Общество
В ДТП с рейсовым автобусом пострадали пассажиры
- Текст: Сергей Кольцов
- Фото: Gubernia-media.ru
В Каширском районе полицейские устанавливают обстоятельства дорожно-транспортного происшествия с участием рейсового автобуса. В ДТП пострадали пассажиры регулярного рейса «Каширское-Данково-Воронеж».
Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Воронежской области, автобус под управлением 47-летнего жителя Новоусманского района двигался по главной дороге. Он выполнял регулярный утренний рейс «Каширское-Данково-Воронеж».
В результате ДТП пострадали пассажиры автобуса: две жительницы Новоусманского района в возрасте 61 и 41 года, а также 18-летняя девушка – жительница города Воронежа. Проводится проверка и устанавливаются все обстоятельства этого происшествия.
В то же время ГУ МЧС России так информирует воронежцев об этом происшествии: «Произошло столкновение двух транспортных средств, по оперативной информации пострадавших нет». А совесть есть?
Ранее в рубриках
В Воронеже — Нормализацию погоды в Воронежской области отнесли на 13 мая
Пока придётся помёрзнуть и помокнуть, но потом приход тепла может оказаться обвальным, что тоже не очень хорошо, не правда ли?
В России — «Факел» против «Торпедо»: ничья ничьей рознь
«Факел» против «Торпедо» на выезде: за характер и волю – браво, а с защитой надо что-то делать.
В мире — Подозрительное «покушение»: конспирологи разбирают «по косточкам» новый инцидент с участием Дональда Трампа
Происшествие, связанное с безопасностью Дональда Трампа, быстро обросло конспирологическими теориями.
Общество — Прокуратура подала в суд на областной краеведческий музей
Основанием для обращения послужили результаты прокурорской проверки, проведённой ещё в мае 2025 года, которая установила отсутствие указанной системы и, как следствие, угрозу жизни и здоровью граждан.
Театр — Фестиваль современной драматургии «Коляда-Plays»-2026 обнародовал лонг-лист спектаклей
Среди городов-лидеров в лонг-листе Ижевск, Челябинск и Екатеринбург. Воронежских постановок в списке нет.
Кино и телевидение — Победительницей 14-го сезона шоу «Голос» объявлена оперная певица Эльмира Караханова
30-летняя артистка, выступавшая в команде Ильдара Абдразакова, продемонстрировала широкий вокальный диапазон.
Персона — Смерть матери, судебная тяжба с «Аншлагом» и тяжёлая болезнь актёра Ефима Шифрина в программе «Секрете на миллион»
В студии Шифрин также раскроет, почему его всегда смущали шутки «ниже пояса», и поделится своими мечтами в день рождения.
Литература — Самая популярная у россиян книга 2025/2026 – «Если все кошки в мире исчезнут» Гэнки Кавамуры
Некоторые читатели отмечают, что произведение эмоционально перепахивает и затрагивает что-то глубинное в душе.
Музыка — Фестиваль современной музыки «Женщины-композиторы» завершится концертом «Дайте крылья мне»
Подготовлена программа из произведений авторов XX и XXI веков.
Изобразительное искусство — В Воронеже открывается персональная выставка Светланы Зиненко «Там, где живёт свет»
Творчество художницы многогранно: она свободно владеет различными жанрами и техниками.
Зал ожидания — Судьба приза в пять миллионов решится в финале шоу «Удивительные люди» 30 апреля
Память, гибкость и сила против ловкости и баланса в финале шоу «Удивительные люди». Кто же удивит на 5 миллионов?
Главное — Воронежцев пригласили на бенефис Марты Луцко
Настоящей сенсацией для воронежских зрителей станет то, что в нём примет участие звезда мирового балета Юрий Смекалов.




