Общество
Стелу города Воинской Славы собираются установить на Левом берегу
- Текст: Сергей Кольцов
- Фото:
- Правка

В областном правительстве состоялось еженедельное оперативное совещание, где рассматривались вопросы, касающиеся исполнения поручений президента, правительства РФ и губернатора Воронежской области, мероприятия по повышению эффективности работы налоговых органов региона, подготовка к осеннему призыву граждан на военную службу, а также ход работ по установке в Воронеже стелы «Город воинской славы». Об этом сообщил пресс-центр губернатора и правительства области.
В ходе оперативного совещания заместитель председателя правительства Воронежской области Виктор Неженец сообщил о том, что рассматривается вариант установки памятной стелы в честь присвоения Воронежу звания «Город воинской славы» в парке Патриотов рядом с Центром патриотического воспитания «Музей-диорама». В настоящее время этот проект согласовывается с Советом ветеранов.
В 1943 году основные бои за город проходили на Правобережье. Фашисты не смогли закрепиться на левом берегу реки Воронеж.
О стоимости работ и источниках финансирования не сообщается. Аналогичная стела обошлась г. Дмитрову (Московская область) в 45 миллионов рбулей.
Ранее в рубриках
В Воронеже — Апрельские катаклизмы в Воронеже: заморозки с вероятностью 90 процентов, а ливневые осадки?
Уже в ночь на 8 апреля синоптики прогнозируют в Воронежской области заморозки до минус одного.
В России — Долгожданная победа «Факела» в Нефтекамске
Явно какие-то высшие силы до последнего никак не хотели давать добро на игру – даже сигнал к началу пришлось повторить.
В мире — Лунная программа «Артемида-2» стартовала с осложнениями
Сначала пропала связь с модулем «Орион», а потом у астронавтов сломался туалет.
Общество — Отдых и турпоездки стремительно дорожают, причём, не только в Воронеже
Для туристов и отрасли туризма наступают чёрные времена. Скоро поездки окажутся доступны лишь богатым и успешным.
Театр — В «Театре равных» состоялась премьера по пьесе, написанной в соавторстве с искусственным интеллектом
Пьеса, в создании которой принял GigaChat, повествует о сплочении семьи перед лицом опасности.
Кино и телевидение — Кассовые сборы в России за четверг, 2 апреля: новая комедия Марюса Вайсберга против проверенных бойцов проката
Музыкальная комедия «Королёк моей любви» заработала за четверг 13,5 млн рублей при средней посещаемости 7 человек на сеанс.
Персона — Шипы и розы Магдалены Магдалининой
К юбилею замечательной актрисы, заслуженной артистки Воронежской области.
Литература — «Собеседование» Криса Юэна – герметичный триллер-детектив
Что делать, если под видом потенциального работодателя вас встречает вооружённы маньяк?
Музыка — Еврейский руководящий совет гневно осудил фестиваль Wireless за приглашение Канье Уэста в качестве хедлайнера
Йе, который выпустил песню под названием «Хайль Гитлер» и продавал футболки со свастиками, примет участие в лондонском фестивале.
Изобразительное искусство — Лик Трампа добавили к Национальному мемориалу Маунт-Рашмор?
Якобы Дональд Фредович присоединился к легендарным предшественникам Джорджу Вашингтону, Томасу Джефферсону, Теодору Рузвельту и Аврааму Линкольну.
Зал ожидания — Воронежцам подсказали, как приятно и с пользой провести выходные дни 28 и 29 марта
Прекрасная весенняя погода будет способствовать полноценному познавательному отдыху.
Главное — XXV Московский Пасхальный фестиваль станет самым масштабным в своей истории
Воронеж в симфонической программе юбилейного Пасхального фестиваля не упоминается, впрочем, её вообще не существует.




