Общество
В Воронеже бухгалтер садоводческого товарищества присвоила почти полмиллиона рублей
- Текст: Сергей Кольцов
- Фото: gorodkanta.ru
Главный бухгалтер одного из садоводческих некоммерческих товариществ Воронежа присвоила вверенные ей денежные средства на общую сумму 413 тысяч рублей. Деньги 68-летняя женщина потратила так, как посчитала нужным.
Как выяснилось, в 2014-2016 годах женщина не оприходовала в кассу товарищества и не внесла в учетные документы сведения о получении ею части членских взносов на сумму 259 тысяч рублей. Потом весной 2015 года злоумышленница, используя служебное положение, внесла заведомо ложные сведения в расходные кассовые ордера товарищества и таким образом похитила ещё 154 тысячи рублей.
Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Воронежской области, возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного частью 3 статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации «Присвоение или растрата». Максимальное наказание за совершение данного преступления – до 6 лет лишения свободы.
Хотелось бы, чтобы правоохранители обратили внимание на другие товарищества, где порой творятся странные вещи. Деньги исправно собираются, но дороги не ремонтируются, мусор не вывозится, электроэнергия доходит с перебоями, вода по графику не подаётся. На это, в частности, жалуются садоводы Левого берега.
Ранее в рубриках
В Воронеже — Александр Носик и Илья Соколовский в Воронеж не приедут
Их спектакль «Уроки для Моники» в Воронежском концертном зале отменили без объяснения причин.
В России — ХК «Калуга» – «Буран»: космические разборки
Калужане проводили первый матч в родных стенах, и им очень хотелось не ударить в грязь лицом.
В мире — Трамп «запретил» журналистов, а они в ответ – Трампа
Трамп закрыл CNN, MS NOW и Politico доступ в Белый дом.
Общество — Мэр Сергей Петрин призвал воронежцев помочь коммунальщикам сделать город чище и комфортнее
Мэр Сергей Петрин призвал воронежцев помочь коммунальщикам сделать город чище и комфортнее
Театр — «Любовь к трём апельсинам» в Воронежском театре оперы и балета: интрига и её разрешение
Зрителям предложили действо в жанре экстраваганца – нарочито эффектное, феерическое шоу с яркими декорациями, спецэффектами.
Кино и телевидение — «Место встречи» при смерти: кто виноват и что делать
На неделе с 14 по 20 сентября программа выпала из сотни популярных у россиян передач недели.
Персона — Скоропостижно скончался Сергей Соседов
Сергей Васильевич умер в результате несчастного случая на гастролях далеко от Москвы.
Литература — Мистический салон на границе между миром живых и мёртвых в романе Санаки Хиираги «Фотоателье господина Хирасаки»
Жизнеутверждающая история и магический реализм типичны для японской «утешительной прозы».
Музыка — Два известных пианиста приболели и не смогли выйти к публике
Если вы хотели послушать именно Валентина Малинина и Андрея Коробейникова, придётся подождать.
Изобразительное искусство — Лучшие фото недели 12-19 сентября 2026 в мировых СМИ
В Северном полушарии наступает осень, в Южном – весна. Оба времени года живописны.
Зал ожидания — Воронежцев пригласили на бандуру
Прозвучат произведения Вивальди, Баха, Генделя и оригинальные сочинения для бандуры современных авторов.
Главное — Воронежские театры решили ходить по общему кругу (полемические заметки)
Сплошная классика. В лучшем случае – уныло традиционная, в худшем – искажённая осовремениванием.




