Общество
Алексей Гордеев осмотрел каток и ярмарочный городок на площади Ленина и высказался по ёлке
- Текст: Сергей Кольцов
- Фото: govvrn.ru
23 декабря губернатор Алексей Гордеев осмотрел ярмарочный городок на площади Ленина, который традиционно построен для проведения новогодних и рождественских праздников. Всего на площади установлено 13 ярмарочных домиков, декоративные иллюминированные арки, сцена, два ледовых катка, административно-бытовой корпус («сказочный домик»), в котором разместились кафе, прокат коньков и медпункт. Главным элементом украшения, конечно же, стала, новогодняя ёлка.

Губернатору рассказали, что стоимость полутора часов проката коньков составляет 250 рублей. При этом со своими коньками жители и гости Воронежа могут кататься бесплатно.
– Центральная площадь – особое место, оно привлекает не только воронежцев, но и тех, кто к нам приезжает в гости на каникулы. Мы постарались дать новые современные форматы, чтобы было удобно и взрослым людям, и, в первую очередь, детям, – подчеркнул глава региона.

Не обошёл он вниманием и главную ёлку города.
– Знаю, что в интернете много обсуждений, вплоть до анекдотов. Еще раз хочу подтвердить – ёлка новая. Сделана по спецзаказу, наша, отечественная, высотой 26 метров. Это самая высокая на сегодня стволовая новогодняя ёлка в России. Мы очень рады, что наша ёлка – одна из лучших, и надеемся, что она создаст праздничное настроение для встречи Нового года, – сказал Алексей Гордеев.
Официальное открытие новогодней ёлки в Воронеже – 31 декабря в 16:30.
Ранее в рубриках
В Воронеже — Воронежцев до 35 лет пригласили принять участие в конкурсе в Молодёжный совет при администрации города
Идёт регистрация желающих принять участие. Сообщаем подробности.
В России — АКМ – «Буран»: из Тулы – с победой
Воронеж расположился вверху турнирной таблицы ВХЛ – немного непривычно, но приятно.
В мире — Учёные пугают мир климатическим кризисом и даже катастрофой, предвестником которой является рекордное Эль-Ниньо
То, что происходит в эти дни в экваториальной части Тихого океана, поражает воображение.
Общество — Глава Воронежа Сергей Петрин вручил ключи от квартир девятерым работникам комбинатов благоустройства
По традиции, их получили трактористы, водители спецтехники, работники ручного труда.
Театр — Названы победители межрегионального театрального фестиваля «Нескучная классика» в Борисоглебске
Фестиваль проходил в старинном городе на востоке Воронежской области с 5 по 12 сентября 2026 года.
Кино и телевидение — Кассовые сборы в России за четверг, 17 августа: громкий успех «Сумерек» и провал фильма про Ивана, который в сказку попал
«Сумерки» собрали за первый день 39 миллионов рублей при средней посещаемости 25 зрителей на каждом из сеансов.
Персона — Владимир Шпаковский стал почётным гражданином Коминтерновского района Воронежа
Это значимое событие для института искусств и для всех, кто знает Владимира Евгеньевича, а таких людей в стране немало.
Литература — Вышел первый детектив из серии «Багровое Озеро» Кэндис Фокс
Роман уже успел стать основой сериала в Австралии.
Музыка — Концерт к 90-летию Вячеслава Овчинникова воронежцы могут посетить бесплатно
Концерт пройдёт с участием народного артиста России Николая Бурляева.
Изобразительное искусство — Объявлены победители конкурса пленэрных работ среди воспитанников ДШИ
Конкурс был организован Учебно‑методическим центром сферы культуры и искусства.
Зал ожидания — Новая точка на библиотечной карте: воронежцев пригласили на открытие новой модельной библиотеки
Здесь можно познакомиться с интерактивным «Экошей» и взглянуть на нашу планету через глобус с дополненной реальностью.
Главное — Воронежцам подсказали, как приятно и с пользой провести выходные дни 19 и 20 сентября
Как принято говорить, программа обширная и разнообразная – на любой возраст и вкус.




