Общество
Сезон поездок на электричках в «Дивногорье» открыт!
- Текст: Сергей Кольцов
- Фото: ppkch.ru
20 мая 2017 года АО «Пригородная пассажирская компания «Черноземье» совместно со Свято-Успенским Дивногорским мужским монастырем и природным архитектурно-археологическим музеем-заповедником «Дивногорье» организовывают первую в этом году экскурсионную поездку по маршруту Воронеж – Дивногорье.
На станцию Дивногорская (Дивногорский Свято-Успенский мужской монастырь) поезд прибывает в 11:33, забирает пассажиров обратно в 16:08.
На остановочную площадку «143 км» (природный музей-заповедник «Дивногорье») электричка прибывает в 11:38. Обратно отправляется в 16:04.
Конечный пункт следования – станция Копанище. Сюда состав прибывает в 11:44, отправляется обратно в Воронеж в 15:58.

Участники поездки имеют возможность выбрать одну из двух экскурсий.
1. Экскурсия по Свято-Успенскому Дивногорскому мужскому монастырю – экскурсионная служба, которая знакомит гостей и паломников с духовно-историческим наследием обители, её храмами, в том числе с пещерным храмом, уникальными природными пейзажами, меловыми горами с нерукотворными Дивами. Гости смогут помолиться у главной святыни монастыря – чудотворной иконы Матери Божией Сицилийской или Дивногорской, узнать о жизни монахов обители. Экскурсии проводят опытные экскурсоводы и насельники монастыря.
Продолжительность экскурсии: 1-1,5 часа. Стоимость 150 рублей. Для льготников скидки до 50%.
2. Обзорная экскурсия «Летопись Дивногорья» – пешая экскурсия в сопровождении гида. Включает в себя рассказ о геологических и природных особенностях Дивногорья и осмотр основных достопримечательностей: пещерного комплекса с храмом Сицилийской Иконы Божией матери середины ХVII века, Маяцкого городища.
Продолжительность экскурсии: 2-2,5 часа. Стоимость – 250 рублей. Школьникам, студентам и пенсионерам – скидка 50%.
После обзорной экскурсии по желанию можно прогуляться по музею-заповеднику, заглянуть в сувенирные магазины, посетить художественную галерею (вход бесплатный), отдохнуть в кафе.

Полная стоимость проезда на электропоезде туда и обратно – 492 рубля. Льготникам скидка 50%.
Одевайте удобную спортивную одежду и обувь, берите с собой питьевую воду, завтрак туриста, и 20 мая к 08:30 приходите на вокзал Воронеж-1.
Заявки на участие принимаются с понедельника по пятницу с 08:00 до 17:00 по телефонам: +7 (473) 265-16-58, +7 (473) 265-16-40 (доб.606).
Количество мест ограничено.
Объявление
Автомобиль – это основное средство передвижения. Его эксплуатация интенсивна, поэтому машина требует особого ухода и профилактики. В случае возникновения поломки всегда можно обратиться за помощью к специалистам, услуги которых представлены ТУТ, на сайте akpp-piter.ru. Качество обслуживания гарантировано.
Ранее в рубриках
В Воронеже — Александр Носик и Илья Соколовский в Воронеж не приедут
Их спектакль «Уроки для Моники» в Воронежском концертном зале отменили без объяснения причин.
В России — ХК «Калуга» – «Буран»: космические разборки
Калужане проводили первый матч в родных стенах, и им очень хотелось не ударить в грязь лицом.
В мире — Трамп «запретил» журналистов, а они в ответ – Трампа
Трамп закрыл CNN, MS NOW и Politico доступ в Белый дом.
Общество — Мэр Сергей Петрин призвал воронежцев помочь коммунальщикам сделать город чище и комфортнее
Мэр Сергей Петрин призвал воронежцев помочь коммунальщикам сделать город чище и комфортнее
Театр — «Любовь к трём апельсинам» в Воронежском театре оперы и балета: интрига и её разрешение
Зрителям предложили действо в жанре экстраваганца – нарочито эффектное, феерическое шоу с яркими декорациями, спецэффектами.
Кино и телевидение — «Место встречи» при смерти: кто виноват и что делать
На неделе с 14 по 20 сентября программа выпала из сотни популярных у россиян передач недели.
Персона — Скоропостижно скончался Сергей Соседов
Сергей Васильевич умер в результате несчастного случая на гастролях далеко от Москвы.
Литература — Мистический салон на границе между миром живых и мёртвых в романе Санаки Хиираги «Фотоателье господина Хирасаки»
Жизнеутверждающая история и магический реализм типичны для японской «утешительной прозы».
Музыка — Два известных пианиста приболели и не смогли выйти к публике
Если вы хотели послушать именно Валентина Малинина и Андрея Коробейникова, придётся подождать.
Изобразительное искусство — Лучшие фото недели 12-19 сентября 2026 в мировых СМИ
В Северном полушарии наступает осень, в Южном – весна. Оба времени года живописны.
Зал ожидания — Воронежцев пригласили на бандуру
Прозвучат произведения Вивальди, Баха, Генделя и оригинальные сочинения для бандуры современных авторов.
Главное — Воронежские театры решили ходить по общему кругу (полемические заметки)
Сплошная классика. В лучшем случае – уныло традиционная, в худшем – искажённая осовремениванием.




