Войти
Общество
21.07.2016 20:27
В больницах Воронежа продолжают оставаться 13 человек, пострадавших в страшном ДТП с участием автобуса и КамАЗа

В больницах Воронежа продолжают оставаться 13 человек, пострадавших в страшном ДТП с участием автобуса и КамАЗа

  • Текст: Сергей Кольцов
  • Фото: 36.mchs.gov.ru

Главное управление МЧС по Воронежской области сообщило о местонахождении и состоянии здоровья пострадавших 20 июля в серьёзном дорожно-транспортном происшествии на 19-м километре автодороги Воронеж-Нововоронеж.

Напомним, в ДТП погиб 60-летний водитель автобуса ПАЗ, выполнявшего регулярный рейс Боево-Воронеж. Автобус, в котором находилось 15 человек, около 14 часов дня врезался в гружёный зерном прицеп КамАЗа, стоявшего у обочины.

С места аварии в различные лечебные учреждения увезли 13 человек. У них черепно-мозговые травмы и переломы конечностей. Большинство госпитализировано в больницу № 10 («Электроника»), часть пострадавших направлены в областную клиническую больницу и БСМП.

К сожалению, среди пострадавших трое детей, в том числе, годовалый младенец. Сейчас дети находятся в областной детской клинической больнице № 2 под усиленным наблюдением врачей.

Жизнь почти всех пострадавших вне опасности, но состояние некоторых тяжёлое. В Главном управлении МЧС России по Воронежской области открыт телефон «Горячей линии» (473)277-99-00 для уточнения информации о состоянии пострадавших.

Ранее в рубриках
В ВоронежеИсполнитель Jony не выступит в воронежском ДС «Юбилейный», концерт отменили

И вторая попытка артиста дать концерт в Воронеже сорвалась.

В РоссииВ пещерах Дивногорья зазвучит орган

Прозвучат произведения Иоганна Себастьяна Баха, Георга Фридриха Генделя, Астора Пьяццоллы, Томазо Альбинони, Антонио Вивальди.

В мире«Челси» со скандалом уволил главного тренера Лиама Росеньора спустя три месяца после подписания шестилетнего контракта

Унизительное поражение со счетом 3:0 в гостях от «Брайтона» переполнило чашу терпения владельцев клуба.

ОбществоВ Воронеже объявлено о старте голосования за объекты благоустройства

В этом году в голосовании принимают участие 11 территорий.

Театр«Чайка» и Кейт Бланшетт пролетели мимо премии «Оливье»

Фаворитами критиков стали спектакли «Паддингтон», «Эвита», «Панч», «Кенрекс».

Кино и телевидение«Голос» с рейтингом один процент почти не слышен – что случилось?

Может быть, проект просто «надоел» части аудитории? За годы существования шоу зрители могли исчерпать интерес.

ПерсонаСергей Стадлер умер на борту рейса Санкт-Петербург — Стамбул

О кончине Сергея Стадлера сообщил губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов.

ЛитератураГлава СК Александр Бастрыкин дал поручение проверить сочинения Григория Остера на наличие «сомнительных установок»

В произведениях автора, известного «Вредными советами», будут искать «сомнительные с педагогической точки зрения установки».

Музыка«О чем говорят женщины-композиторы», выяснят в Воронеже

Воронежцев приглашают к разговору о музыке, авторами которой являются женщины.

Изобразительное искусствоВыставка «Народное искусство в графике воронежских художников» в рамках проекта «Незабудка» открылась в Острогожске

Это новый пункт на пути эпичного проекта заслуженного художника России Владимира Гончарова.

Зал ожиданияПлатоновка пригласила гостей на Библионочь под названием «По Матрёшкам!»

На один вечер библиотека превратится в пространство живого народного калейдоскопа.

ГлавноеВечер одноактных спектаклей «Алеко» и «Привал кавалерии» пройдёт с участием любимых оперных и балетных артистов

Зрители увидят одноактные шедевры – оперу Сергея Рахманинова «Алеко» и балет в хореографии Мариуса Петипа «Привал кавалерии».