Войти
Общество
14.02.2017 20:45
Число заболевших гриппом и ОРВИ в Воронежской области продолжает расти, запрещены культурно-массовые и спортивные мероприятия

Число заболевших гриппом и ОРВИ в Воронежской области продолжает расти, запрещены культурно-массовые и спортивные мероприятия

  • Текст: Сергей Кольцов
  • Фото: lelchitsy.by

Пятую неделю подряд в Воронеже и области растёт число заболевших гриппом и ОРВИ. В Воронеже с 13 февраля на десять дней приостановлен учебный процесс в образовательных учреждениях, запрещено проведение массовых культурных и спортивных мероприятий среди детей и подростков.

По результатам еженедельного мониторинга за заболеваемостью острыми респираторными вирусными инфекциями и гриппом, в Воронежской области за неделю с 6 по 12 февраля обратились за медицинской помощью 15261 человек. Из них детей до 14 лет – 9842. Рост по сравнению с предыдущей неделей – 3,5%. Заболеваемость растёт пятую неделю подряд.

Больше всего больных – в областном центре. 69,5% всех случаев были зарегистрированы среди жителей города Воронежа. Удельный вес детского населения составил 64,4%.

По оперативной информации вирусологической лаборатории Центра гигиены и эпидемиологии, за период 6 по 13 февраля выделено 26 вирусов, в том числе вирусы гриппа А (H3N2, гонконгский и H1N1, свиной).

По рекомендации управления Роспотребнадзора по Воронежской области, в городе Воронеже с 13 февраля на 10 календарных дней приостановлен учебно-воспитательный процесс во всех образовательных учреждениях и в учреждениях дополнительного образования. Запрещено проведение массовых культурных и спортивных мероприятий среди детей и подростков

Ранее в рубриках
В ВоронежеВоронежцам рассказали, как долго продлится августовская жара

Знойной будет почти вся неделя с 3 по 9 августа.

В РоссииКнижную ярмарку non/fictio№ 28 снова перенесли, на этот раз – на декабрь

В октябре-ноябре Гостиный двор будет занят гостями из Африки.

В миреИсторическое обмеление Дуная – это уже Apocalypse now

Новостные ленты полны ужасающих подробностей этого стихийного бедствия.

ОбществоСтали известны даты и программа Митрофано-Тихоновского крестного хода 2026 года

По благословению Высокопреосвященнейшего Леонтия митрополита Воронежского и Лискинского он состоится с 20 августа по 24 августа.

ТеатрЭлектротеатр Станиславский возглавит Нина Чусова?

Сейчас её кандидатура считается одной из наиболее подходящих в департаменте культуры Москвы.

Кино и телевидениеГубернатор похвалил мультфильм и пожелал воронежцам приятного просмотра

Мультик создан анимационной студией «Воронеж» по мотивам сказок известной сказительницы.

ПерсонаДавно не появлявшийся на публике сенатор Владимир Нетёсов озаботился летним отдыхом подрастающего поколения

На днях Нетёсов посетил в Воронеже футбольный матч «Факел» – «Динамо» (Махачкала).

Литература«Тайное книжное общество» Маделин Мартин – увлекательное пособие для женщин, связанных узами неудачного брака

И откуда только подробности такой ситуации знакомы писательнице, живущей в потрясающе счастливом браке?

МузыкаИ снова Элисо Вирсаладзе. Пианистка откроет 101-й сезон в Воронежской филармонии

Народная артистка СССР исполнит Концерт для фортепиано с оркестром Эдварда Грига.

Изобразительное искусствоЛучшие фотографии недели 25 июля – 1 августа 2026 в мировых СМИ

Основное слово этой недели – контраст. С одной стороны – планета на грани коллапса, с другой – полный игнор этого факта.

Зал ожиданияВоронежцам предложили отметить День Воздушно-десантных войск в музее ВДВ

В день праздника, 2 августа с 10:00 до 18:00 для десантников вход в музей – свободный!

ГлавноеВоронежцам рассказали, как приятно и с пользой провести выходные дни 1 и 2 августа

Предлагается масса мероприятий на свежем воздухе и в помещении – выбор за вами.