Войти
Общество
18.11.2017 13:42
Обладательница выигрыша в  полмиллиарда рублей из Воронежской области рассказала, как будет тратить деньги

Обладательница выигрыша в полмиллиарда рублей из Воронежской области рассказала, как будет тратить деньги

  • Текст: Сергей Кольцов
  • Фото: stoloto.ru

Участник 1204-го тиража «Русского лото», выигравший Джекпот в размере 506 000 000 рублей, долгое время оставался неизвестным. Приуныли даже организаторы, для которых всякое сомнение в честности лотереи – крайне нежелательно. И вот счастливчик нашёлся, сообщает stoloto.ru. Как он объяснил промедление?

Обладатель самого большого приза в истории отечественных лотерей, наконец, приехал в Москву, чтобы получить свой выигрыш в лотерейном центре «Столото». Вернее, приехала. Это – Наталья Петровна Власова. Ей 63 года. Она живет в посёлке Панино Воронежской области. Билет, который круто изменил её жизнь, она купила в одном из отделений Почты России.

Оформлять выигрыш Наталья Власова приехала вместе со своей дочерью Екатериной. И там рассказала историю, которая могла закончиться совсем не так благополучно. Женщина попросила внучку проверить билет. Девочка сообщила, что выигрыша нет. Билет хотели выбросить, но зачем-то положили на полку в серванте. Видимо, сработала интуиция.

Полмиллиарда рублей спокойно лежал на полке целую неделю. Наталья Петровна и её семья видели новости по телевидению о том, что разыскивается победитель-рекордсмен из их региона, но особого значения этому не придали.

Потом дочь Натальи решила: дай, думаю, проверю билет ещё раз в интернете. И увидела невероятную сумму. Мать и дочь не сразу поверили в то, что на них свалилось такое богатство. Несколько раз перепроверяли. Оказалось, всё верно!

Наталья Петровна и её дочь пока только прикидывают, как распорядиться выигрышем. Конечно, быстро распланировать, как потратить такую огромную сумму, довольно сложно. Однако женщины уже решили, что часть суммы отдадут на благотворительность, потом улучшат свои жилищные условия, съездят к морю отдохнуть, помогут родственникам. А там будет видно.

Видео сюжет о приезде матери и дочери в Москву можно увидеть здесь.

Ранее в рубриках
В ВоронежеВ Воронеже открыли новую модельную библиотеку

Это уже третье подобное культурное пространство в столице Черноземья.

В РоссииХК «Калуга» – «Буран»: космические разборки

Калужане проводили первый матч в родных стенах, и им очень хотелось не ударить в грязь лицом.

В миреТрамп «запретил» журналистов, а они в ответ – Трампа

Трамп закрыл CNN, MS NOW и Politico доступ в Белый дом.

ОбществоРоссияне стали экономить на шоколаде и походах в кафе, на чём ещё?

Ещё - на кофе, мясе, стройматериалах, мебели и другом.

ТеатрНазваны победители межрегионального театрального фестиваля «Нескучная классика» в Борисоглебске

Фестиваль проходил в старинном городе на востоке Воронежской области с 5 по 12 сентября 2026 года.

Кино и телевидениеЧему учат новые отечественные киносказки и какой от них ущерб

Часто за яркими названиями и знакомыми именами прячутся решения, которые часть родителей и критиков воспринимает негативно.

ПерсонаК 90-летию Аллы Демидовой — специальная программа телеканала «Россия-Культура»

Демидова выделяется даже на фоне корифеев театра и кино.

ЛитератураПродолжение расследований графа Аверина в книге Виктора Дашкевича «Ловушка для главного дива»

Человечество занимается изучением природы дивов и их возникновением в Пустоши.

МузыкаОбъявлены победители Международного фортепианного конкурса имени Листа

Обладатель первой премии получил денежный приз в размере 35 тысяч евро.

Изобразительное искусствоЛучшие фото недели 12-19 сентября 2026 в мировых СМИ

В Северном полушарии наступает осень, в Южном – весна. Оба времени года живописны.

Зал ожиданияВоронежцам подсказали, как приятно и с пользой провести выходные дни 19 и 20 сентября

Как принято говорить, программа обширная и разнообразная – на любой возраст и вкус.

Главное«Любовь к трём апельсинам» в Воронежском театре оперы и балета: интрига и её разрешение

Зрителям предложили действо в жанре экстраваганца – нарочито эффектное, феерическое шоу с яркими декорациями, спецэффектами.