Общество
Воронеж вошёл в топ-20 городов, которые хотели бы посетить россияне
- Текст: Сергей Кольцов
- Фото: Vizit Vrn
Маркетинговое агентство Zoom Market организовало всероссийский опрос с целью узнать, какие города страны охотнее всего посетили бы россияне этим летом. Первая пятёрка выглядит так: Москва, Санкт-Петербург, Казань, Сочи и Екатеринбург.
Калининград, Иркутск, Нижний Новгород, Владимир, Новосибирск, Псков, Смоленск, Геленджик, Владивосток, Ялту, Суздаль, Самару, Саратов, Воронеж, Рязань, Ростов-на-Дону, Пятигорск, Великий Новгород, Уфу, Волгоград, Ярославль, Анапу, Тулу, Краснодар, Выборг.
Такова первая тридцатка. Как видим, Воронеж вошёл в топ-20, оказавшись на 19-м месте.
Основная цель предполагаемой поездки – осмотр достопримечательностей, далее идут посещение друзей и родственников, лечение и отдых.
По мнению коммерческого директора агентства Zoom Market Андрея Штырова, имеется большой потенциал для развития внутреннего туризма в России. Однако, по мнению большинства опрошенных респондентов, высокая стоимость авиационных и железнодорожных билетов ограничивает возможность россиян отправиться в путешествие по своей стране.
Опрос проводился методом личного интервью в 19 городах РФ. Общая выборка составила 2850 респондентов в возрасте от 18 до 58 лет.
Ранее в рубриках
В Воронеже — «Воронежские девчата» отметят 60-летие большим концертом в филармонии
Точкой отсчёта создания коллектива можно считать дату первой репетиции – 25 апреля 1966 года.
В России — «Факел» против «Торпедо»: ничья ничьей рознь
«Факел» против «Торпедо» на выезде: за характер и волю – браво, а с защитой надо что-то делать.
В мире — Подозрительное «покушение»: конспирологи разбирают «по косточкам» новый инцидент с участием Дональда Трампа
Происшествие, связанное с безопасностью Дональда Трампа, быстро обросло конспирологическими теориями.
Общество — Прокуратура подала в суд на областной краеведческий музей
Основанием для обращения послужили результаты прокурорской проверки, проведённой ещё в мае 2025 года, которая установила отсутствие указанной системы и, как следствие, угрозу жизни и здоровью граждан.
Театр — Фестиваль современной драматургии «Коляда-Plays»-2026 обнародовал лонг-лист спектаклей
Среди городов-лидеров в лонг-листе Ижевск, Челябинск и Екатеринбург. Воронежских постановок в списке нет.
Кино и телевидение — Победительницей 14-го сезона шоу «Голос» объявлена оперная певица Эльмира Караханова
30-летняя артистка, выступавшая в команде Ильдара Абдразакова, продемонстрировала широкий вокальный диапазон.
Персона — Смерть матери, судебная тяжба с «Аншлагом» и тяжёлая болезнь актёра Ефима Шифрина в программе «Секрете на миллион»
В студии Шифрин также раскроет, почему его всегда смущали шутки «ниже пояса», и поделится своими мечтами в день рождения.
Литература — Самая популярная у россиян книга 2025/2026 – «Если все кошки в мире исчезнут» Гэнки Кавамуры
Некоторые читатели отмечают, что произведение эмоционально перепахивает и затрагивает что-то глубинное в душе.
Музыка — Фестиваль современной музыки «Женщины-композиторы» завершится концертом «Дайте крылья мне»
Подготовлена программа из произведений авторов XX и XXI веков.
Изобразительное искусство — В Воронеже открывается персональная выставка Светланы Зиненко «Там, где живёт свет»
Творчество художницы многогранно: она свободно владеет различными жанрами и техниками.
Зал ожидания — Платоновка пригласила гостей на Библионочь под названием «По Матрёшкам!»
На один вечер библиотека превратится в пространство живого народного калейдоскопа.
Главное — Воронежцев пригласили на бенефис Марты Луцко
Настоящей сенсацией для воронежских зрителей станет то, что в нём примет участие звезда мирового балета Юрий Смекалов.




