Общество
Алексей Гордеев осмотрел каток и ярмарочный городок на площади Ленина и высказался по ёлке
- Текст: Сергей Кольцов
- Фото: govvrn.ru
23 декабря губернатор Алексей Гордеев осмотрел ярмарочный городок на площади Ленина, который традиционно построен для проведения новогодних и рождественских праздников. Всего на площади установлено 13 ярмарочных домиков, декоративные иллюминированные арки, сцена, два ледовых катка, административно-бытовой корпус («сказочный домик»), в котором разместились кафе, прокат коньков и медпункт. Главным элементом украшения, конечно же, стала, новогодняя ёлка.

Губернатору рассказали, что стоимость полутора часов проката коньков составляет 250 рублей. При этом со своими коньками жители и гости Воронежа могут кататься бесплатно.
– Центральная площадь – особое место, оно привлекает не только воронежцев, но и тех, кто к нам приезжает в гости на каникулы. Мы постарались дать новые современные форматы, чтобы было удобно и взрослым людям, и, в первую очередь, детям, – подчеркнул глава региона.

Не обошёл он вниманием и главную ёлку города.
– Знаю, что в интернете много обсуждений, вплоть до анекдотов. Еще раз хочу подтвердить – ёлка новая. Сделана по спецзаказу, наша, отечественная, высотой 26 метров. Это самая высокая на сегодня стволовая новогодняя ёлка в России. Мы очень рады, что наша ёлка – одна из лучших, и надеемся, что она создаст праздничное настроение для встречи Нового года, – сказал Алексей Гордеев.
Официальное открытие новогодней ёлки в Воронеже – 31 декабря в 16:30.
Ранее в рубриках
В Воронеже — Из-за метробуса перенесут остановки на участке ВГУ – Кольцовская
Остановки переносятся на период проведения работ по реорганизации Плехановской под метробус.
В России — Епископ Исилькульский и Русско-Полянский Феодосий, причастный к смерти человека, запрещён в служении и заточён в монастырь
Временное управление епархией поручено митрополиту Омскому и Прииртышскому Дионисию.
В мире — Сеута и Испания показали Европе её будущее
И оно оказалось ужасным – орды «мирных» захватчиков, коллапс власти, национальная катастрофа.
Общество — Стали известны даты и программа Митрофано-Тихоновского крестного хода 2026 года
По благословению Высокопреосвященнейшего Леонтия митрополита Воронежского и Лискинского он состоится с 20 августа по 24 августа.
Театр — Электротеатр Станиславский возглавит Нина Чусова?
Сейчас её кандидатура считается одной из наиболее подходящих в департаменте культуры Москвы.
Кино и телевидение — Кассовые сборы в России за четверг, 30 июля: неофициальный лидер оставляет в глубоком арьергарде официального
Полуподпольные показы фильма «Одиссея» проходили сегодня при впечатляющей наполняемости залов.
Персона — Давно не появлявшийся на публике сенатор Владимир Нетёсов озаботился летним отдыхом подрастающего поколения
На днях Нетёсов посетил в Воронеже футбольный матч «Факел» – «Динамо» (Махачкала).
Литература — Книга Сары Уилсон «Я ем звёзды» рассказывает о том, как жить в условиях нарастающего коллапса
«Мы пошли в неправильном направлении и зашли слишком далеко».
Музыка — Дым от лесных пожаров срывает концерты на северо-востоке США
Всё большее число артистов и оркестров откладывают, переносят или отменяют концерты из-за опасного качества воздуха.
Зал ожидания — Воронежцам предложили отметить День Воздушно-десантных войск в музее ВДВ
В день праздника, 2 августа с 10:00 до 18:00 для десантников вход в музей – свободный!
Главное — Воронежцам рассказали, как приятно и с пользой провести выходные дни 1 и 2 августа
Предлагается масса мероприятий на свежем воздухе и в помещении – выбор за вами.





