Войти
Общество
20.08.2017 16:33
За сутки на территории Воронежской области  возникло пять ландшафтных и лесных пожаров

За сутки на территории Воронежской области возникло пять ландшафтных и лесных пожаров

  • Текст: Сергей Кольцов
  • Фото: 36.mchs.gov.ru

Сегодня, 20 августа, в 13:07 диспетчер ГУ МЧС России по Воронежской области принял сигнал о пожаре в Левобережном участковом лесничестве (квартал 169) близ улицы Калининградской в Железнодорожном районе Воронежа.

Здесь, в лесном массиве, до сих пор горит трава, сухие ветки Пожарные борются с огнём на площади более гектара. Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Воронежской области, на месте возгорания работают тринадцать подразделений.

Всего за прошедшие сутки со спутника на территории области зарегистрировано 5 термических точек. В том числе – горение камыша в пойме реки на площади 0,03 га Кантемировском муниципальном районе, неконтролируемое горение сухой травы в овраге на площади 0,09 га в Подгоренском районе, неконтролируемое горение сухой травы на площади 0,03 га в Эртильском районе. Все очаги возгорания были ликвидированы огнеборцами в сжатые сроки.

В данный момент сотрудниками отделов надзорной деятельности и профилактической работы по каждому ландшафтному пожару проводится проверка, и виновные лица будут привлечены к ответственности.

С начала 2017 года на территории региона зарегистрировано 332 термических точки.

К счастью, во всеми очагами удалось быстро справиться. В отличие от Ростовской области, где четвёртые сутки в Усть-Донецком лесничестве бушует лесной пожар. За последние 12 часов площадь гигантского пожара достигла 4,8 тысячи гектаров. Тушение огня осложняется жарой, ветром и сильной засухой.

Ранее в рубриках
В ВоронежеВ Воронеже открыли новую модельную библиотеку

Это уже третье подобное культурное пространство в столице Черноземья.

В РоссииХК «Калуга» – «Буран»: космические разборки

Калужане проводили первый матч в родных стенах, и им очень хотелось не ударить в грязь лицом.

В миреТрамп «запретил» журналистов, а они в ответ – Трампа

Трамп закрыл CNN, MS NOW и Politico доступ в Белый дом.

ОбществоРоссияне стали экономить на шоколаде и походах в кафе, на чём ещё?

Ещё - на кофе, мясе, стройматериалах, мебели и другом.

ТеатрНазваны победители межрегионального театрального фестиваля «Нескучная классика» в Борисоглебске

Фестиваль проходил в старинном городе на востоке Воронежской области с 5 по 12 сентября 2026 года.

Кино и телевидениеЧему учат новые отечественные киносказки и какой от них ущерб

Часто за яркими названиями и знакомыми именами прячутся решения, которые часть родителей и критиков воспринимает негативно.

ПерсонаК 90-летию Аллы Демидовой — специальная программа телеканала «Россия-Культура»

Демидова выделяется даже на фоне корифеев театра и кино.

ЛитератураПродолжение расследований графа Аверина в книге Виктора Дашкевича «Ловушка для главного дива»

Человечество занимается изучением природы дивов и их возникновением в Пустоши.

МузыкаОбъявлены победители Международного фортепианного конкурса имени Листа

Обладатель первой премии получил денежный приз в размере 35 тысяч евро.

Изобразительное искусствоЛучшие фото недели 12-19 сентября 2026 в мировых СМИ

В Северном полушарии наступает осень, в Южном – весна. Оба времени года живописны.

Зал ожиданияВоронежцам подсказали, как приятно и с пользой провести выходные дни 19 и 20 сентября

Как принято говорить, программа обширная и разнообразная – на любой возраст и вкус.

Главное«Любовь к трём апельсинам» в Воронежском театре оперы и балета: интрига и её разрешение

Зрителям предложили действо в жанре экстраваганца – нарочито эффектное, феерическое шоу с яркими декорациями, спецэффектами.