Войти
Общество
01.07.2016 20:04
На трассе «Дон» в районе села Лосево опять жуткие пробки, губернатор возмутился и потребовал принять меры

На трассе «Дон» в районе села Лосево опять жуткие пробки, губернатор возмутился и потребовал принять меры

  • Текст: Сергей Кольцов
  • Фото: net-agenta.ru

Трасса М4 «Дон» парадоксальным образом не обеспечивает россиянам возможности удобного проезда на юг страны и обратно, Парадоксальным потому, что деньги в реконструкцию вкладываются, платных участков становится всё больше, а доехать на машине из Москвы или Воронежа к Черному морю по-прежнему проблематично.

По сведениям сервиса ЯндексПробки, напряжённая ситуация на трассе в районе села Лосево не нормализовалась и поздним вечером. Незадолго до этого губернатор Воронежской области Алексей Гордеев встретился с директором Воронежского филиала Государственной компании «Российские автомобильные дороги» Юрием Байрамовым и высказал ему всё, что он об этом думает.

Как сообщает управление по взаимодействию со СМИ и административной работе правительства Воронежской области, поводом для встречи стала неудовлетворительная организация работ по ремонту и содержанию участка федеральной трассы М-4 «Дон», проходящего по территории региона.


Алексей Гордеев жестко раскритиковал работу филиала компании «Российские автомобильные дороги» по ремонту федеральной дороги «Дон». Главу региона возмутило, что в час пик ремонтники перекрыли часть магистрали. Затор на трассе растянулся на десятки километров.

- Если будет продолжаться такой подход и пренебрежение своим функционалом, мы официально поставим вопрос о несоответствии должностных лиц своим обязанностям, - подчеркнул губернатор. Он настоятельно рекомендовал Юрию Байрамову поставить перед сотрудниками Воронежского филиала ГК «Российские автомобильные дороги» задачу в срочном порядке принять меры по недопущению заторов на федеральной дороге М-4 «Дон». Ремонтные работы можно и нужно проводить в ночное время.

Кардинальным образом ситуацию может решить строительство дороги в обход села Лосево и города Павловска. Юрий Байрамов доложил губернатору о проводимой работе по строительству этого участка автомобильной дороги М4 «Дон». Дорога в обход Лосево и Павловска будет первой категории, протяженностью 86 километров, с расчетной скоростью движения 120 километров в час. Уже закончено проектирование, подготовлена проектная документация. В октябре этого года будет объявлен конкурс на комплексное долгосрочное инвестиционное соглашение.

Ранее в рубриках
В ВоронежеВо время осадков коммунальными службами ведется работа по водоотведению с улиц Воронежа

Синоптики обещают затяжные дожди, поэтому коммунальщики работают в режиме нон-стоп.

В РоссииФорумов и фестивалей стало непомерно много, а отдача зачастую сомнительна, какие мероприятия пустят под нож?

Подобных мероприятий стало непозволительно много: от массовых деловых посиделок до локальных культурных фестивалей.

В миреОсквернение Вашингтона: архитектурные проекты Трампа бездарны и вредоносны

Утешает лишь то, что их будет нетрудно снести после окончания президентского срока Дональда Фредовича.

ТеатрНазваны победители межрегионального театрального фестиваля «Нескучная классика» в Борисоглебске

Фестиваль проходил в старинном городе на востоке Воронежской области с 5 по 12 сентября 2026 года.

Кино и телевидениеОбъявлены победители телевизионной премии «Эмми-2026»

Критики склонны награждать новые сериалы в ущерб старым, порой независимо от качества.

ПерсонаГлава Воронежа Сергей Петрин поздравил Ивана Мошурова с 60-летием

Отмечая заслуги Ивана Мошурова, Сергей Петрин почеркнул, что юбилейная дата – свидетельство большого пути известного врача.

ЛитератураВпервые на русском – роман Адриана Гётца «Загадка Версальского дворца»

Вышла вторая книга серии расследований молодой музейной работницы Пенелопы Брёй.

МузыкаЧто с концертом Канье Уэста в Санкт-Петербурге на данный момент: будет или нет?

Основной сценарий на данный момент — затягивание с возвратом денег и постепенное сползание к тихой отмене.

Изобразительное искусствоЛучшие фотографии недели 5-12 сентября 2026 в мировых СМИ

Фото самых разных жанров со всего света: выбрать лучшее – труднее всего.

Зал ожиданияВ Воронеже вспомнят умерших авторов-исполнителей

Их много, и все они почему-то ушли из жизни в цветущем возрасте.

ГлавноеВ Воронежской филармонии выступят коллективы из ЛНР

Они представят музыкально-литературную программу «С любовью к русскому языку. Владимир Даль».