Войти
Общество
17.10.2016 10:46
Экстремалы продолжают покорять крыши Воронежа и выкладывать в сеть фото

Экстремалы продолжают покорять крыши Воронежа и выкладывать в сеть фото

  • Текст: Сергей Кольцов
  • Фото: vk.com/public73804725

Руферы Воронежа, несмотря на все увещевания общественности и правоохранителей, продолжают совершать подвиги, покоряя одну высотку за другой. Это экстремальное увлечение мы позаимствовали на Западе. Воронеж стал одним из российских городов, где руферы укоренились всерьёз и надолго.

В минувшие выходные экстремалы побывали ещё на нескольких крышах и сделали несколько снимков. Покорилась руферам и крыша СДМ-банка на углу улиц Никитинской и 9 Января. Хотя пробраться туда, как вы сами понимаете, было непросто.


Однако, говорят бывалые покорители высоты, можно без особого труда пробраться на крышу практически любого здания, используя при этом лишь отвёртку, разводной ключ и набор отмычек для магнитных замков.

В частности, покорены: «Солнечный Олимп», «Сердце города», высотка со шпилем ну углу Кольцовской и Ворошилова (неоднократно), строящееся здание гостиничного комплекса «Галереи Чижова», здание на площади Ленина рядом с мэрией, да и сама мэрия.


Выложенные в сеть снимки порой радуют художественностью, порой пугают. Все-таки руффинг – увлечение опасное. Об этом никогда не надо забывать.







Объявление

Все больше людей общаются в виртуальном мире через интернет. Для этого существует множество различных социальных сетей – от аськи до одноклассников. Вашему вниманию представлены видео чаты, которые позволят пользователям делиться видео в сети интернет. Более детально ознакомиться с условиями регистрации можно на сайте www.vreale.tv.

Ранее в рубриках
В Воронеже«Факел» – «Шинник»: Лучше, чем недавно, хуже, чем всегда

«Факел» недоиграл в защите и был настойчив в атаке – это и вылилось в итоговую ничью с «Шинником» из Ярославля.

В РоссииВ пещерах Дивногорья зазвучит орган

Прозвучат произведения Иоганна Себастьяна Баха, Георга Фридриха Генделя, Астора Пьяццоллы, Томазо Альбинони, Антонио Вивальди.

В миреМир стоит на пороге катастрофического климатического события, но грозящая цивилизации опасность замалчивается

Учёные утверждают, что вероятность краха важнейшей атлантической системы выше, чем считалось ранее.

ОбществоВ Воронежской области за неделю подорожали бензин и базовые продукты питания

Недоступность оздоровления в санаториях для большинства жителей региона указывает на ущербность социальной политики властей.

ТеатрФестиваль современной драматургии «Коляда-Plays»-2026 обнародовал лонг-лист спектаклей

Среди городов-лидеров в лонг-листе Ижевск, Челябинск и Екатеринбург. Воронежских постановок в списке нет.

Кино и телевидение«Голос» с рейтингом один процент почти не слышен – что случилось?

Может быть, проект просто «надоел» части аудитории? За годы существования шоу зрители могли исчерпать интерес.

ПерсонаСмерть матери, судебная тяжба с «Аншлагом» и тяжёлая болезнь актёра Ефима Шифрина в программе «Секрете на миллион»

В студии Шифрин также раскроет, почему его всегда смущали шутки «ниже пояса», и поделится своими мечтами в день рождения.

ЛитератураГлава СК Александр Бастрыкин дал поручение проверить сочинения Григория Остера на наличие «сомнительных установок»

В произведениях автора, известного «Вредными советами», будут искать «сомнительные с педагогической точки зрения установки».

Музыка«О чем говорят женщины-композиторы», выяснят в Воронеже

Воронежцев приглашают к разговору о музыке, авторами которой являются женщины.

Изобразительное искусствоВыставка «Народное искусство в графике воронежских художников» в рамках проекта «Незабудка» открылась в Острогожске

Это новый пункт на пути эпичного проекта заслуженного художника России Владимира Гончарова.

Зал ожиданияПлатоновка пригласила гостей на Библионочь под названием «По Матрёшкам!»

На один вечер библиотека превратится в пространство живого народного калейдоскопа.

ГлавноеВечер одноактных спектаклей «Алеко» и «Привал кавалерии» пройдёт с участием любимых оперных и балетных артистов

Зрители увидят одноактные шедевры – оперу Сергея Рахманинова «Алеко» и балет в хореографии Мариуса Петипа «Привал кавалерии».