Общество
Пассажирский автобус и ещё два авто попали в аварию на трассе Курск-Саратов, есть жертвы
- Текст: Сергей Кольцов
- Фото: 36.mvd.ru
Крупное ДТП с участием пассажирского автобуса произошло сегодня в 13:05 на 495-м километре автодороги Курск-Саратов в Поворинском районе. В автобусе находился 31 пассажир.
От сильного удара ВАЗ отбросило на правую сторону шоссе, где он столкнулся с грузовым автомобилем «Мерседес», которым управлял 32-летний житель Краснодарского края.

В результате ДТП пассажир отечественного авто, 48-летний житель Поворинского района, от полученных травм скончался на месте происшествия. Водитель – виновник трагедии и еще один его пассажир, также житель Поворинского района, получили телесные повреждения. Они госпитализированы. Пассажиры автобуса не пострадали. По информации ТАСС, в автобусе с немецкими номерами находились граждане Германии.
На месте ДТП работали одно отделение ПЧ-71, оперативная группа Поворинского пожарного гарнизона. Всего от МЧС к ликвидации последствий ДТП привлечено 8 человек, 2 единицы техники.
В данное время на месте аварии работают сотрудники Госавтоинспекции. Проводится проверка. Устанавливаются все обстоятельства происшествия.
Ранее в рубриках
В Воронеже — Исполнитель Jony не выступит в воронежском ДС «Юбилейный», концерт отменили
И вторая попытка артиста дать концерт в Воронеже сорвалась.
В России — В пещерах Дивногорья зазвучит орган
Прозвучат произведения Иоганна Себастьяна Баха, Георга Фридриха Генделя, Астора Пьяццоллы, Томазо Альбинони, Антонио Вивальди.
В мире — «Челси» со скандалом уволил главного тренера Лиама Росеньора спустя три месяца после подписания шестилетнего контракта
Унизительное поражение со счетом 3:0 в гостях от «Брайтона» переполнило чашу терпения владельцев клуба.
Общество — В Воронеже объявлено о старте голосования за объекты благоустройства
В этом году в голосовании принимают участие 11 территорий.
Театр — «Чайка» и Кейт Бланшетт пролетели мимо премии «Оливье»
Фаворитами критиков стали спектакли «Паддингтон», «Эвита», «Панч», «Кенрекс».
Кино и телевидение — «Голос» с рейтингом один процент почти не слышен – что случилось?
Может быть, проект просто «надоел» части аудитории? За годы существования шоу зрители могли исчерпать интерес.
Персона — Сергей Стадлер умер на борту рейса Санкт-Петербург — Стамбул
О кончине Сергея Стадлера сообщил губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов.
Литература — Глава СК Александр Бастрыкин дал поручение проверить сочинения Григория Остера на наличие «сомнительных установок»
В произведениях автора, известного «Вредными советами», будут искать «сомнительные с педагогической точки зрения установки».
Музыка — «О чем говорят женщины-композиторы», выяснят в Воронеже
Воронежцев приглашают к разговору о музыке, авторами которой являются женщины.
Изобразительное искусство — Выставка «Народное искусство в графике воронежских художников» в рамках проекта «Незабудка» открылась в Острогожске
Это новый пункт на пути эпичного проекта заслуженного художника России Владимира Гончарова.
Зал ожидания — Платоновка пригласила гостей на Библионочь под названием «По Матрёшкам!»
На один вечер библиотека превратится в пространство живого народного калейдоскопа.
Главное — Вечер одноактных спектаклей «Алеко» и «Привал кавалерии» пройдёт с участием любимых оперных и балетных артистов
Зрители увидят одноактные шедевры – оперу Сергея Рахманинова «Алеко» и балет в хореографии Мариуса Петипа «Привал кавалерии».




