Общество
Скандально известный художник найден мертвым
- Текст: Юрий Данилов
- Фото: Times
- Правка
Ушел из жизни один из самых известных и противоречивых художников-авангардистов современности. Как сообщает Times, 47-летний Себастьян Хорсли был найден сегодня мертвым в своей квартире в лондонском районе Сохо. Предполагаемая причина смерти – передозировка героином.
Себастьян Хорсли недавно прославился тем, что был добровольно распят на кресте. Причем его руки прибивали настоящими гвоздями без всякой анестезии. Он испытал страшные мучения и несколько раз терял сознание.
О себе Хорсли писал, что он – натура полубайроническая, полуидиотическая, говорил, что он – полушаман, полушоумен, полунацист, полулибераст.
Хорсли откровенно писал о своей приверженности к героину, кокаину, свободному сексу и любви к проституткам.
Себастьяна Хорсли однажды депортировали из США из-за крайне низкого морального облика.
Он умер спустя всего несколько дней после премьеры в театре «Сохо» пьесы Dandy In The Underworld, основанной на воспоминаниях художника.
Ранее в рубриках
В Воронеже — В Воронеже открыли новую модельную библиотеку
Это уже третье подобное культурное пространство в столице Черноземья.
В России — ХК «Калуга» – «Буран»: космические разборки
Калужане проводили первый матч в родных стенах, и им очень хотелось не ударить в грязь лицом.
В мире — Трамп «запретил» журналистов, а они в ответ – Трампа
Трамп закрыл CNN, MS NOW и Politico доступ в Белый дом.
Общество — Россияне стали экономить на шоколаде и походах в кафе, на чём ещё?
Ещё - на кофе, мясе, стройматериалах, мебели и другом.
Театр — Названы победители межрегионального театрального фестиваля «Нескучная классика» в Борисоглебске
Фестиваль проходил в старинном городе на востоке Воронежской области с 5 по 12 сентября 2026 года.
Кино и телевидение — Чему учат новые отечественные киносказки и какой от них ущерб
Часто за яркими названиями и знакомыми именами прячутся решения, которые часть родителей и критиков воспринимает негативно.
Персона — К 90-летию Аллы Демидовой — специальная программа телеканала «Россия-Культура»
Демидова выделяется даже на фоне корифеев театра и кино.
Литература — Продолжение расследований графа Аверина в книге Виктора Дашкевича «Ловушка для главного дива»
Человечество занимается изучением природы дивов и их возникновением в Пустоши.
Музыка — Объявлены победители Международного фортепианного конкурса имени Листа
Обладатель первой премии получил денежный приз в размере 35 тысяч евро.
Изобразительное искусство — Лучшие фото недели 12-19 сентября 2026 в мировых СМИ
В Северном полушарии наступает осень, в Южном – весна. Оба времени года живописны.
Зал ожидания — Воронежцам подсказали, как приятно и с пользой провести выходные дни 19 и 20 сентября
Как принято говорить, программа обширная и разнообразная – на любой возраст и вкус.
Главное — «Любовь к трём апельсинам» в Воронежском театре оперы и балета: интрига и её разрешение
Зрителям предложили действо в жанре экстраваганца – нарочито эффектное, феерическое шоу с яркими декорациями, спецэффектами.




