Общество
Воронежские школьники победили на фестивале садов и цветов Moscow Flower Show 2017
- Текст: Сергей Кольцов
- Фото: dprvrn.ru
Школьники из Воронежской области стали лауреатами VI Московского Международного Фестиваля Садов и Цветов Moscow Flower Show 2017. Они победили в детском конкурсе «Планета цветов», в котором участвовали 52 талантливых школьника в возрасте от 6 до 17 лет из Москвы, Воронежа, Ростова-на-Дону, Краснодара и других городов.
Золотые медали также достались воронежцам Илье Абдульменову, Кириллу Янушкевичу и Наталье Востриковой за сад «Галлактион».
«Бронзы» удостоена Наталья Шабадаева из Воронежа, представившая композицию «Терраформирование», а также Софья Куренкова из Воронежа за сад «Планета Земля: взгляд из космоса, или необыкновенное приключение Лунатика».
Оценивало сады конкурсантов международное жюри во главе с вице-президентом Фонда парков и садов Франции княгиней Мари-Соль де ла Тур д’Овернь.

Помимо этого в конкурсе под названием «Дизайн площадки Bosh для Moscow Flower Show» серебряную медаль получил проект ООО «Елки» ландшафтного архитектора Вадима Краснова.
Ранее в рубриках
В Воронеже — В Воронеже открыли новую модельную библиотеку
Это уже третье подобное культурное пространство в столице Черноземья.
В России — ХК «Калуга» – «Буран»: космические разборки
Калужане проводили первый матч в родных стенах, и им очень хотелось не ударить в грязь лицом.
В мире — Трамп «запретил» журналистов, а они в ответ – Трампа
Трамп закрыл CNN, MS NOW и Politico доступ в Белый дом.
Общество — Россияне стали экономить на шоколаде и походах в кафе, на чём ещё?
Ещё - на кофе, мясе, стройматериалах, мебели и другом.
Театр — Названы победители межрегионального театрального фестиваля «Нескучная классика» в Борисоглебске
Фестиваль проходил в старинном городе на востоке Воронежской области с 5 по 12 сентября 2026 года.
Кино и телевидение — Чему учат новые отечественные киносказки и какой от них ущерб
Часто за яркими названиями и знакомыми именами прячутся решения, которые часть родителей и критиков воспринимает негативно.
Персона — К 90-летию Аллы Демидовой — специальная программа телеканала «Россия-Культура»
Демидова выделяется даже на фоне корифеев театра и кино.
Литература — Продолжение расследований графа Аверина в книге Виктора Дашкевича «Ловушка для главного дива»
Человечество занимается изучением природы дивов и их возникновением в Пустоши.
Музыка — Объявлены победители Международного фортепианного конкурса имени Листа
Обладатель первой премии получил денежный приз в размере 35 тысяч евро.
Изобразительное искусство — Лучшие фото недели 12-19 сентября 2026 в мировых СМИ
В Северном полушарии наступает осень, в Южном – весна. Оба времени года живописны.
Зал ожидания — Воронежцам подсказали, как приятно и с пользой провести выходные дни 19 и 20 сентября
Как принято говорить, программа обширная и разнообразная – на любой возраст и вкус.
Главное — «Любовь к трём апельсинам» в Воронежском театре оперы и балета: интрига и её разрешение
Зрителям предложили действо в жанре экстраваганца – нарочито эффектное, феерическое шоу с яркими декорациями, спецэффектами.




