Войти
Общество
13.02.2016 12:33
Огиевский, Бычков и Петров поделились опытом работы с кадрами в своих театрах

Огиевский, Бычков и Петров поделились опытом работы с кадрами в своих театрах

  • Текст: Сергей Кольцов
  • Фото: vrn-uk.ru

12 февраля в Воронежском концертном зале состоялось заседание коллегии департамента культуры Воронежской области. С докладом об итогах работы отрасли в 2015 году и задачах на 2016 год на заседании выступила руководитель департамента Эмилия Сухачева.

В частности, она рассказала о результатах работы воронежских театров в 2015 году. В залы потянулся зритель, что способствовало росту собственных доходов театров почти на 15% по сравнению с 2014 годом. Также отмечен рост аудитории концертных учреждений, увеличение доходов музеев и повышение интереса жителей региона к чтению литературы и библиотечным проектам.


Как сообщает департамент культуры, обсуждалась и проблема кадрового потенциала в сфере культуры и искусства и подбора высококвалифицированных кадров посредством повышения квалификации и проведения аттестации.

Об этом говорили на коллегии Эмилия Сухачева и театральные деятели: художественный руководитель Воронежского камерного театра Михаил Бычков, художественный руководитель Воронежского государственного театра оперы и балета Андрей Огиевский и художественный руководитель Воронежского академического театра драмы им. А. Кольцова Владимир Петров. Они поделились своим профессиональным взглядом и опытом в сфере подбора и работы с кадрами. Подробностей не сообщается.


В завершение заседания коллегия обсудила вопросы представления соискателей к наградам Воронежской области, государственным наградам Российской Федерации.

Ранее в рубриках
В ВоронежеВо время осадков коммунальными службами ведется работа по водоотведению с улиц Воронежа

Синоптики обещают затяжные дожди, поэтому коммунальщики работают в режиме нон-стоп.

В РоссииЭкскурсии в Воронеже: что посмотреть и как выбрать маршрут

Проложено более 100 маршрутов – от часовых пешеходных прогулок до многочасовых поездок на машине или микроавтобусе.

В миреУчёные пугают мир климатическим кризисом и даже катастрофой, предвестником которой является рекордное Эль-Ниньо

То, что происходит в эти дни в экваториальной части Тихого океана, поражает воображение.

ОбществоТОП 7 компаний по списанию долгов в этом году

Банкротство может завершиться освобождением от долгов, но у процедуры есть последствия, о чём некоторые забывают.

ТеатрНазваны победители межрегионального театрального фестиваля «Нескучная классика» в Борисоглебске

Фестиваль проходил в старинном городе на востоке Воронежской области с 5 по 12 сентября 2026 года.

Кино и телевидениеКритики назвали главный грех фильма «Восставший» – скука смертная

«Жесткий и напряжённый, но бессмысленный, монотонный и скучный фильм».

ПерсонаВладимир Шпаковский стал почётным гражданином Коминтерновского района Воронежа

Это значимое событие для института искусств и для всех, кто знает Владимира Евгеньевича, а таких людей в стране немало.

ЛитератураВпервые на русском – роман Адриана Гётца «Загадка Версальского дворца»

Вышла вторая книга серии расследований молодой музейной работницы Пенелопы Брёй.

МузыкаКонцерт к 90-летию Вячеслава Овчинникова воронежцы могут посетить бесплатно

Концерт пройдёт с участием народного артиста России Николая Бурляева.

Изобразительное искусствоФотохудожник Андрей Парфёнов представил главе Воронежа Сергею Петрину альбом, посвящённый городу

Парфёнов завершает работу над обновлённым изданием фотоальбома, проект которого был задуман автором десять лет назад.

Зал ожиданияНовая точка на библиотечной карте: воронежцев пригласили на открытие новой модельной библиотеки

Здесь можно познакомиться с интерактивным «Экошей» и взглянуть на нашу планету через глобус с дополненной реальностью.

ГлавноеВ Ректорской галерее ВГИИ открылась выставка Александра и Виктории Дубянских

На выставке представлены работы, созданные отцом и дочерью в разные годы в разных уголках России.