Общество
Затея с информационными табло на остановках транспорта провалилась из-за бездействия мэрии Воронежа
- Текст: Сергей Кольцов
- Фото: prokuratura-vrn.ru
Ещё один яркий пример «эффективности» работы администрации Воронежа предоставила прокуратура области. По мнению надзорного ведомства, мониторы на остановках общественного транспорта Воронежа прекратили работу из-за бездействия мэрии.
Всего за бюджетные средства было приобретено 21 электронное табло. Какое-то непродолжительное время они служили по назначению. Было обещано дальнейшее развитие этой системы, связанное с установкой приборов спутниковой навигации на все автобусы и закупкой новых мониторов.
Однако, всё рухнуло. По обращению редакции программы «Вести Воронеж» прокуратура города провела проверку исполнения бюджетного законодательства, в ходе которой выявила факты ненадлежащего контроля за использованием муниципального имущества - в размере свыше 3,5 млн. рублей.

Прокуроры констатировали, что контроль за целевым использованием средств и оборудования администрацией городского округа осуществлялся ненадлежащим образом. Мониторы использовались как рекламные носители, а потом и вовсе были демонтированы и отправлены на склад.
По результатам проверки прокурор внес представление главе городского округа город Воронеж Александру Гусеву об устранении нарушений закона с требованием привлечь к дисциплинарной ответственности виновных лиц. Начинать привлекать мэру надо бы с себя.
Ранее в рубриках
В Воронеже — В Воронеже открыли новую модельную библиотеку
Это уже третье подобное культурное пространство в столице Черноземья.
В России — ХК «Калуга» – «Буран»: космические разборки
Калужане проводили первый матч в родных стенах, и им очень хотелось не ударить в грязь лицом.
В мире — Спор из-за шезлонга на пляже завершился дракой и смертью одного из отдыхающих
Представители власти шокированы не меньше других отдыхающих.
Общество — Россияне стали экономить на шоколаде и походах в кафе, на чём ещё?
Ещё - на кофе, мясе, стройматериалах, мебели и другом.
Театр — Названы победители межрегионального театрального фестиваля «Нескучная классика» в Борисоглебске
Фестиваль проходил в старинном городе на востоке Воронежской области с 5 по 12 сентября 2026 года.
Кино и телевидение — Кассовые сборы в России за уик-энд 17-20 сентября: «Сумерки» против Ивана, который в сказку попал
Воля ваша, такие перепады сборов, такие колебания, как в этот уик-энд, выглядят подозрительно.
Персона — К 90-летию Аллы Демидовой — специальная программа телеканала «Россия-Культура»
Демидова выделяется даже на фоне корифеев театра и кино.
Литература — Продолжение расследований графа Аверина в книге Виктора Дашкевича «Ловушка для главного дива»
Человечество занимается изучением природы дивов и их возникновением в Пустоши.
Музыка — Объявлены победители Международного фортепианного конкурса имени Листа
Обладатель первой премии получил денежный приз в размере 35 тысяч евро.
Изобразительное искусство — Лучшие фото недели 12-19 сентября 2026 в мировых СМИ
В Северном полушарии наступает осень, в Южном – весна. Оба времени года живописны.
Зал ожидания — Воронежцам подсказали, как приятно и с пользой провести выходные дни 19 и 20 сентября
Как принято говорить, программа обширная и разнообразная – на любой возраст и вкус.
Главное — «Любовь к трём апельсинам» в Воронежском театре оперы и балета: интрига и её разрешение
Зрителям предложили действо в жанре экстраваганца – нарочито эффектное, феерическое шоу с яркими декорациями, спецэффектами.




