Общество
Банду грабителей, которая использовала для устрашения жертв мёртвую ворону, арестовали и осудили
- Текст: Сергей Кольцов
- Фото: 36.мвд.рф
Суд в Воронеже вынес обвинительный приговор в отношении троих горожан в возрасте от 28 до 30 лет, которым было предъявлено обвинение в совершении 11 разбойных нападений на фармацевтов и работников банка.
Завладев деньгами, нападавшие скрывались с места преступления на автомобиле под управлением третьего фигуранта этого уголовного дела.
Осмелев и уверившись в собственной безнаказанности, злоумышленники совершили нападение на отделение банка. Для устрашения персонала мужчины подбросили в помещение мёртвую ворону. В остальном действовали по отработанной схеме.
Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Воронежской области, для раскрытия серии дерзких разбойных нападений была создана специализированная следственно-оперативная группа. В её состав включили наиболее опытных сыщиков из областного главка и отделов полиции города, а также экспертов-криминалистов. Был разработан комплекс оперативно-розыскных мероприятий.
Помогли записи с камер наблюдения, запечатлевшие действия преступников. С помощью видеоматериалов удалось установить приметы нападавших. Вскоре был задержан один из фигурантов. В ходе личного досмотра у него при себе были обнаружены маска и электрошокер. Вскоре были установлены и личности подельников.
Суд приговорил 30-летнего мужчину, совершившего 11 разбоев, к 5 годам лишения свободы, с отбыванием наказания в колонии общего режима. Его 28-летний друг, совершивший 10 нападений, приговорен к 4 годам и 9 месяцам лишения свободы. 28-летний мужчина, который помогал им в разбойном нападении на банк, приговорен к 2,5 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года.
Ранее в рубриках
В Воронеже — В Воронеже открыли новую модельную библиотеку
Это уже третье подобное культурное пространство в столице Черноземья.
В России — ХК «Калуга» – «Буран»: космические разборки
Калужане проводили первый матч в родных стенах, и им очень хотелось не ударить в грязь лицом.
В мире — Трамп «запретил» журналистов, а они в ответ – Трампа
Трамп закрыл CNN, MS NOW и Politico доступ в Белый дом.
Общество — Россияне стали экономить на шоколаде и походах в кафе, на чём ещё?
Ещё - на кофе, мясе, стройматериалах, мебели и другом.
Театр — «Любовь к трём апельсинам» в Воронежском театре оперы и балета: интрига и её разрешение
Зрителям предложили действо в жанре экстраваганца – нарочито эффектное, феерическое шоу с яркими декорациями, спецэффектами.
Кино и телевидение — Чему учат новые отечественные киносказки и какой от них ущерб
Часто за яркими названиями и знакомыми именами прячутся решения, которые часть родителей и критиков воспринимает негативно.
Персона — К 90-летию Аллы Демидовой — специальная программа телеканала «Россия-Культура»
Демидова выделяется даже на фоне корифеев театра и кино.
Литература — Мистический салон на границе между миром живых и мёртвых в романе Санаки Хиираги «Фотоателье господина Хирасаки»
Жизнеутверждающая история и магический реализм типичны для японской «утешительной прозы».
Музыка — Объявлены победители Международного фортепианного конкурса имени Листа
Обладатель первой премии получил денежный приз в размере 35 тысяч евро.
Изобразительное искусство — Лучшие фото недели 12-19 сентября 2026 в мировых СМИ
В Северном полушарии наступает осень, в Южном – весна. Оба времени года живописны.
Зал ожидания — Воронежцев пригласили на бандуру
Прозвучат произведения Вивальди, Баха, Генделя и оригинальные сочинения для бандуры современных авторов.
Главное — Воронежские театры решили ходить по общему кругу (полемические заметки)
Сплошная классика. В лучшем случае – уныло традиционная, в худшем – искажённая осовремениванием.




