в российском прокате картина собрала 180 миллионов рублей.

ПерсонаУмерла Зоя Зелинская – Пани Тереза из «Кабачка «13 стульев»

Зоя Николаевна служила в Театре сатиры 70 лет, много снималась в кино.

ЛитератураУмер автор исторических детективов Кристофер Джон Сэнсом

Автор романов о Мэтью Шардлейке скончался в возрасте 71 года от редкого вида рака.

МузыкаЯвным фаворитом «Евровидения-2024» назвали швейцарца Немо

В своей песне «Код» Немо органично сочетает яркую мелодику с элементами хип-хопа.

Зал ожиданияВоронежцам подсказали, как приятно и с пользой провести выходные и праздничные дни 28 апреля – 1 мая

ТИЦ Воронежа подготовил дайджест событий на выходные дни 28-30 апреля и 1 мая 2024 года.

ГлавноеВ Воронеже отменили «чисто английский» спектакль с Игорем Ливановым

До этого сорвались спектакли «Шпионы навсегда» с участием Нонны Гришаевой и «Примадонны» с Тимуром Еремеевым и Александром Якиным.