Войти
Общество
29.06.2017 09:09
Кризис? Какой кризис? В Воронеже растёт число миллиардеров и миллионеров

Кризис? Какой кризис? В Воронеже растёт число миллиардеров и миллионеров

  • Текст: Юрий Данилов
  • Фото: Dematom.com

За год в Воронежской области только официальных (не подпольных) миллиардеров стало вдвое больше. Налоговики подвели итоги декларационной кампании, и оказалось, что в нашем регионе отряд миллиардеров вырос на пять человек.

И теперь 11 деловых людей, зарегистрированных в Воронежской области, имеют оборот как минимум миллиард рублей. В 2015 году таковых было 6.

Персоналии не конкретизируются. Известно, однако, что отличился депутат областной думы, председатель совета директоров ООО «Воронежсельмаш» Григорий Чуйко. Журнал Forbes включил его в рейтинг самых богатых госслужащих и депутатов «Власть и деньги» под номером 24.

Увеличилось за год и число миллионеров, хоть и не так заметно. Доход свыше миллиона рублей в 2016 году был у 5000 человек. Годом ранее таковых было 4000.

Всего в налоговую службу подали 80 тысяч деклараций.

Ранее в рубриках
В ВоронежеВоронежцам рассказали, как долго продлится августовская жара

Знойной будет почти вся неделя с 3 по 9 августа.

В РоссииПроверка вице-чемпионом, или Два разных «Факела» в Краснодаре

Проигрывая в гостах 0:3, воронежцы сумели переломить игру и почти добились ничьей.

Кино и телевидениеКассовые сборы в России за уик-энд 30 июля – 2 августа: прокат перекосило

Ощутимый перекос получился в сторону нелегальных, подпольных показов фильма Кристофера Нолана «Одиссея».

ПерсонаДавно не появлявшийся на публике сенатор Владимир Нетёсов озаботился летним отдыхом подрастающего поколения

На днях Нетёсов посетил в Воронеже футбольный матч «Факел» – «Динамо» (Махачкала).

Литература«Тайное книжное общество» Маделин Мартин – увлекательное пособие для женщин, связанных узами неудачного брака

И откуда только подробности такой ситуации знакомы писательнице, живущей в потрясающе счастливом браке?

МузыкаИ снова Элисо Вирсаладзе. Пианистка откроет 101-й сезон в Воронежской филармонии

Народная артистка СССР исполнит Концерт для фортепиано с оркестром Эдварда Грига.

Изобразительное искусствоЛучшие фотографии недели 25 июля – 1 августа 2026 в мировых СМИ

Основное слово этой недели – контраст. С одной стороны – планета на грани коллапса, с другой – полный игнор этого факта.

Зал ожиданияВоронежцам рассказали, как приятно и с пользой провести выходные дни 1 и 2 августа

Предлагается масса мероприятий на свежем воздухе и в помещении – выбор за вами.

ГлавноеВоронежский театр оперы и балета принял участие в открытии Всероссийского фестиваля «Россия-Театр-Общество» в Москве

Театр стал единственным творческим коллективом, представившим в программе концерта сразу несколько номеров.