Общество
Фонд кино выделил Воронежской области 15 миллионов рублей на реконструкцию кинотеатров
- Текст: Сергей Кольцов
- Фото: fond-kino.ru
Федеральный фонд социальной и экономической поддержки отечественной кинематографии (Фонд кино) решил поддержать кинопоказ в регионах России. Поддержка осуществляется в соответствии с приказом исполнительного директора фонда Антона Малышева в рамках Года российского кино.
Всего в списке – 139 получателей. Из субъектов Центрального Федерального округа финансирование направлено 19 кинотеатрам в 11 регионах, включая Воронежскую область. 10 миллионов рублей будут направлены на оснащение современным оборудованием кинотеатра «Победа» в городе Борисоглебске и 5 миллионов рублей – кинотеатра «Родина» в городе Эртиль.
Напомним, что в июле текущего года Фондом кино было выделено 5 миллионов рублей на приобретение современного 3D-оборудования для кинотеатра «Октябрь» в райцентре Кантемировка на юге Воронежской области.
Ранее в рубриках
В Воронеже — В Воронеже открыли новую модельную библиотеку
Это уже третье подобное культурное пространство в столице Черноземья.
В России — ХК «Калуга» – «Буран»: космические разборки
Калужане проводили первый матч в родных стенах, и им очень хотелось не ударить в грязь лицом.
В мире — Трамп «запретил» журналистов, а они в ответ – Трампа
Трамп закрыл CNN, MS NOW и Politico доступ в Белый дом.
Общество — Почему так много сильно переоценённых творческих деятелей в прошлом и настоящем? Кто раздут до неприличия?
Сегодня, благодаря медийным и прочим технологиям, выдувание «гениев» стало массовым.
Театр — «Любовь к трём апельсинам» в Воронежском театре оперы и балета: интрига и её разрешение
Зрителям предложили действо в жанре экстраваганца – нарочито эффектное, феерическое шоу с яркими декорациями, спецэффектами.
Кино и телевидение — Провалившийся с треском фильм «Бегущая» продемонстрировал, что Галь Гадот – плохая актриса
Известной актрисе грозит «кинематографическая смерть» после такого фиаско.
Персона — К 90-летию Аллы Демидовой — специальная программа телеканала «Россия-Культура»
Демидова выделяется даже на фоне корифеев театра и кино.
Литература — Мистический салон на границе между миром живых и мёртвых в романе Санаки Хиираги «Фотоателье господина Хирасаки»
Жизнеутверждающая история и магический реализм типичны для японской «утешительной прозы».
Музыка — Объявлены победители Международного фортепианного конкурса имени Листа
Обладатель первой премии получил денежный приз в размере 35 тысяч евро.
Изобразительное искусство — Лучшие фото недели 12-19 сентября 2026 в мировых СМИ
В Северном полушарии наступает осень, в Южном – весна. Оба времени года живописны.
Зал ожидания — Воронежцев пригласили на бандуру
Прозвучат произведения Вивальди, Баха, Генделя и оригинальные сочинения для бандуры современных авторов.
Главное — Воронежские театры решили ходить по общему кругу (полемические заметки)
Сплошная классика. В лучшем случае – уныло традиционная, в худшем – искажённая осовремениванием.




