Войти
Общество
12.07.2016 17:25
В детском лагере отдыха «Кировец» прошёл ежегодный межлагерный танцевальный марафон, объявлены победители

В детском лагере отдыха «Кировец» прошёл ежегодный межлагерный танцевальный марафон, объявлены победители

  • Текст: Инна Грушовенко
  • Фото: Инна Грушовенко

Вот уже который год детские лагеря отдыха Воронежа соревнуются в современных танцах. В этом году конкурс проходил на базе «Кировца» и назывался «Звёздная молодёжь 2016». Всех гостей радушно приветствовал педагогический отряд «Зеленая улица».

Каждый из участвующих детских лагерей должен был представить для борьбы две команды: в старшей группе и в младшей. В этот раз в младшей группе команду представил только «Кировец», поэтому он по умолчанию одержал победу в этой категории.


Борьба же между участниками старшей группы была непростой. Каждая команда ясно давала понять, что не собирается с лёгкостью отдавать победу соперникам. Всё было наполнено музыкой и танцами, усидеть не могли ни болельщики, ни гости марафона, и даже оператор, который вёл съёмку с крыши для прямой передачи изображения на экран. Всех захлестнул танец.


Оценивало всё происходящее на площадке уважаемое жюри, в состав которого на этот раз вошли народная артистка России, балерина Татьяна Фролова, хореограф и режиссёр Татьяна Бондаренко и депутат городской думы, директор гимназии имени Басова Марина Бочарова.


Организовал танцевальный марафон в этом году педагогический отряд и образовательный центр «Зеленая улица», который сотрудничает с детским лагерем «Кировец» уже многие годы. Всё это время они вместе делают детский досуг более увлекательным, пытаясь заинтересовать своих воспитанников чем-то новым и предоставляя возможность проявить себя в творчестве.


Танцевальный марафон длился долго. Всё это время участники без устали отвоёвывали победу танцем, прерываясь лишь на то, чтобы жюри могло огласить свои оценки. В итоге первое место в старшей группе завоевал детский лагерь «Алмаз», второе – «Кировец», а третьим стал лагерь «Маяк».

- Мы рады, что «Алмаз» победил, - говорит организатор соревнования Екатерина Рождественская, руководитель Образовательного центра «Зеленая улица» и одноименного педагогического отряда. – Он всегда являлся главным соперником нашего «Кировца». Этот год – год «Алмаза». Конечно, жаль, что в младшей группе команду представил только «Кировец». Но у нас танцующий педотряд, поэтому мы смогли за такой короткий срок подготовить две команды.


Своими впечатлениями после марафона поделилась Дарья Балдина, лидер команды «Кировца» в старшей группе:

- Я специально ехала сюда на вторую смену, чтобы поучаствовать в марафоне. Меня очень вдохновляет атмосфера подготовки и самого соревнования: здесь ты работаешь в команде, узнаёшь новые движения и, конечно же, получаешь новый опыт.











Ранее в рубриках
В ВоронежеВо время осадков коммунальными службами ведется работа по водоотведению с улиц Воронежа

Синоптики обещают затяжные дожди, поэтому коммунальщики работают в режиме нон-стоп.

В России«Факел» – «Балтика»: грустная развязка

«Факел» играет в чемпионате вопреки судейскому прессингу – и это не фантазии факелонов.

В миреОсквернение Вашингтона: архитектурные проекты Трампа бездарны и вредоносны

Утешает лишь то, что их будет нетрудно снести после окончания президентского срока Дональда Фредовича.

ТеатрНазваны победители межрегионального театрального фестиваля «Нескучная классика» в Борисоглебске

Фестиваль проходил в старинном городе на востоке Воронежской области с 5 по 12 сентября 2026 года.

Кино и телевидениеОбъявлены победители телевизионной премии «Эмми-2026»

Критики склонны награждать новые сериалы в ущерб старым, порой независимо от качества.

ПерсонаИвану Мошурову – 60!

Отмечая заслуги Ивана Мошурова, глава Воронежа Сергей Петрин почеркнул, что юбилейная дата – свидетельство большого пути известного врача.

ЛитератураВпервые на русском – роман Адриана Гётца «Загадка Версальского дворца»

Вышла вторая книга серии расследований молодой музейной работницы Пенелопы Брёй.

МузыкаЧто с концертом Канье Уэста в Санкт-Петербурге на данный момент: будет или нет?

Основной сценарий на данный момент — затягивание с возвратом денег и постепенное сползание к тихой отмене.

Изобразительное искусствоЛучшие фотографии недели 5-12 сентября 2026 в мировых СМИ

Фото самых разных жанров со всего света: выбрать лучшее – труднее всего.

Зал ожиданияВ Воронеже вспомнят умерших авторов-исполнителей

Их много, и все они почему-то ушли из жизни в цветущем возрасте.

ГлавноеФорумов и фестивалей стало непомерно много, а отдача зачастую сомнительна, какие мероприятия пустят под нож?

Подобных мероприятий стало непозволительно много: от массовых деловых посиделок до локальных культурных фестивалей.