Общество
Названа причина взрыва и пожара в жилом доме на улице Космонавтов
- Текст: Сергей Кольцов
- Фото: youtube.com
Взрыв и пожар в пятиэтажном жилом доме в Воронеже – первополосная новость российских СМИ. Об этом ЧП сообщают все каналы телевидения и информационные агенства. Не самый лучший информационный повод, но что поделаешь.
Сегодня Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст.238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекшие по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью).
По предварительным данным, в квартире 54 многоэтажного жилого дома 52 по улице Космонавтов взорвался газовый баллон емкостью 12 литров, после чего огонь распространился на соседние квартиры третьего подъезда. В результате пожара причинен серьёзно пострадала 49-летняя женщина.
На месте взрыва и пожара побывал глава города Александр Гусев. Он провел заседание рабочей группы городской комиссии по предупреждению и ликвидации последствий ЧС и обеспечению пожарной безопасности. Более 30 человек на автобусах доставили в школу № 70, где было организовано питание. После необходимой регистрации 26 жителей дома были размещены в гостинице «Азимут», остальные остались на ночлег у родственников.
В настоящее время осмотр места происшествия продолжается, на месте работает большая следственная группа. Выполняется комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств случившегося.
Пострадавший дом будет обследован специалистами, после чего будет принято решение о его ремонте или сносе.
Ранее в рубриках
В Воронеже — Под Воронежем наградили деятелей культуры, публикуем список
Почётные грамоты и благодарности вручила Мария Мазур.
В России — Фестиваль-конкурс «Певучая Россия» завершился большим гала-концертом
Праздник народной музыки и песни развернулся на сцене Каменского районного Дома культуры.
В мире — Чемпионат мира по футболу: кто сыграл, кто сыграет, где и когда смотреть
Турнир только начался, а уже успел приковать к себе внимание всей планеты.
Общество — Митрополит Леонтий сделал губернатору ряд предложений по культурному обустройству пространства вокруг Благовещенского собора
Особое место в обсуждении занял проект создания музея икон святителя Митрофана Воронежского.
Театр — Кот «переписал» финал «Ромео и Джульетты» на спектакле в турецком театре
Инцидент произошёл в турецком театре Bornova Açık Hava Tiyatrosu в финале спектакля.
Кино и телевидение — Кассовые сборы в России за четверг, 11 июня: «Холоп 3» отнимает у «Майкла» жёлтую майку лидера
Сборы уик-энда обещают быть неплохими – львиную долю прибыли принесут два лидера.
Литература — «Вид с озера Комо» Адрианы Трижиани – роман с итальянским колоритом об обретении счастья через познание себя
Родственные узы дают опору, но лишают свободы. Для поиска собственного голоса, необходимо мужество.
Музыка — Продажи на «Ночь в Дивногорье» стартовали слабо
Организаторы надеются, что по мере приближения даты концерта спрос будет расти.
Изобразительное искусство — В Севастополе сгорела знаменитая панорама «Оборона Севастополя 1854–1855 гг.»
По заявлению губернатора Севастополя Михаила Развожаева, шедевр Франца Рубо «практически уничтожен».
Зал ожидания — Воронежцам подсказали, как хорошо провести праздничный уик-энд 12-14 июня: где побывать, что посмотреть, что послушать
Лето дарит столько возможностей для приятного времяпрепровождения!
Главное — В Борисоглебске открылась заключительная выставка проекта «Незабудка»: народное творчество в графике воронежских художников»
Борисоглебск достойно завершил этот творческий марафон, подойдя к организации выставки со всей ответственностью и отменным вкусом.





