Войти
Общество
06.07.2017 17:21
Воронежские школьники победили  на фестивале садов и цветов Moscow Flower Show 2017

Воронежские школьники победили на фестивале садов и цветов Moscow Flower Show 2017

  • Текст: Сергей Кольцов
  • Фото: dprvrn.ru

Школьники из Воронежской области стали лауреатами VI Московского Международного Фестиваля Садов и Цветов Moscow Flower Show 2017. Они победили в детском конкурсе «Планета цветов», в котором участвовали 52 талантливых школьника в возрасте от 6 до 17 лет из Москвы, Воронежа, Ростова-на-Дону, Краснодара и других городов.

Как сообщает департамент экологии и природных ресурсов Воронежской области, «золото» и награду «Лучший сад» получила школьница из Воронежа Полина Специвцева за проект «Как живут на планете хоббитов».

Золотые медали также достались воронежцам Илье Абдульменову, Кириллу Янушкевичу и Наталье Востриковой за сад «Галлактион».

«Бронзы» удостоена Наталья Шабадаева из Воронежа, представившая композицию «Терраформирование», а также Софья Куренкова из Воронежа за сад «Планета Земля: взгляд из космоса, или необыкновенное приключение Лунатика».

Оценивало сады конкурсантов международное жюри во главе с вице-президентом Фонда парков и садов Франции княгиней Мари-Соль де ла Тур д’Овернь.


Помимо этого в конкурсе под названием «Дизайн площадки Bosh для Moscow Flower Show» серебряную медаль получил проект ООО «Елки» ландшафтного архитектора Вадима Краснова.

Ранее в рубриках
В Воронеже«Красного» Первомая в Воронеже не будет

И шествие трудящихся во главе с начальством по проспекту Революции не запланировано.

В России«Факел» в меньшинстве вырвал ничью у «Торпедо» в Химках, но затяжной кризис лидера Первой лиги продолжается

Воронежская публика ждёт от команды возвращения той игры, благодаря которой клуб большую часть сезона уверенно шёл на первом месте.

В миреПодозрительное «покушение»: конспирологи разбирают «по косточкам» новый инцидент с участием Дональда Трампа

Происшествие, связанное с безопасностью Дональда Трампа, быстро обросло конспирологическими теориями.

ОбществоВ Воронежскую епархию будет принесён список чудотворной иконы Божией Матери «Избавительница от бед»

С 5 по 25 мая в Воронежской епархии будет пребывать список чудотворной иконы Божией Матери «Избавительница от бед» (Ташлинская).

ТеатрСтали известны подробности прибытия и пребывания в Воронеже «Театрального поезда»

В каждом городе маршрута поезд остановится на два дня для проведения фестиваля.

Кино и телевидениеПарадокс шоу «Маска»: интерес есть, а рейтинга – нет

Если рейтинг финала сезона 3,2, это не достижение, а повод задуматься.

ПерсонаВоронежцев пригласили на бенефис Марты Луцко

Настоящей сенсацией для воронежских зрителей станет то, что в нём примет участие звезда мирового балета Юрий Смекалов.

ЛитератураИнтрига, любовь, провал во времени в новом романе Татьяны Устиновой «Тени южной ночи»

Это типичная Татьяна Устинова. Если бы любите её творчество, разочарование исключено.

МузыкаНа закрытии фестиваля «Женщины-композиторы» в Воронеже прозвучали произведения авторов XX и XXI веков

Фестиваль современной музыки «Женщины-композиторы» состоялся при поддержке Минкультуры России и Союза композиторов России.

Изобразительное искусствоВ Воронеже открывается персональная выставка Светланы Зиненко «Там, где живёт свет»

Творчество художницы многогранно: она свободно владеет различными жанрами и техниками.

Зал ожиданияСудьба приза в пять миллионов решится в финале шоу «Удивительные люди» 30 апреля

Память, гибкость и сила против ловкости и баланса в финале шоу «Удивительные люди». Кто же удивит на 5 миллионов?

ГлавноеВоронежцам подсказали, как приятно и пользой провести выходные праздничные дни 1-3 мая 2026

Главное событие этих выходных – традиционный воронежский Фестиваль японской анимации.