Общество
Обращение Общественной палаты Воронежской области
- Текст:
- Фото: eizh.ru
- Правка
Председатель Общественной палаты области Александр Соловьев обратился к воронежцам с призывом помочь пострадавшим от пожаров.
Дорогие воронежцы! Уважаемые земляки!
Беда не приходит одна. Аномально жаркое лето принесло жителям Центральной России и Поволжья не только неурожай и засуху, но и еще более страшное бедствие – пожары. Огнем уничтожены многие гектары лесных массивов, села и населенные пункты. Более двух тысяч людей остались без крова, десятки погибли, сотни пострадали. В нашей области свои дома потеряли в огне двести сорок девять семей, шесть человек погибли.
Воронежцы сплотились перед лицом общей трагедии. Тысячи людей сегодня в меру сил помогают своим землякам – собирают и передают пострадавшим благотворительную помощь, участвуют в тушении пожаров, в профилактике новых возгораний.
Только общими усилиями мы сможем преодолеть минувшие трагические события и не допустить новых. По поручению Общественной палаты Воронежской области я обращаюсь к Вам, дорогие земляки! В эти дни во многом от нашего неравнодушия, сопереживания и соучастия зависит, как мы переживем постигшую нас огненную беду.
Правительством Воронежской области открыт специальный счет помощи пострадавшим от пожаров. Мы призываем всех жителей области откликнуться и оказать посильную помощь нашим землякам.
С уважением,
председатель Общественной палаты
Воронежской области
А.К. Соловьев.
Ранее в рубриках
В Воронеже — Александр Носик и Илья Соколовский в Воронеж не приедут
Их спектакль «Уроки для Моники» в Воронежском концертном зале отменили без объяснения причин.
В России — ХК «Калуга» – «Буран»: космические разборки
Калужане проводили первый матч в родных стенах, и им очень хотелось не ударить в грязь лицом.
В мире — Трамп «запретил» журналистов, а они в ответ – Трампа
Трамп закрыл CNN, MS NOW и Politico доступ в Белый дом.
Общество — Мэр Сергей Петрин призвал воронежцев помочь коммунальщикам сделать город чище и комфортнее
Мэр Сергей Петрин призвал воронежцев помочь коммунальщикам сделать город чище и комфортнее
Театр — «Любовь к трём апельсинам» в Воронежском театре оперы и балета: интрига и её разрешение
Зрителям предложили действо в жанре экстраваганца – нарочито эффектное, феерическое шоу с яркими декорациями, спецэффектами.
Кино и телевидение — «Место встречи» при смерти: кто виноват и что делать
На неделе с 14 по 20 сентября программа выпала из сотни популярных у россиян передач недели.
Персона — Скоропостижно скончался Сергей Соседов
Сергей Васильевич умер в результате несчастного случая на гастролях далеко от Москвы.
Литература — Мистический салон на границе между миром живых и мёртвых в романе Санаки Хиираги «Фотоателье господина Хирасаки»
Жизнеутверждающая история и магический реализм типичны для японской «утешительной прозы».
Музыка — Два известных пианиста приболели и не смогли выйти к публике
Если вы хотели послушать именно Валентина Малинина и Андрея Коробейникова, придётся подождать.
Изобразительное искусство — Лучшие фото недели 12-19 сентября 2026 в мировых СМИ
В Северном полушарии наступает осень, в Южном – весна. Оба времени года живописны.
Зал ожидания — Воронежцев пригласили на бандуру
Прозвучат произведения Вивальди, Баха, Генделя и оригинальные сочинения для бандуры современных авторов.
Главное — Воронежские театры решили ходить по общему кругу (полемические заметки)
Сплошная классика. В лучшем случае – уныло традиционная, в худшем – искажённая осовремениванием.




