Войти
Общество
18.09.2017 13:40
Как мы будем отдыхать в 2018 году

Троицын день, Борис Кустодиев, 1920

Как мы будем отдыхать в 2018 году

  • Текст: Сергей Кольцов
  • Фото:

Правительство России утвердило календарь праздников на 2018 год. Россиян ждут длинные выходные на Новый год, день России, на 23 февраля и 8 марта.

Традиционно нерабочими будут зимние каникулы. Россиянам определили десятидневный отдых – с 30 декабря 2017 года по 8 января 2018. Поскольку 6 января выпадает на субботу, этот день будет перенесён на пятницу, 9 марта, а воскресенье 7 января – на среду 2 мая.

Перед Первомаем придётся потрудиться подольше. Субботний день 28 апреля станет рабочим, вместо этого выходным днем объявлен понедельник, 30 апреля. Таким образом, на 1 мая нас ждут четыре выходных – с 30 апреля по 2 мая включительно.
9 мая в будущем году выпадает на среду. Поэтому на День Победы отдыхать будем только один день.

Субботний день 9 июня объявлен рабочим, а понедельник 11-го числа – выходным. Поэтому на День России россияне будут отдыхать три дня – 10,11 и 12 июня.

Долгие праздники ждут россиян в феврале и марте. В честь Дня защитника отечества – три выходных дня (с 23 по 25 февраля). По случаю Международного женского дня – четыре выходных дня подряд (с 8 по 11 марта).

Субботний день 29 декабря станет рабочим, день отдыха переместится на понедельник, 31 декабря.

Ранее в рубриках
В ВоронежеНормализацию погоды в Воронежской области отнесли на 13 мая

Пока придётся помёрзнуть и помокнуть, но потом приход тепла может оказаться обвальным, что тоже не очень хорошо, не правда ли?

В России«Факел» в меньшинстве вырвал ничью у «Торпедо» в Химках, но затяжной кризис лидера Первой лиги продолжается

Воронежская публика ждёт от команды возвращения той игры, благодаря которой клуб большую часть сезона уверенно шёл на первом месте.

В миреПодозрительное «покушение»: конспирологи разбирают «по косточкам» новый инцидент с участием Дональда Трампа

Происшествие, связанное с безопасностью Дональда Трампа, быстро обросло конспирологическими теориями.

ОбществоПервый «Мироносицкий форум» открывается в Воронеже

Центральное событие – ярмарка, где посетителям предложат предметы рукоделия, кондитерские изделия и многое другое.

ТеатрФестиваль современной драматургии «Коляда-Plays»-2026 обнародовал лонг-лист спектаклей

Среди городов-лидеров в лонг-листе Ижевск, Челябинск и Екатеринбург. Воронежских постановок в списке нет.

Кино и телевидениеПобедительницей 14-го сезона шоу «Голос» объявлена оперная певица Эльмира Караханова

30-летняя артистка, выступавшая в команде Ильдара Абдразакова, продемонстрировала широкий вокальный диапазон.

ПерсонаСмерть матери, судебная тяжба с «Аншлагом» и тяжёлая болезнь актёра Ефима Шифрина в программе «Секрете на миллион»

В студии Шифрин также раскроет, почему его всегда смущали шутки «ниже пояса», и поделится своими мечтами в день рождения.

ЛитератураСамая популярная у россиян книга 2025/2026 – «Если все кошки в мире исчезнут» Гэнки Кавамуры

Некоторые читатели отмечают, что произведение эмоционально перепахивает и затрагивает что-то глубинное в душе.

МузыкаНа закрытии фестиваля «Женщины-композиторы» в Воронеже прозвучали произведения авторов XX и XXI веков

Фестиваль современной музыки «Женщины-композиторы» состоялся при поддержке Минкультуры России и Союза композиторов России.

Изобразительное искусствоВ Воронеже открывается персональная выставка Светланы Зиненко «Там, где живёт свет»

Творчество художницы многогранно: она свободно владеет различными жанрами и техниками.

Зал ожиданияСудьба приза в пять миллионов решится в финале шоу «Удивительные люди» 30 апреля

Память, гибкость и сила против ловкости и баланса в финале шоу «Удивительные люди». Кто же удивит на 5 миллионов?

ГлавноеВоронежцев пригласили на бенефис Марты Луцко

Настоящей сенсацией для воронежских зрителей станет то, что в нём примет участие звезда мирового балета Юрий Смекалов.