Войти
Общество
30.01.2017 16:16
Прокуратура наказала управляющие компании Воронежа за скверную уборку снега

Прокуратура наказала управляющие компании Воронежа за скверную уборку снега

  • Текст: Сергей Кольцов
  • Фото: akc2s.ru

Два сильных снегопада – 7 и 13 января – показали, что в Воронеже разучились бороться со снегом, наледью, сосульками и пр. Больше всего нареканий горожан вызывало состояние дворов и внутридомовых проездов. Их не убирали до тех пор, пока губернатор Алексей Гордеев не призвал ответственных лиц мобилизоваться.

Во все инстанции стали поступать многочисленные жалобы на бездействие управляющих компаний. «Разбор полётов» показал, что именно эти организации являются самым слабым звеном системы. Они откровенно не выполняли положенного и предписанного, чем и привлекли внимание прокуратуры. Для начала были проведены проверки в Коминтерновском – самом большом районе Воронежа.

Районная прокуратура проверила соблюдение управляющими компаниями требований к содержанию придомовых территорий в зимний период. В ходе проверки были выявлены факты несвоевременного очищения тротуаров от снега и льда, необеспечения свободного проезда машин и нормальных условий для движения пешеходов. Почти никто не очищал от снега, снежных наростов и сосулек крыши домов.

Как сообщает прокуратура области, выявленные нарушения создают угрозу для жизни и здоровья граждан, а также препятствия для доступа автомобилей экстренных служб к многоквартирным домам.

По результатам проверки прокуратурой района в отношении директоров шести управляющих компаний возбуждены дела об административных правонарушениях.

Проверки прокуратуры в данной сфере будут продолжены.

Ранее в рубриках
В ВоронежеИз-за метробуса перенесут остановки на участке ВГУ – Кольцовская

Остановки переносятся на период проведения работ по реорганизации Плехановской под метробус.

В РоссииЕпископ Исилькульский и Русско-Полянский Феодосий, причастный к смерти человека, запрещён в служении и заточён в монастырь

Временное управление епархией поручено митрополиту Омскому и Прииртышскому Дионисию.

В миреСеута и Испания показали Европе её будущее

И оно оказалось ужасным – орды «мирных» захватчиков, коллапс власти, национальная катастрофа.

ОбществоСтали известны даты и программа Митрофано-Тихоновского крестного хода 2026 года

По благословению Высокопреосвященнейшего Леонтия митрополита Воронежского и Лискинского он состоится с 20 августа по 24 августа.

ТеатрЭлектротеатр Станиславский возглавит Нина Чусова?

Сейчас её кандидатура считается одной из наиболее подходящих в департаменте культуры Москвы.

Кино и телевидениеКассовые сборы в России за четверг, 30 июля: неофициальный лидер оставляет в глубоком арьергарде официального

Полуподпольные показы фильма «Одиссея» проходили сегодня при впечатляющей наполняемости залов.

ПерсонаДавно не появлявшийся на публике сенатор Владимир Нетёсов озаботился летним отдыхом подрастающего поколения

На днях Нетёсов посетил в Воронеже футбольный матч «Факел» – «Динамо» (Махачкала).

МузыкаИ снова Элисо Вирсаладзе. Пианистка откроет 101-й сезон в Воронежской филармонии

Народная артистка СССР исполнит Концерт для фортепиано с оркестром Эдварда Грига.

Изобразительное искусствоЛучшие фотографии недели 25 июля – 1 августа 2026 в мировых СМИ

Основное слово этой недели – контраст. С одной стороны – планета на грани коллапса, с другой – полный игнор этого факта.

Зал ожиданияВоронежцам предложили отметить День Воздушно-десантных войск в музее ВДВ

В день праздника, 2 августа с 10:00 до 18:00 для десантников вход в музей – свободный!

ГлавноеВоронежцам рассказали, как приятно и с пользой провести выходные дни 1 и 2 августа

Предлагается масса мероприятий на свежем воздухе и в помещении – выбор за вами.