Общество
После вопиющего случая с ветераном ВОВ губернатор предложил сменить руководство больницы
- Текст: Сергей Кольцов
- Фото: wikimapia.org
10 мая губернатор Алексей Гордеев провел еженедельное оперативное совещание с заместителями губернатора и заместителями председателя правительства области. Значительная часть времени была уделена случаю, произошедшему с ветераном Великой Отечественной войны Павлом Хохловым в Воронежской больнице скорой медицинской помощи № 1 на проспекте Патриотов.
Проверку вопиющих фактов вымогательства и издевательства над ветераном ведёт Следственное управление Следственного комитета РФ по Воронежской области.
Как сообщает управление по взаимодействию со СМИ и административной работе правительства Воронежской области, Алексей Гордеев поручил контрольному управлению правительства области провести собственную проверку. Причём не только этого случая, но и деятельности больницы в целом. Перед департаментом здравоохранения области была поставлена задача проработать кадровый вопрос. Это далеко не первая жалоба на БСМП-1, и, видимо, пришло время делать оргвыводы.
Ранее в рубриках
В Воронеже — В Воронеже впервые проходит этап школьной волейбольной лиги
Участвуют команды из шести средних учебных заведений города – школ, гимназии и лицея.
В России — АКМ – «Буран»: из Тулы – с победой
Воронеж расположился вверху турнирной таблицы ВХЛ – немного непривычно, но приятно.
В мире — Учёные пугают мир климатическим кризисом и даже катастрофой, предвестником которой является рекордное Эль-Ниньо
То, что происходит в эти дни в экваториальной части Тихого океана, поражает воображение.
Общество — Цены на бензин снова демонстрируют уникальную стабильность в Воронежской области, зато дорожают мясо и яйца
При этом поездка на российский юг снова подешевела – и впечатляюще: сразу на 4,59%.
Театр — Названы победители межрегионального театрального фестиваля «Нескучная классика» в Борисоглебске
Фестиваль проходил в старинном городе на востоке Воронежской области с 5 по 12 сентября 2026 года.
Кино и телевидение — Кассовые сборы в России за четверг, 17 августа: громкий успех «Сумерек» и провал фильма про Ивана, который в сказку попал
«Сумерки» собрали за первый день 39 миллионов рублей при средней посещаемости 25 зрителей на каждом из сеансов.
Персона — Владимир Шпаковский стал почётным гражданином Коминтерновского района Воронежа
Это значимое событие для института искусств и для всех, кто знает Владимира Евгеньевича, а таких людей в стране немало.
Литература — Вышел первый детектив из серии «Багровое Озеро» Кэндис Фокс
Роман уже успел стать основой сериала в Австралии.
Музыка — Концерт к 90-летию Вячеслава Овчинникова воронежцы могут посетить бесплатно
Концерт пройдёт с участием народного артиста России Николая Бурляева.
Изобразительное искусство — Объявлены победители конкурса пленэрных работ среди воспитанников ДШИ
Конкурс был организован Учебно‑методическим центром сферы культуры и искусства.
Зал ожидания — Новая точка на библиотечной карте: воронежцев пригласили на открытие новой модельной библиотеки
Здесь можно познакомиться с интерактивным «Экошей» и взглянуть на нашу планету через глобус с дополненной реальностью.
Главное — Воронежцам подсказали, как приятно и с пользой провести выходные дни 19 и 20 сентября
Как принято говорить, программа обширная и разнообразная – на любой возраст и вкус.




