Войти
Общество
08.10.2016 11:24
В Воронеже открылась выставка к  320-летию создания российского Военно-морского флота

В Воронеже открылась выставка к 320-летию создания российского Военно-морского флота

  • Текст: Сергей Кольцов
  • Фото: culturavrn.ru

В Центре военно-патриотического воспитания «Музей-диорама» состоялось открытие выставки «Военно-морской флот Российской Империи в Первой мировой войне». На выставке представлены фотографии и описания событий тех лет на Балтийском и Чёрном морях. Особое место занял раздел экспозиции, рассказывающий о первых подводных лодках в российском флоте.

Примечательно, что в числе почётных посетителей оказались гости из Нововоронежа, участники становления подводного атомного Северного флота.


Многие годы назад они осваивали эксплуатацию первого энергоблока на Нововоронежской АЭС. Их бесценный опыт управления мирным атомом помог закрепить за нашей станцией репутацию самой безопасной и надёжной. Сегодня все они уже на заслуженном отдыхе. С большим интересом гости ознакомились с представленной историей Военно-морского флота той забытой войны.


На выставку заглянули морские кадеты Новоусманской школы № 3 и учащихся лицея № 6. Новую экспозицию представил Сергей Соболев.

Выставка будет доступна в музее-диораме до 6 ноября, а затем отправится в тур по городам и сёлам Воронежской области.




Ранее в рубриках
В Воронеже«Факел» – «Шинник»: Лучше, чем недавно, хуже, чем всегда

«Факел» недоиграл в защите и был настойчив в атаке – это и вылилось в итоговую ничью с «Шинником» из Ярославля.

В РоссииВ пещерах Дивногорья зазвучит орган

Прозвучат произведения Иоганна Себастьяна Баха, Георга Фридриха Генделя, Астора Пьяццоллы, Томазо Альбинони, Антонио Вивальди.

В мире«Челси» со скандалом уволил главного тренера Лиама Росеньора спустя три месяца после подписания шестилетнего контракта

Унизительное поражение со счетом 3:0 в гостях от «Брайтона» переполнило чашу терпения владельцев клуба.

ОбществоВ Воронежской области за неделю подорожали бензин и базовые продукты питания

Недоступность оздоровления в санаториях для большинства жителей региона указывает на ущербность социальной политики властей.

Театр«Чайка» и Кейт Бланшетт пролетели мимо премии «Оливье»

Фаворитами критиков стали спектакли «Паддингтон», «Эвита», «Панч», «Кенрекс».

Кино и телевидение«Голос» с рейтингом один процент почти не слышен – что случилось?

Может быть, проект просто «надоел» части аудитории? За годы существования шоу зрители могли исчерпать интерес.

ПерсонаСмерть матери, судебная тяжба с «Аншлагом» и тяжёлая болезнь актёра Ефима Шифрина в программе «Секрете на миллион»

В студии Шифрин также раскроет, почему его всегда смущали шутки «ниже пояса», и поделится своими мечтами в день рождения.

ЛитератураГлава СК Александр Бастрыкин дал поручение проверить сочинения Григория Остера на наличие «сомнительных установок»

В произведениях автора, известного «Вредными советами», будут искать «сомнительные с педагогической точки зрения установки».

Музыка«О чем говорят женщины-композиторы», выяснят в Воронеже

Воронежцев приглашают к разговору о музыке, авторами которой являются женщины.

Изобразительное искусствоВыставка «Народное искусство в графике воронежских художников» в рамках проекта «Незабудка» открылась в Острогожске

Это новый пункт на пути эпичного проекта заслуженного художника России Владимира Гончарова.

Зал ожиданияПлатоновка пригласила гостей на Библионочь под названием «По Матрёшкам!»

На один вечер библиотека превратится в пространство живого народного калейдоскопа.

ГлавноеВечер одноактных спектаклей «Алеко» и «Привал кавалерии» пройдёт с участием любимых оперных и балетных артистов

Зрители увидят одноактные шедевры – оперу Сергея Рахманинова «Алеко» и балет в хореографии Мариуса Петипа «Привал кавалерии».